Обсуждаем здесь общие вопросы о странах Европы, в т.ч. транспорт, валюта, визовые режимы
Ответить
nataly.pikalova
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
95%
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Англия (Великобритания)
Я живу:
Украина

Как оформить туристическую визу в Великобританию?

Сообщение nataly.pikalova » 04 июл 2012, 15:06

Напишите, пожалуйста, подробно. Нужно ли переводить документы на английский? Какие нужны документы? и т.д. Я живу в Украине.Заранее благодарна! :D
Последний раз редактировалось nataly.pikalova 05 июл 2012, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Еленка
Звание: Дачник
Дачник
Дачник
Следующее звание
30%
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Re: Как оформить туристическую визу в Великобританию!

Сообщение Еленка » 04 июл 2012, 20:24

nataly.pikalova писал(а):Напишите, пожалуйста, подробно. Нужно ли переводить документы на английский? Какие нужны документы? и т.д. Я живу в Украине.Заранее благодарна! :D
Ну, я вам не завидую с вашим желанием туда попасть. Только не подумайте, что отговариваю, но я однажды тоже начала собирать документы для оформления визы туда, и дело это бросила на полпути. Сразу все требования не прочитала к документам, а когда началось все это с переводом, справками из банков и с работы о зарплате, плюнула и поехала в безвизовый тай. Я из России, но, думаю, требования одинаковые. Что помню, вот:
Виза оформляется через визовые центры, а посольство к этому отношения никакого не имеет. Причем, эти визовые центры только принимают документы и собирают деньги, а само решение о выдаче визы принимают какие-то там пограничные службу Великобритании. Так что эти визовые центры, просто перевалочный пункт. Документы надо было все переводить, причем с заверениями. А учитывая, что там куча документов о доходах, причем рекомендуется еще предоставить документы об имуществе, которые тоже нужно переводить, я все это дело и бросила.
Список документов лучше всего узнайте на сайтах визового центра вашей страны, т.к. они могут отличаться от тех, что у нас. Еще такой момент: поскольку визовые центры, это коммерческая организация, они на визовые вопросы отвечают только платно по платному телефону. А посольство ничего не отвечает, всех отсылает туда. В общем, бизнес у них такой.
В общем, я вас не отговариваю, но все же рекомендую: ну их со своими визами. У вас из Киева на Шри-Ланку рейсы летают недорогие, вот туда лучше летите. Сама недавно присматривала с пересадкой из Москвы, цена вкусная была, но не сложилось по времени :cry:
За это сообщение автора Еленка поблагодарил:
nataly.pikalova
Рейтинг: 33.33%

nataly.pikalova
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
95%
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Англия (Великобритания)
Я живу:
Украина

Re: Как оформить туристическую визу в Великобританию!

Сообщение nataly.pikalova » 04 июл 2012, 21:10

Спасибо за ответ!Это на скажем так, отдаленное будущее...А на сегодня, наверное, при эконом бюджете и небольших запросах, нам подойдет Турция..Может,и Шри Ланка. ;)

blishick_artem
Звание: Новичок
Следующее звание
10%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Re: Как оформить туристическую визу в Великобританию?

Сообщение blishick_artem » 23 дек 2013, 13:10

Проще всего заплатить агентству которое поможет т.к. самостоятельно как написали выше это 7 кругов ада, я из Беларуси и переводов всех документов у нас не требовали, дали визу многократную на полгода, хоть и подавал на однократную, единственное что скажу, если сделаете, то не пожалеете как минимум Лондон стоит всех этих усилий, да еще с ценами на перелеты из Киева ))

Ответить

Вернуться в «Любые вопросы о странах Европы»