Максим_
Благодарил (а): 0

Re: Общие вопросы о Шри-Ланке

Сообщение Максим_ » 19 авг 2014, 20:45

Здравствуйте. Хотел узнать, черепашьи фермы все одинаковые или разные? На какой интереснее?

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.6%
Благодарил (а): 199 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 20 авг 2014, 10:07

Максим_ писал(а):Здравствуйте. Хотел узнать, черепашьи фермы все одинаковые или разные? На какой интереснее?
Конечно разные. Например, рядом с Хиккадувой, недалеко от храма Сенигама на острове есть небольшая частная ферма, за вход в которую по моему денег просто брать нельзя, смотреть там просто нечего. Но за счет того, что она находится совсем рядом с Хиккадувой, они умудряются зарабатывать. Я недалеко от Унаватуны в Dalawella есть отличная ферма, туда бы порекомендовал попасть. К северу от Хиккадувы километрах в 15 навскидку тоже есть неплохая большая ферма.

Kasder
Звание: Новичок
Следующее звание
50%
Контактная информация:

Сообщение Kasder » 27 авг 2014, 13:35

На север от Хиккадувы я тоже был, там красиво, мне понарвилось

kcennia

Сообщение kcennia » 31 авг 2014, 22:10

А как добраться до туда из Нувара Элии?

Роза

Сообщение Роза » 04 сен 2014, 10:42

Подскажите, стоит ли снимать номера без кондиционеров? Вентилятора хватит или там совсем хреново будет?
И есть ли выбор красивой одежды х/б, или только ширпотреб продаётся?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.6%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 04 сен 2014, 12:23

kcennia писал(а):А как добраться до туда из Нувара Элии?
Пропустил ваш вопрос, только сейчас увидел. Надеюсь не поздно отвечаю.
Не знаю точно, насчет есть ли прямой автобус или нет, но думаю что скорее всего нет. Хиккаудва не ахти какой большой город, скорее наоборот, и туда практически никаких автобусов не идет, только проезжающие. Поэтому если прямого автобуса не найдете, то лучше ехать через Коломбо. Автобус смениет прямо на автобусной станции Коломбо, куда прибудете из Н.Э. За день весь маршрут проделаете без проблем. Как вариант, можно на поезде подобрать переезд, расписание поездов здесь http://www.gic.gov.lk/gic/index.php?opt ... task=train. Ну и вообще вот почитайте http://nashaplaneta.net/asia/srilanka/h ... bratsa.php

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.6%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 04 сен 2014, 15:41

Роза писал(а):Подскажите, стоит ли снимать номера без кондиционеров? Вентилятора хватит или там совсем хреново будет?
И есть ли выбор красивой одежды х/б, или только ширпотреб продаётся?
Здравствуйте Роза! Все зависит от того где и когда, да и от вас зависит, т.е. как вы переносите жару. В центре и в высокогорьях (Нувара-элия, Канди, Элла, Бадулла) прохладней. В Канди и Н.Э. я вообще по ночам замерзал. В общем, по своим ощущениям скажу, что с вентилятором вполне терпимо, но неудобство в том, что спать приходится под москитной сеткой, иначе комары сожрут.
Насчет красивой одежды :THINK , по моему не встречал там такой, только ширпотреб. По шопингу вообще Шри-Ланка меня не впечатляет.

Максим_

Сообщение Максим_ » 11 сен 2014, 10:24

На экскурсиях по реке Бентота-Ганга гиды только англоязычные? Можно ли купить в турагентстве экскурсию с русскоговорящим гидом?
Обязательно заранее покупать или можно в тот же день, проводится утром или ближе к вечеру?
Целая куча вопросов получилась :)

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.6%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 12 сен 2014, 09:02

Максим_ писал(а):На экскурсиях по реке Бентота-Ганга гиды только англоязычные? Можно ли купить в турагентстве экскурсию с русскоговорящим гидом?
Обязательно заранее покупать или можно в тот же день, проводится утром или ближе к вечеру?
Целая куча вопросов получилась :)
Насчет русскоговорящих гидов, есть такие, но придется поискать. Такие гиды водятся в отелях, где много пакетных русскоговорящих туристов. Если будете сами искать тур на берегу, то конечно никакой лодочник вам на русском рассказывать ничего не будет, они и на английском-то не особо умеют. Если вы тур покупать будете у в отеле, то конечно заранее надо, хотя бы в предыдущий день, ну а если сами поедете на пристань искать лодку, то конечно ничего заранее не надо. А проводятся экскурсии днем, вечером там делать нечего.

ольга руколь
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
30%
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение ольга руколь » 23 сен 2014, 11:59

Добрый день! Планируем поехать на Шри-Ланку компанией 6 чел. в конце ноября на дней 15.
Там будем впервые. Планируем ехать самостоятельно.
И вот вопрос: куда податься? Хочется чистого океана, пляжа с пальмами... :roll: .
Хотим передвигаться на скутерах. Это возможно? Где их брать и что для этого надо?
Понятно, что за 15 дней всего не успеть, но хотелось бы, что-нибудь интересное посмотреть. Что посоветуете? У нас бюджетный вариант путешествия.
Буду очень благодарна за вашу помощь.

Ответить

Вернуться в «Шри-Ланка»