Карта путешествий На форуме появилась новая отличная функция - карты. Теперь к каждой теме и даже отдельному сообщению можно установить метку на карте, и эта метка будет отображаться на общей карте. Т.е. например, если вы пишете отзыв про какое-то конкретное место, можете привязывать его к положению на карте, и эта точка появится на общей карте. Подробнее здесь...

Оставляем здесь отзывы и отчеты о путешествиях. Рассказы о путешествиях. Личные подвиги. Даем характеристику странам и курортам. Серьезные статьи на тему туризма и путешествий.
Ответить
nataly.pikalova
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
95%
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Англия (Великобритания)
Я живу:
Украина

Ялта зимой и летом.

Сообщение nataly.pikalova » 03 июл 2012, 20:44

Всем привет!
Хочу поделиться впечатлениями о поездке в Ялту. Ездили в январе и в июне этого года. Погода была замечательная. Море в январе было+10 градусов, а в июне от +12 до +24.Посетили разные достопримечательности.А именно: зимой были на Поляне сказок, Ласточкином гнезде, Ботаническом саду,возле водопада Учан Су, Воронцовском дворце, Ливадийском дворце и Массандровском дворце.Очень понравилось.Входной билет на взрослого на "Поляну" - 35 грн., но это того стоило. Кроме экскурсионного сопровождения, которое входит в оплату, еще было и небольшое представление с участием Бабы Яги,Деда Мороза и Снегурочки (мы были на зимние праздники). Рядом с "Поляной сказок" находится частный зоопарк, но мы решили туда не ходить.У нас в Харькове есть свой Зоопарк, а Ялтинский запахом абсолютно ничем от нашего не отличается(не в хорошем смысле). Вход кажется стоит 50грн. С огромным удовольствием посетили Никитский Ботанический сад!Даже зимой там цветут некоторые деревья,цветы.Запах обалденный! Висели даже плоды граната. Спускаться к "Ласточкиному гнезду" было приятно, идешь вниз по широким ступеням, наслаждаясь видом вокруг.Но подниматься! Это нечто! 1200 ступенек вверх! Хорошо, что через какое-то расстояние там стоят скамейки и можно сесть отдохнуть. Погода была нежаркая,нам повезло.Был и другой вариант спуска к "Ласточке": на такси. Стоила эта услуга зимой 20грн. К водопаду приехали на маршрутке, посмотрели, сделали фото и прождали маршрутку около 1 часа. Оказывается, у этой маршрутки очень большой интервал движения(кажется № 30). Конечно и это зрелище падающей воды неповторимо.Из всех дворцов больше всего запал в душу Воронцовский. Там и парк огромный, и озера с лебедями и сам дворец внутри. Полно скамеек- и в тени можно посидеть, и на солнышке. Кому что нравится. Вход взрослому-50 грн, детский-25(или студентам со студенческим). В Массандровский дворец очень неудобно добираться, идти от трассы прилично. Дворец красивый, но парк небольшой, скамеек немного. Летом трудно найти скамеечку в тени. Вход взрослому-65 грн. Тоже самое о Ливадийском дворце хочу сказать. Парк больше,чем в Массандре, но значительно меньше Воронцовского. Так же, скамеек посидеть мало. Летом жарко.
После всего изложенного, могу только посоветовать следующее: на экскурсии ездить только зимой, весной и осенью. Как вы поняли, ездили везде сами, т.к. с экскурсией это стоит раза в 2 больше. Проезд по городу: от 1,75 грн до 8 грн. На "Поляну" и "Ласточку"-7 грн ,а в Воронцовский самый дорогой проезд- 8 грн(он в Алупке). Все остальное-до 8 грн(где 4, где 3, где 5 грн.)
Добираться на "Ласточку " от кинотеатра "Спартак" маршруткой № 32.Ей же можно доехать до Воронцовского дворца. Нужно только пойти на конечную, которая находится на Вещевом рынке. Там вы спокойно можете сесть.На "Поляну" можно добраться маршруткой № 27(от "Спартака"). До Ботанического сада идет троллейбус 1 (там пройти минут 15) или маршруткой № 29 от Автовокзала. До Ливадии идет маршрутка №5. До Массандры также троллейбус №1 и идти прилично.
В июне с удовольствием посетили еще 2 раза Воронцовский, гуляли почти целый день по парку, думали еще покупаться на пляже в Алупке. В Алупке есть пляж городской бесплатный, называется "Купальни графа Воронцова". Но он оставляет желать лучшего. Маленький, какой-то грязненький и медуз полно. В общем, еле-еле окунулась и быстро выбежала. Потом поехали в Ялту на городской пляж, который тоже бесплатный. Мы ходили туда каждый день.Там хорошо, убирают. Вокруг полно кафе. Цены на жилье варьировались от 150 грн за комнату(квартиру) до упора.Природа конечно в Крыму обалденная. Мне очень нравится в Ялте. Так что, если хотите отдохнуть в Крыму, можно поехать в Ялту. И не слушайте тех, кто говорит, что там дорого. Цены на продукты такие же, как и у нас, в Харькове. Только нужно знать, где их покупать.
Приятного отдыха! :D :D :D
За это сообщение автора nataly.pikalova поблагодарил:
admin
Рейтинг: 33.33%

Лиза
Благодарил (а): 0

Re: Ялта зимой и летом.

Сообщение Лиза » 31 янв 2014, 19:14

Были несколько лет назад в Ялте на экскурсии. Никитский ботанический сад очень понравился, а вот пляж мне больше по вкусу песчанный, а не галечный.

Fem
Звание: Новичок
Следующее звание
20%
Контактная информация:

Сообщение Fem » 18 сен 2014, 23:35

Лично мне даже больше нравится бывать в Крыму зимой, чем летом. Народу гораздо меньше, а море кажется даже более красивое зимой ))) Про воздух вообще молчу, надышаться просто им не могу ))

asya.pograntseva
Следующее звание
20%
Контактная информация:

Сообщение asya.pograntseva » 30 сен 2015, 16:38

Вы сами все искали? не обращались в агентства?

loginza7734
Следующее звание
20%
Контактная информация:

Сообщение loginza7734 » 30 сен 2015, 20:51

Да, да и мне интересно. Я хочу с ребенком поехать на недельку куда - нибудь оздоровится, чтоб недалеко было и интересные места посетить заодно)

asya.pograntseva
Следующее звание
20%
Контактная информация:

Сообщение asya.pograntseva » 01 окт 2015, 14:29

loginza7734 писал(а):Да, да и мне интересно. Я хочу с ребенком поехать на недельку куда - нибудь оздоровится, чтоб недалеко было и интересные места посетить заодно)
А какая у вас причина или болезнь?

loginza7734
Следующее звание
20%
Контактная информация:

Сообщение loginza7734 » 01 окт 2015, 14:40

А какая у вас причина или болезнь?
Кашель уже долго сухой, противный.

Таточка
Следующее звание
40%
Контактная информация:

Сообщение Таточка » 05 окт 2015, 20:33

Давно были в Ялте. Какая она сейчас? Сильно изменилась?

Ответить

Вернуться в «Отзывы, отчеты о путешествиях»