Раздел обо всем: флудилка, юмор, политика, ругань, разборки... в общем все что только душе угодно, но желательно с туристическим уклоном.
Правила форума
Внимание! В данном разделе запрещена реклама и PR в любом виде. Для этого у нас существует раздел "Объявления".
nataly.pikalova
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
95%
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Англия (Великобритания)
Я живу:
Украина

Как преодолеть страх перед полетом? Аэрофобия.

Сообщение nataly.pikalova » 05 июл 2012, 13:07

Всем привет!
Хочу поделиться с вами своими переживаниями по поводу предстоящего перелета. :( Впервые я летала самолетом еще при Союзе, когда мне было лет 15. Я летела с сестрой и родителями из Харькова в Краснодар, к родственникам. Все,что я помню, это был большой самолет, который ужасно гудел. Мама панически боялась лететь(это тоже был единственный и последний до настоящего времени полет), она все время держала папу за руку, крепко вцепившись в нее. Мы с сестрой не боялись,а скорее, с интересом все разглядывали. По прилету в Краснодар, мы вышли из самолета, и я обнаружила, что у меня заложило уши. Папа сказал,что это скоро пройдет(он объездил полмира, в основном самолетом). Но, к моему огорчению, уши у меня были заложены около 2-х дней...И это создавало дискомфорт. С тех пор, я ни разу не летала самолетом, а мои передвижения по странам были связаны с поездами.Я понимаю, что самолеты стали намного комфортнее, возможно, с ушами будет все в порядке :lol: , но сейчас почему-то я стала бояться самого полета. :cry: Поэтому, пожалуйста, прошу вас уважаемые форумчане, дайте мне какие-то советы. Как у вас прошел первый полет(все равно считаю, что он первый,т.к. после того полета прошло более 20-ти лет)? Как мне преодолеть свои фобии? Я читала много статей, в которых давались разные советы. Например, не пить кофе,потому что он усиливает чувство тревоги и т.д .А я - большой любитель кофе. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к моей проблеме. Ведь путешествовать хочется все же.
P.S. относительно алкоголя- я практически не пью, не курю. муж так же. поэтому, алкоголь- не выход из этой ситуации.
Заранее всех благодарю.
Вложения
84597273_strah_pered_poletom.jpg

svetka
Звание: Отпускник
Модератор
Отпускник
Следующее звание
40.7%
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Re: Как преодолеть страх перед полетом? Аэрофобия.

Сообщение svetka » 05 июл 2012, 16:25

У меня тоже было так, в 2005 году. Я тогда вообще впервые в самолет села. Не то, чтобы боялась, так побаивалась. А когда самолет уже взлетел, все впорядке стало. Так что не бойтесь ничего. Все нормально будет. Главное, оно того стоит, и вы даже полюбите летать. :) А алкоголь никогда перед полетом не употребляла.
За это сообщение автора svetka поблагодарил:
nataly.pikalova
Рейтинг: 33.33%

nataly.pikalova
Домосед
Домосед
Следующее звание
95%
Контактная информация:
Любимая страна:
Англия (Великобритания)
Я живу:
Украина

Сообщение nataly.pikalova » 05 июл 2012, 17:03

Спасибо большое за совет! Я повторюсь, но я очень рада, что зарегистрировалась на этом форуме.А вы в Таиланд летали впервые?

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.5%
Благодарил (а): 199 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 05 июл 2012, 18:27

Насчет заложенности ушей. Это не от самолета зависит, а от того, ка быстро или медленно меняет высоту борт, т.е. от пилота, схем захода или выхода в аэропорту и т.д. Чем быстрее, тем быстрее меняется давление, и соотв закладывает уши. То, что у вас несколько дней тогда уши были заложены, это, конечно, странно, но думаю такое больше не повториться. Обычно все проходит сразу, и к тому же специально для того, чтобы меньше закладывало уши, перед взлетом и посадкой раздают конфетки на борту. Это не просто фирменные конфетки, как многие думают: когда вы их сосете и сглатываете слюну, уши не так сильно закладывает, так что не складывайте их в карман как сувенир, а в рот.

