Обсуждаем и делимся опытом по вопросам безопасности во время путешествия. Криминал в разных странах. Самые безопасные страны. Где безопаснее всего отдыхать туристам?
Ответить

Страхуетесь ли вы при поездке за границу

Да
3
60%
Нет
0
Голосов нет
От случая к случаю
2
40%

Всего голосов: 5

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.8%
Благодарил (а): 199 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Туристические страховки, где лучше страховаться

Сообщение admin » 05 фев 2018, 10:55

Размещена подробная статья про плюсы и минусы страхования во время путешествий - https://nashaplaneta.net/services/strahovanie-turistov
Как ни странно, по своему опыту знаю, что многие не страхуются, но это дело каждого. Так что можете здесь высказываться на этот счет, задавать вопросы и делиться опытом и отзывами про страховые компании.
Ну и добавил опрос по теме.

На всякий случай сразу сообщаю, что все ссылки из темы буду удаляться. Хотите оставлять отзыв о компании, можете написать название без ссылок.

Violetta61
Благодарил (а): 0

Re: Туристические страховки, где лучше страховаться

Сообщение Violetta61 » 05 фев 2018, 11:46

По личному опыту, могу порекомеедовать вот эту страховую компанию. ____//cherehapa.ru/ застрвховали себя и ребенка. Условия страховой нас вполне устраивают.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 05 фев 2018, 12:19

Violetta61 писал(а):
05 фев 2018, 11:46
По личному опыту, могу порекомеедовать вот эту страховую компанию. ____//cherehapa.ru/ застрвховали себя и ребенка. Условия страховой нас вполне устраивают.
Во-первых это не страховая компания, а сервис сравнения страховок, с которым мы работаем уже давно. Во-вторых, ваша афиллированная ссылка удалена. На будущее, в последующих сообщениях прошу воздерживаться от подобной рекламы. Хотите оставить отзыв, оставляйте, но не пихайте везде свои комиссионные ссылки, для этого у нас есть раздел "бесплатные объявления".

svet011188
Благодарил (а): 0

Сообщение svet011188 » 05 фев 2018, 12:23

Всегда страхуюсь в Ресо, машину, квартиру, и когда еду куда-то. Много лет без проблем, правда обращаться пока не приходилось, тьфу-тьфу-тьфу.

nausla
Почетный автор
Путешественник
Следующее звание
10.4%
Благодарил (а): 27 раз
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla » 06 фев 2018, 09:45

На самом деле вопрос совсем не простой. Вот, например, мне надо страховку в Африку. Так страховых компаний много, но все они там действуют через представителей. А как показывает практика они работают совсем не так хорошо как хочется. И вот тут то и возникает вопрос, какую компанию выбрать, что бы гарантированно получить помощь а не геморрой с перепиской и международными звонками в самый неподходящий момент.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 06 фев 2018, 12:20

nausla писал(а):
06 фев 2018, 09:45
На самом деле вопрос совсем не простой. Вот, например, мне надо страховку в Африку. Так страховых компаний много, но все они там действуют через представителей. А как показывает практика они работают совсем не так хорошо как хочется. И вот тут то и возникает вопрос, какую компанию выбрать, что бы гарантированно получить помощь а не геморрой с перепиской и международными звонками в самый неподходящий момент.
Все верно. Уж не знаю, в чем тут дело, то ли они пытаются так сэкономить, то ли этот такая действительность из-за бюрократии, но сам столкнулся с ситуацией, когда разболелся зуб, будучи в Тайланде. Было это, правда, давно, лет 10 назад уже, и возможно ситуация изменилась , но тогда с меня страховая начала запрашивать прислать всякие документы по факсу. Я попытался отправить, но факс не проходил, как потом уже через несколько лет узнал, потому что по IP-телефонии факсы ходят очень плохо. В результате плюнул на это дело, и пошел за 1000 бат выдрал зуб, чтобы не мучиться. С тех пор ни разу не приходилось обращаться, но все равно со страховкой спокойней.

nausla
Почетный автор
Путешественник
Следующее звание
10.4%
Благодарил (а): 27 раз
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla » 06 фев 2018, 23:40

И это мы не обсуждаем страховки на экстремальный туризм, охоту и рыбалку. Количество компаний сокращается на порядки, оказывающих реальную помощь еще меньше. А цены наоборот увеличиваются в десятки раз. :)

Ответить

Вернуться в «Вопросы безопасности в путешествиях»