Все что касается путешествий и туров по Таиланду.
Ответить
Евгения_и_Данила
Звание: Новичок
Следующее звание
60%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Куда лучше поехать с ребенком-ивалидом

Сообщение Евгения_и_Данила » 30 янв 2018, 20:06

Здравствуйте! Прошу посоветовать в Тайланде конкретные недорогие однокомнатные квартиры с кухней (чтобы самой готовить), удобным крыльцом (максимум 1-3 ступени до порога) въездом с коляской в квартиру и с неплохими дорогами до моря, чтобы можно было с коляской дойти быстрым шагом до моря за максимум 20 мин. Большой плюс - рядом магазины (тоже в 15-20 мин), аптеки. Если рядом (до часа ходьбы шагом до него) какой-то парк с детской площадкой - то это вообще супер. Если вокруг не очень шумно - тоже большой плюс, хотя мой ребенок сам может быть причиной шума, очень громкий, говорить не умеет, но вокализирует, "поет" достаточно громко, кроме того, есть большие проблемы с засыпанием, мы можем вообще не спать, если в голову взбредет, поэтому если за тонюсенькой стенкой будут другие соседи, то это не очень хороший вариант, будем мешать. Любые полезные советы приму с большой благодарностью, заранее большое спасибо!

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
82%
Благодарил (а): 183 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: Куда лучше поехать с ребенком-ивалидом

Сообщение admin » 30 янв 2018, 21:28

Ну вы даете, блин. Как будто Тайланд - это маленькая деревня. Вы бы хоть регион страны определили, куда ехать планируете. А так, ИМХО, Тай не самая приспособленная для инвалидов страна, готовьтесь к трудностям.

Евгения_и_Данила
Следующее звание
60%
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение Евгения_и_Данила » 30 янв 2018, 22:45

Мы ни разу не были нигде, кроме Краснодарского края и Крыма. Там часто разбитые дороги, квартиры, к которым без преодоления большого количества ступенек не доберешься. Нам не важно, какой регион, потому что мы не были ни в одном. Интересно, может ли быть, что там менее удобно, чем у нас на родине? В интернете в общем вырисовывается картинка, что в Тайланд ездят даже европейцы на колясках... А их, я думаю, в Партенит, где мы с сыном посещали дельфинотерапию, преодолевая каждый раз горы и по 10 ступенек до лифта туда и обратно, палками не загонишь... Буду признательна за добрые советы.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
82%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 31 янв 2018, 11:17