П.С. Если у вас с поездкой все сложиться, с вас отзыв о поездке ;)
За это сообщение автора admin поблагодарил:
nataly.pikalova

nataly.pikalova
Домосед
Домосед
Следующее звание
95%
Контактная информация:
Любимая страна:
Англия (Великобритания)
Я живу:
Украина

Сообщение nataly.pikalova » 07 июл 2012, 21:02

Согласна! Только, я уже и не знаю, куда хочу...То ли в Анталию, то ли в Лондон,то ли в Таиланд...Всю неделю, я,как сошла с ума, смотрю документалистику про Таиланд. Ролики в Ю тьюбе,передачу Кожухова, все 5 частей вчера пересмотрела про Таиланд, еще сегодня скачала пару фильмов...Никогда бы не подумала, что меня так заинтересует экзотика, в частности, Таиланд...По-моему, я хочу туда...Вчера со знакомой в "Одноклассниках" переписывалась, рассказала ей о своих планах. Оказалось,что не так давно она была в Таиланде. Писала мне про Самуи, Краби,Бангкок и Паттаю(не знаю, как правильно склоняется Паттайя)...Она мне сказала,что недели там-это очень мало.Им и 15 дней показалось недостаточно...Поэтому, возможно пересмотрю "за" и "против". Кто знает, возможно рискну поехать в Тай? Тогда,пришло время собирать деньги!А уж рассказ будет!Это точно!

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.5%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 08 июл 2012, 11:59

nataly.pikalova писал(а):Согласна! Только, я уже и не знаю, куда хочу...То ли в Анталию, то ли в Лондон,то ли в Таиланд...Всю неделю, я,как сошла с ума, смотрю документалистику про Таиланд. Ролики в Ю тьюбе,передачу Кожухова, все 5 частей вчера пересмотрела про Таиланд, еще сегодня скачала пару фильмов...Никогда бы не подумала, что меня так заинтересует экзотика, в частности, Таиланд...По-моему, я хочу туда...Вчера со знакомой в "Одноклассниках" переписывалась, рассказала ей о своих планах. Оказалось,что не так давно она была в Таиланде. Писала мне про Самуи, Краби,Бангкок и Паттаю(не знаю, как правильно склоняется Паттайя)...Она мне сказала,что недели там-это очень мало.Им и 15 дней показалось недостаточно...Поэтому, возможно пересмотрю "за" и "против". Кто знает, возможно рискну поехать в Тай? Тогда,пришло время собирать деньги!А уж рассказ будет!Это точно!
Ну, если вы решите в Тай, то я только вас поддержу. Я однозначно предпочитаю тай всем европейским странам, Турции и т.д. и т.п. В Тае супер, однозначно!
nataly.pikalova

Еленка
Звание: Дачник
Дачник
Дачник
Следующее звание
30%
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Сообщение Еленка » 08 июл 2012, 18:21

Тай форева :) . Блин, смайликов не хватает, чтобы выразить мое мнение. Только если все-таки решитесь в тай, не забывайте, что перелет очень долгий, часов 9 вам лететь придется. С первого раза трудно будет, но оно точно того стоит.
За это сообщение автора Еленка поблагодарил:
nataly.pikalova

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.5%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 12 июл 2012, 20:12

В общем, тай не тай, а статью, как и обещал, подготовил. Статья в целом не моя, но я к ней руку приложил немного: Как избавиться от аэрофобии?, а изображение использовал такое же, как и вы в стартовом посте. Так что вы, nataly.pikalova, как бы тоже руку приложили ;)
nataly.pikalova

nataly.pikalova
Домосед
Домосед
Следующее звание
95%
Контактная информация:
Любимая страна:
Англия (Великобритания)
Я живу:
Украина

Сообщение nataly.pikalova » 14 июл 2012, 18:03

Спасибо!

Anonymous1
Благодарил (а): 0

Сообщение Anonymous1 » 03 авг 2012, 20:52

Нечего с этим бороться, просто полюбите полеты, самолеты и путешествия. А если не любите, зачем вам тогда летать. Не стоит и бороться тогда

Ответить

Вернуться в «Свободный раздел»