Все что касается путешествий и туров по Вьетнаму
Правила форума
Внимание СПАМЕРАМ! Запрещено упоминать в постах названия ювелирных магазинов, ресторанов и т.п. Такие сообщения будут немедленно удаляться вместе с пользователем. Не тратьте свое и наше время.
admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 279 раз
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Валюта Вьетнама и другие финансовые вопросы

Сообщение admin »

Все про валюту и деньги во Вьетнаме здесь
В этой теме обсуждаем все денежные вопросы туристов во Вьетнаме: где менять валюту, какой курс, дорожные чеки, возврат НДС во Вьетнаме (Vat Refund) и прочее.

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Re: Валюта Вьетнама и другие финансовые вопросы

Сообщение admin »

Verusik писал(а):
18 апр 2019, 06:20
Ребята, кто недавно был в Нячанге... Какую валюту выгодней везти: рубли или доллары? Какой курс?
Доллары. Курс в ноябре был около 23200 если не ошибаюсь. На месте разберетесь какой курс, сейчас то зачем.

Verusik
Звание: Новичок
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Сообщение Verusik »

admin писал(а):
21 апр 2019, 06:12
Verusik писал(а):
Ребята, кто недавно был в Нячанге... Какую валюту выгодней везти: рубли или доллары? Какой курс?
Доллары. Курс в ноябре был около 23200 если не ошибаюсь. На месте разберетесь какой курс, сейчас то зачем.
Спасибо. Слышала, что лучше менять деньги в ювелирных магазинах, а не в обменниках. Не знаете, в каких именно?

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Verusik писал(а):
22 апр 2019, 09:30
admin писал(а):
21 апр 2019, 06:12
Verusik писал(а):
Спасибо. Слышала, что лучше менять деньги в ювелирных магазинах, а не в обменниках. Не знаете, в каких именно?
Все верно, курс там выгодней. В Нячанге конкретных мест не знаю, но сами найдёте, это совсем не проблема

Дёмин Виктор

Сообщение Дёмин Виктор »

Карта "Мир" во Вьетнаме работает? Спасибо.Берётся ли комиссия.При отъезде во Вьетнам нужно предупреждать Сбербанк,выпустивший карту "Мир"?

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Дёмин Виктор писал(а):
24 фев 2020, 20:52
Карта "Мир" во Вьетнаме работает? Спасибо.Берётся ли комиссия.При отъезде во Вьетнам нужно предупреждать Сбербанк,выпустивший карту "Мир"?
Здравствуйте Виктор! В теории работает, на практике не слышал от знакомых путешественников,чтобы ее начали широко использовать, но может я просто не в теме пока, ее ведь только запустили в конце года. Так что вы езжайте и пробуйте, может потом отпишетесь. Только имейте в виду, что ситуация с Мир может быть как в Турции, т.е. можно снять деньги и расплатиться только в терминалах определенного банка, а не везде. К слову, в Турции с нее очень даже неплохо снимать, комиссии нет, проверял в ноябре последний раз. Что касается предупреждения банка, то я всегда предупреждаю. и вам советую.

Ответить

Вернуться в «Вьетнам»