Обсуждаем здесь общие вопросы о странах Европы, в т.ч. транспорт, валюта, визовые режимы
Ответить
nataly.pikalova
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
95%
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Англия (Великобритания)
Я живу:
Украина

Великобритания.Эконом отдых.

Сообщение nataly.pikalova » 03 июл 2012, 18:58

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе: мы с мужем хотим поехать в Великобританию. На днях сдаем документы для оформления загранпаспортов. Так как я знаю,что все процедуры,включая получение визы долгоиграющие,поэтому заранее хочу все узнать. А именно:
1. После получения загранпаспорта подавать документы на получение визы? Что для этого нужно? И т.д
2. Выбор авиакомпании и жилья(мы хотим дней на 4-6 побыть в Лондоне).И вопрос по поводу страховки.
Т.к. мы нетребовательны к жилью нас устроит обычная комната с кроватью, туалетом и душем, включенный завтрак приветствуется.
Пожалуйста, у кого есть опыт аналогичных путешествий, ответьте.Буду очень признательна. :)

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.8%
Благодарил (а): 199 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: Великобритания.Эконом отдых.

Сообщение admin » 03 июл 2012, 20:33

nataly.pikalova писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе: мы с мужем хотим поехать в Великобританию. На днях сдаем документы для оформления загранпаспортов. Так как я знаю,что все процедуры,включая получение визы долгоиграющие,поэтому заранее хочу все узнать. А именно:
1. После получения загранпаспорта подавать документы на получение визы? Что для этого нужно? И т.д
2. Выбор авиакомпании и жилья(мы хотим дней на 4-6 побыть в Лондоне).И вопрос по поводу страховки.
Т.к. мы нетребовательны к жилью нас устроит обычная комната с кроватью, туалетом и душем, включенный завтрак приветствуется.
Пожалуйста, у кого есть опыт аналогичных путешествий, ответьте.Буду очень признательна. :)
Здравствуйте Наталия!
Хоть я и не был в Великобритании и вообще даже не смотрю в ту сторону, думаю, что смогу ответить на ваши вопросы, поскольку они весьма общие и одинаковы для всех направлений.
1. Документы на визу подавать разумеется только после получения загранпаспорта. Без загранпаспорта документы у вас просто не примут
2. По поводу выбора авиакомпании. Не думаю, что стоит привязывать свою поездку к определенной авиакомпании. Скорее важны цена и дата/время отправления и время в полете (наличие пересадок). Про то как купить дешевый авиабилет, читайте мою статью здесь, особенно учитывая название вашей темы -"эконом отдых". Купить билеты, собственно, можете у нас на сайте, или пробуйте другие поисковики авиабилетов.
Что касается жилья, то учитывая срок вашей поездки, для вас, очевидно, лучше снимать номер в отеле или гестхаузе, а не квартиру или комнату. Опять же про то, что лучше, бронировать отель заранее или искать на месте, моя статья здесь. Поэтому дополнить мне здесь нечего. Почитать отзывы об отелях вы сможете в поиске отелей. Да и вообще у вас выбора нет: вам для получения визы нужно представить авиабилеты и бронь отеля, насколько я знаю.
Что касается страховки. Я лично, иногда страхуюсь, а иногда нет. В вашем случае страховка для получения визы не обязательна, но я бы все равно порекомендовал сделать страховку. Обойдется она вам в пару сотен рублей примерно на человека. Застраховаться можно легко на сайтах (поищите в Интернете) известных страховых компаний и все оплатить с помощью карты. Удобно и не дорого. Сравните несколько компаний, цены могут различаться в разы.

Надеюсь, хоть немного ответил на ваши вопросы. Если что, задавайте еще вопросы, с удовольствием постараюсь что-то подсказать.
За это сообщение автора admin поблагодарил:
nataly.pikalova
Рейтинг: 33.33%

nataly.pikalova
Домосед
Домосед
Следующее звание
95%
Контактная информация:
Любимая страна:
Англия (Великобритания)
Я живу:
Украина

Сообщение nataly.pikalova » 04 июл 2012, 14:59

Спасибо огромное за ответ.А скажите пожалуйста: для оформления визы документы подавать в Киев? все-таки, где можно почитать или, может быть,вы подскажете,как правильно действовать. я живу на Украине. спасибо. :(

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 04 июл 2012, 15:12

nataly.pikalova писал(а):Спасибо огромное за ответ.А скажите пожалуйста: для оформления визы документы подавать в Киев? все-таки, где можно почитать или, может быть,вы подскажете,как правильно действовать. я живу на Украине. спасибо. :(
Информацию про получение визы читайте лучше всего здесь http://ukinukraine.fco.gov.uk/uk/visit-uk/. Вообще, по вопросу получения визы не стесняйтесь звонить в консульский отдел посольства или в визовые центры, они для того и работают. К сожалению, больше ничего про визу в Великобританию не подскажу. Может, кто еще ответит.
nataly.pikalova

nataly.pikalova
Домосед
Домосед
Следующее звание
95%
Контактная информация:
Любимая страна:
Англия (Великобритания)
Я живу:
Украина

Сообщение nataly.pikalova » 04 июл 2012, 15:43

Еще раз, огромное спасибо! Сейчас перейду по ссылке,которую вы дали. :D :D :D

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 04 июл 2012, 16:09

nataly.pikalova писал(а):Еще раз, огромное спасибо! Сейчас перейду по ссылке,которую вы дали. :D :D :D
Ага, меня тут подправили знающие люди: посольство и консульский отдел Великобритании визами сейчас не занимается. Эти функции выполняют визовые центры и Агентство по пограничным и иммиграционным вопросам. Так что все вопросы к ним.
nataly.pikalova

nataly.pikalova
Домосед
Домосед
Следующее звание
95%
Контактная информация:
Любимая страна: