admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
85.4%
Благодарил (а): 187 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: Общие вопросы о Шри-Ланке

Сообщение admin » 28 июн 2014, 17:24

alenakrutova писал(а):В августе 2013 ездила сюда)
Конечно, самое поразительное - это путешествие в глубь страны. Удивительный Канди, с горными чайными плантациями, сборщиками чая и поразительно чистым воздухом. Самая радость в том, что я попала на самый главный буддистский праздник в году, да еще и это был какой-то особенный год, когда со всей страны в Канди приводят слонов с бивнями (а чтобы вы знали индийские слоны с бивнями оооочень большая редкость), так вот, я видела много-много слонов с бивнями, которых вели в Храм Зуба Будды :SUPER
Также очень интересно сходить в Ботанический сад, там есть деревья, которые посадили Николай 2 и Юрий Гагарин))
А вообще Шри-Ланка очень приветливая и интересная страна, всем советую)
Хм, насчет Гагарина знал и даже это дерево там нашел и сфотографировал, а вот насчет Николая 2 впервые слышу, буду знать. К слову, меня этот сад что-то как-то совсем не зацепил, особенно за такие деньги за вход...

Гостья
Благодарил (а): 0

Сообщение Гостья » 23 июл 2014, 11:51

Подскажите, как на Шри-Ланке с попрошайками, назойливыми торговцами и прочими личностями, портящеми отдых? Можно ли спокойно ходить по достопримечательностям или кто-нибудь да достанет? Просто гулять по городу, по дикому пляжу?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
85.4%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 23 июл 2014, 13:33

Гостья писал(а):Подскажите, как на Шри-Ланке с попрошайками, назойливыми торговцами и прочими личностями, портящеми отдых? Можно ли спокойно ходить по достопримечательностям или кто-нибудь да достанет? Просто гулять по городу, по дикому пляжу?
С этим там вообще беда. Они есть везде и таких назойливых и хитрых не встречалось даже во Вьетнаме. Вот здесь http://nashaplaneta.net/asia/srilanka/sri-lanka.php почитайте вставку из одного отзыва (оформлен в виде блока на сером фоне), там в красках про приставал написано. Насчет походов по достопримечательностям вообще такого нигде не приходилось встречать: монахи или лжемонахи в храмах деньги чуть ли не вымогают иногда со скандалами.

Чайка
Благодарил (а): 0

Сообщение Чайка » 03 авг 2014, 18:03

Здравствуйте! А как на Шри-Ланке с пляжными блохами? На каких пляжах можно спокойно зарываться в песок?

И ещё хочу спросить - меня пустят в Шри-Ланку без медицинской страховки? Просто жалко деньги зря тратить.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
85.4%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 03 авг 2014, 19:34

Чайка писал(а):Здравствуйте! А как на Шри-Ланке с пляжными блохами? На каких пляжах можно спокойно зарываться в песок?

И ещё хочу спросить - меня пустят в Шри-Ланку без медицинской страховки? Просто жалко деньги зря тратить.
Насчет медицинской страховки без проблем пустят, там она не требуется, хотя не помешает. Насчет блох не знаю, не встречались

Anastasia
Звание: Новичок
Следующее звание
30%
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Anastasia » 04 авг 2014, 16:12

Доброго дня! 20.09.14 едем на 2 недели в Шри-Ланку. Планируем неделю по экскурсионным объектам и недельку на море, в связи с чем 2 вопроса: 1. Так ли ужасна погода и волны в сентябре? Особенно в районе Хиккадувы и Унаватуны. 2. Где можно узнать будет ли работать в сентябре парк Яла? Прочитала, что бывает, что с августа по октябрь парк закрывают для посещения туристами (год на год не приходится). И является парк Вуда Валаве хорошей альтернативой Парку Яла? Заранее благодарю.

Anastasia
Следующее звание
30%
Контактная информация:

Сообщение Anastasia » 04 авг 2014, 16:14

Ой, еще забыла спросить, где лучше черепах посмотреть: как в природе, там и в питомнике? Спасибо

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
85.4%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 04 авг 2014, 18:56

Anastasia писал(а):Ой, еще забыла спросить, где лучше черепах посмотреть: как в природе, там и в питомнике? Спасибо
Насчет в природе посмотреть, это нужно поискать, причем не на курортах, а подальше. А питомников предостаточно, особенно на юге (Хиккадува, Бентота, Унаватуна и далее туда). Так же можно выпустить черепах в море, разумеется за ваш счет.
За это сообщение автора admin поблагодарил:
Anastasia
Рейтинг: 33.33%

Anastasia
Следующее звание
30%
Контактная информация:

Сообщение Anastasia » 05 авг 2014, 15:31

Anastasia писал(а):Доброго дня! 20.09.14 едем на 2 недели в Шри-Ланку. Планируем неделю по экскурсионным объектам и недельку на море, в связи с чем 2 вопроса: 1. Так ли ужасна погода и волны в сентябре? Особенно в районе Хиккадувы и Унаватуны. 2. Где можно узнать будет ли работать в сентябре парк Яла? Прочитала, что бывает, что с августа по октябрь парк закрывают для посещения туристами (год на год не приходится). И является парк Вуда Валаве хорошей альтернативой Парку Яла? Заранее благодарю.
Еще раз Здравствуйте! А на счет Ялы и альтернативных парков для просмотра животных что можете сказать? Заранее благодарю

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
85.4%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 06 авг 2014, 19:24

Anastasia писал(а):
Anastasia писал(а):Доброго дня! 20.09.14 едем на 2 недели в Шри-Ланку. Планируем неделю по экскурсионным объектам и недельку на море, в связи с чем 2 вопроса: 1. Так ли ужасна погода и волны в сентябре? Особенно в районе Хиккадувы и Унаватуны. 2. Где можно узнать будет ли работать в сентябре парк Яла? Прочитала, что бывает, что с августа по октябрь парк закрывают для посещения туристами (год на год не приходится). И является парк Вуда Валаве хорошей альтернативой Парку Яла? Заранее благодарю.
Еще раз Здравствуйте! А на счет Ялы и альтернативных парков для просмотра животных что можете сказать? Заранее благодарю
Здравствуйте! Не увидел сразу ваше первое сообщение.
Погода и волны в сентябре не так уж и ужасны на самом деле. Унаватуна вообще потому и популярна, что там почти весь год спокойное море, оно закрыто рельефом дна.
Что касается Ялы, то то однозначно закрывается с 1 по 30 сентября. Насчет Вуда Валаве не знаю, не был, но думаю, что должно быть тоже нормально. Есть еще одно не раскрученное место недалеко от Хиккадувы и Унаватуны - Синхараджа форест, можете его посетить. Насколько мне известно, там только трекинг по джунглям, никакого транспорта и сафари, едут туда на несколько дней с ночевкой. Я там был проездом на мотоцикле без треккинга, в принципе понравилось.
За это сообщение автора admin поблагодарил:
Anastasia
Рейтинг: 33.33%

Ответить

Вернуться в «Шри-Ланка»