Все что касается путешествий и туров по Таиланду.
Сергей Анатольевич
Благодарил (а): 0

Re: Визовые вопросы Таиланда

Сообщение Сергей Анатольевич » 18 янв 2018, 12:52

На одном из сайтов прочитал, что с 29 августа действуют новые визовые правила, по которым можно продлить безвизовое пребывание в таиланде не на 7 дней как раньше, а на 30 дней.Насколько правдива эта информация?

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
82%
Благодарил (а): 183 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 19 янв 2018, 09:02

Сергей Анатольевич писал(а):На одном из сайтов прочитал, что с 29 августа действуют новые визовые правила, по которым можно продлить безвизовое пребывание в таиланде не на 7 дней как раньше, а на 30 дней.Насколько правдива эта информация?
Вроде как не подтвержденная информация. С этим продлением такая ситуация, насколько я ее понимаю:
Продление предусмотрено по правилам на 30 дней, но при обращении в продлении вам отказывают из-за отсутствия оснований , и дают 7 дней на то, чтобы "убраться" из страны, и так получается 7 дней. Если же вы заболели или есть другие веские основания для продления, только тогда могут продлить до 30 дней.

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 01 фев 2018, 21:29

Добрый вечер! Менее 2-х недель назад вернулась из Тайланда. Срок пребывания составил 38 дней. Изначально планировался вылет в Камбоджию с возвратом обратно, т.к. было превышено допустимое количество дней пребывания по штампу (30 дней). Но затем поездка отменилась, т.к. просто передумала. Посетила иммиграционный офис с надеждой получить продление в 30 дней. Было отказано. Пояснили, что штамп может быть продлен только на 7 дней, а вот виза - на 30 (что самое обидное, за те же деньги). Пыталась "включить дурочку", не помогло. Итог - 7-ми дневный штамп о продлении. Оверстей составил 1 дней ( не планировался, т.к. был куплен билет в Камбоджию). Приготовила заранее деньги в аэропорту (из расчета 500 бат за день). К удивлению, поставили штамп о выезде без взимания штрафа (хотя на той же странице черным по белому большими цифрами красовалась дата крайнего вылета - предыдущий день)... Вот так. Спасибо...мелочь, а приятно)))

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
82%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 03 фев 2018, 10:41

Ekaterina писал(а):
01 фев 2018, 21:29
Добрый вечер! Менее 2-х недель назад вернулась из Тайланда. Срок пребывания составил 38 дней. Изначально планировался вылет в Камбоджию с возвратом обратно, т.к. было превышено допустимое количество дней пребывания по штампу (30 дней). Но затем поездка отменилась, т.к. просто передумала. Посетила иммиграционный офис с надеждой получить продление в 30 дней. Было отказано. Пояснили, что штамп может быть продлен только на 7 дней, а вот виза - на 30 (что самое обидное, за те же деньги). Пыталась "включить дурочку", не помогло. Итог - 7-ми дневный штамп о продлении. Оверстей составил 1 дней ( не планировался, т.к. был куплен билет в Камбоджию). Приготовила заранее деньги в аэропорту (из расчета 500 бат за день). К удивлению, поставили штамп о выезде без взимания штрафа (хотя на той же странице черным по белому большими цифрами красовалась дата крайнего вылета - предыдущий день)... Вот так. Спасибо...мелочь, а приятно)))
Ну, что и требовалось доказать. Спасибо за информацию!

Марина Попова

Сообщение Марина Попова » 04 фев 2018, 04:01

Доброе утро. Я нахожусь в Тайланде второй месяц: первый раз прилетела из России, потом выезжала в Малайзию и через 4 дня снова вернулась в Таиланд. Проблем на границе Тайланда не возникло. Мой срок пребывания заканчивается 15 февраля, но мне нужно остаться ещё на 20 дней с целью туризма. У меня есть опасения, что если я выеду из Тайланда и вернусь в третий раз по штампу, могут не пропустить. И сколько нужно находиться часов в другой стране, чтобы спокойно въехать в Тайланд? Заранее спасибо.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
82%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 04 фев 2018, 11:10

Уже много раз обсуждалось, что тут как повезет. Все зависит от конкретного пограничника, на которого попадете, и наверное от его настроения. Не впустить повторно вас могут, если на границе заподозрят в нелегальной работе в стране, а основанием для таких подозрений как раз и станет наличие нескольких штампов о въезде и выезде. Вопросы могут возникнуть, а могут и не возникнуть совсем. Но чтобы была меньше вероятность, я вы на вашем месте поехал в Малайзию на несколько дней, а никак не часов. А еще в идеале нужно предоставить билет домой. Тем самым вы покажете, что не намерены оставаться в стране и снова потом продлевать пребывание, а улетите домой.
Ну и еще, имейте в виду, что непонятки остаются по срокам "безвиза" через наземные переходы: ставят то ли 15, то ли 30, а в аэропортах точно 30. Вроде пишут на форуме tripadvisor, что с января 2017 года снова ставят всем по 30 дней. А здесь на офсайте посольства пишут про 15 дней - http://www.thaiembassy.com/thailand/new-visa-rules.php

Ответить

Вернуться в «Таиланд»