Павел М
Благодарил (а): 0

Re: Общие вопросы о Шри-Ланке

Сообщение Павел М » 15 дек 2017, 03:15

Здравствуйте,

Никак не могу найти какой-нибудь сайт где можно купить билет из Ella в Hikkaduwa на какой-нибудь поезд или автобус.

Ещё хотел спросить про тамошних операторов сотовой связи. Нужен, в основном, интернет. Советуете какую-нибудь сеть? Просто ли там купить симку (Коломбо) и какая цена была бы за пакет где немного минут, но много интернета?

Заранее спасибо

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.6%
Благодарил (а): 199 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 15 дек 2017, 12:49

Павел М писал(а):Здравствуйте,
Никак не могу найти какой-нибудь сайт где можно купить билет из Ella в Hikkaduwa на какой-нибудь поезд или автобус.
Ещё хотел спросить про тамошних операторов сотовой связи. Нужен, в основном, интернет. Советуете какую-нибудь сеть? Просто ли там купить симку (Коломбо) и какая цена была бы за пакет где немного минут, но много интернета?
Заранее спасибо
Здравствуйте Павел! И не найдете такой сайт. Во-первых, таких сайтов нет, электронных билетов на поезда и автобусы в Шри-Ланке не существует; и во-вторых, из Эллы в Хиккадуву можно добраться только с пересадкой в Коломбо. Вообще же не вижу в этом большой проблемы, билеты во 2 и 3 класс сможете купить на месте прямо перед отправлением. Расписание здесь - https://eservices.railway.gov.lk/schedu ... on?lang=en Если же вы хотите непременно проехать первым классом в обзорном вагоне, тогда лучше покупать заранее на участок Элла-Коломбо, но вовсе не обязательно. Заранее можно купить через специальные сайты агентства с большой накруткой, но это будет не электронный билет, а бумажный, который вы получите на месте.
По Интернету сейчас не проконсультирую, уже давно там не был, но в целом без проблем сможете купить и пользоваться. Если английским хоть немного владеете, в любой лавке с симками объясните что вам нужно, вам предложат варианты.

Lauryn

Сообщение Lauryn » 15 дек 2017, 20:33

Добрый вечер!
Собираюсь на Шри-Ланку во второй половине января. Если я сейчас подам на ЕТА, не подскажите, когда оно будет готово? (с учетом грядущего НГ) Или лучше сделать его в аэропорту по прилету? Читала, что такое возможно. Это правда? Благодарю за ответ.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.6%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 15 дек 2017, 20:38

Lauryn писал(а):Добрый вечер!
Собираюсь на Шри-Ланку во второй половине января. Если я сейчас подам на ЕТА, не подскажите, когда оно будет готово? (с учетом грядущего НГ) Или лучше сделать его в аэропорту по прилету? Читала, что такое возможно. Это правда? Благодарю за ответ.
Не вижу плюсов, чем лучше делать в аэропорту. Во-первых так дороже, а во-вторых придется в аэропорту потратить больше времени, оно вам надо. Оформляйте из дома, через несколько дней все будет готово.

Янита

Сообщение Янита » 05 фев 2018, 21:35

Мы летим с ребенком. В Тайланде без проблем ездили с ребёнком на мотобайке. Могут ли быть проблемы с полицией в Шри Ланке если на мотоцикле будет 2 взрослых и ребёнок?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.6%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 06 фев 2018, 12:29

Янита писал(а):
05 фев 2018, 21:35
Мы летим с ребенком. В Тайланде без проблем ездили с ребёнком на мотобайке. Могут ли быть проблемы с полицией в Шри Ланке если на мотоцикле будет 2 взрослых и ребёнок?
Здравствуйте! Да вроде бы даже у нас не запрещено перевозить на мотоцикле на переднем сиденье, и после 12 можно на заднем. А в Шри-Ланке мотобайки вообще за транспорт не считаются, все ездят, и много раз с детьми видел. Ну, даже если будут претензии у полиции (полицейских на дорогах, кстати, очень мало), решите проблему на месте. Копы тут о-о-о-чень коррумпированные, все можно решить за несколько баксов. Только не ругайтесь с ними, а улыбайтесь и даже шутите, и все будет ОК.
П.С. Я как-то в Канди по встречке на байке поперся, и тут как назло полисмен. Посвистел, поулыбались друг другу, развернулся и поехал обратно.

Lukas

Scooter with only foreign drivers license

Сообщение Lukas » 07 май 2018, 21:55

Hello!

I'm going to Sri Lanka in about a month and have thoughts on renting a scooter when I'm in Ella and perhaps also in/around Arugam Bay.

I only have my Swedish drivers license (I know more is required) but I wonder about the consequenses if being pulled over? I was several times in Bali and just paid for a temporary license the first time which I could then show when it happened again. How expensive would a fine be in Sri Lanka, is it high risk to get pulled over as a tourist on bike and also, what is worse case scenario if I do get pulled over?

Answers would be appriciated!
Regards
Lukas

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.6%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: Scooter with only foreign drivers license

Сообщение admin » 09 май 2018, 08:13

Lukas писал(а):
07 май 2018, 21:55
Hello!

I'm going to Sri Lanka in about a month and have thoughts on renting a scooter when I'm in Ella and perhaps also in/around Arugam Bay.

I only have my Swedish drivers license (I know more is required) but I wonder about the consequenses if being pulled over? I was several times in Bali and just paid for a temporary license the first time which I could then show when it happened again. How expensive would a fine be in Sri Lanka, is it high risk to get pulled over as a tourist on bike and also, what is worse case scenario if I do get pulled over?

Answers would be appriciated!
Regards
Lukas
Hi Lukas! You are right, officialy you need to get local drivers permit. But on practice you don't really need this, actually like on Bali too. I have expirience in driving all around Sri Lanka, have met twice policemens on the road and they cheked my russian driving license, and I don't have any problems and fines.

Оксана1083

Сообщение Оксана1083 » 31 июл 2018, 16:16

А сколько стоит один день просрочки визы. У нас по билетам 32 дня. И как лучше сделать. Поменять билеты или просроченую визу оплатить

aksinew
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
0%
Контактная информация:
Любимая страна:
Бразилия
Я живу:
Россия