Вы знаете, я очень не по наслышке знаю нормы по созданию доступной среды, все что необходимо делать для этого. И скажу, что сейчас в у нас государственных учреждениях этому уделяется большое внимание. Посмотрите сами, даже в провинциальных городах у каждого госучреждения (ну, почти у каждого) есть выделенные парковочные места, пандусы, кнопки для инвалидов, санузлы. По крайней мере, во всех приказах и нормах это прописано, и везде пытаются сделать, а где этого нет, это просто из-за недостатка денег. А перестроить здания, уложить специальную плитку на улицах, сделать уличные пандусы и подъемники, это вообще стоит огого... Все что строилось десятилетиями, так просто не перестроить. Это я так, оффтопик, что не все уж у нас так плохо. А вы про Партенит ;) . Да я про Партенит скажу, он и для здоровых людей не для каждого подойдет в его горами. Вот сами почитайте, здесь в путеводителе про него написано https://nashaplaneta.net/europe/russia/krim-partenit
А теперь по теме. вы наверное понимаете, что очень сложно примерить "чужую шкуру" и дать оценку. К тому же я не сильно обращал внимания на доступность среды, а сейчас не в тае, по памяти много не скажешь ведь. Постараюсь хоть как-то помочь, но если где-то ошибусь,уж не обессудьте. Ну и конкретные квартиры не смогу посоветовать, но может быть хотя бы помогу с выбором города.
Прежде всего, таких горных перепадов как на наших курортах, здесь нет. Все довольно ровно, за редким исключением. Поэтому в принципе можете выбирать любое развитое место, поскольку, я так полагаю, чем более популярный и развитый курорт, тем там все будет удобней. Учитывая, что вы ограничены в передвижении, вам наверное не нужно и особых достопримечательностей и развлечений, лишь бы было море. Если этот так, то предлагаю вам рассмотреть самые простые варианты - Паттайя или Хуахин.
Если выберете Паттаю (https://nashaplaneta.net/asia/thai/pattaya.html), то можно рассмотреть не центр, а окраины, Джомтьен, Наклуа. Там можно найти жилье недалеко от моря, и там спокойней. Можно в принципе и в центре, но мне кажется там все же больше отелей и гестов, а жилье под ваши нужны сложнее найти.
Другой вариант - Хуахин (https://nashaplaneta.net/asia/thai/huahin). Я бы выбрал его, просто душа к нему лежит больше, не могу объяснить почему. Он тише, спокойней, и тоже горизонтальный. Там тоже можно найти жилье недалеко от берега, в том числе и в центре, но смотрите по цене. Намного дешевле можно через дорогу, но насколько вам это удобно будет, не знаю. Там главная дорога четырехполосная, местами с разделительной полосой и переходами по мосту, на коляске не преодолеть. Есть и наземные переходы, но это в самом центре, но там и до моря идти немного дальше. Так что если финансы позволяют, лучше брать не через дорогу, а у пляжа.
Можете также рассмотреть острова Пхукте или Самуи. На них есть очень развитые курорты, но для начал взвесьте, нужно ли оно вам, так как за отдых там придется заплатить дороже.
Это я все написал для начала, подумайте, посмотрите. В принципе, можно ехать в любое место в Тайланде, везде есть магазины, больницы, аптеки, так что если предложенные варианты вас не устраивают, пишите, будем дальше разбираться.
П.С. Ну и если не знаете, где искать квартиры, вот ссылка с подарочными 1500 рублей на airbnb - https://www.airbnb.ru/c/smitrofanov2

Евгения_и_Данила
Следующее звание
60%
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение Евгения_и_Данила » 31 янв 2018, 22:20

Спасибо, я уже смотрю давно, но на это уже ушел почти месяц. Поэтому прошу, кто может, вспомнить, какой у него был порожек к квартире, какие вокруг были дороги до моря и т.д., я думаю, это не сложно, и написать название этих квартир.
Извините, то, что Вы написали помимо темы о Тайланде, я не поняла. Не понаслышке о ситуации с инвалидами в нашей стране может знать только инвалид или человек, заботящийся постоянно об инвалиде. Я вообще не поняла, зачем Вы писали о каких-то нормах и прочем. Вы знаете, что в нашей стране, если недееспособный инвалид остается один, что ему грозит? Слышали ли Вы о том, что такое черные риелторы и что такое взрослые дома инвалидов? И что мамам одиночкам, тянущим своих детей на своем горбу в одиночку (соц.работник бесплатно нашей категории не полагается) и теряющих свое здоровье при этом, страшно за будущее своих детей? Но опять же, тема не о том, я не понимаю, почему Вы этого коснулись.
О том, какие у нас интересы, я написала еще в первом сообщении - море, природа, парки (детские площадки и прочее).
Помимо Партенита, могу привести в пример еще множество и равнинных городов, где мы были на реабилитации, где у нас напрочь разбитые дороги, в подъездах нет пандусов, а об санузлах я вообще молчу. Самара, Йошкар-Ола, Санкт-Петербург (ох, и наплакалась я там, когда таксист не хотел помогать чемодан в машину убрать и коляску, а потом, живя на окраине города, мы с боем выбили в гостинице другой номер, в который не надо было заползать по лестнице). А про парковочные места, ну это Вы вообще меня рассмешили, честное слово...Далеко не у каждого инвалида в нашей стране есть авто, это только 10-20 процентов, я думаю, а программа, когда они выдавались бесплатно, давно ушла в прошлое. Поэтому парковочные места (самое дешевое предприятие из возможных по организации) большинству не нужны. Я долгое время копила на машину и теперь мы ездим с сыном, но на сиденье специальное нам денежку не дали, так как это не является "необходимым средством реабилитации". Так что каждый раз надрываю животики, пытаясь посадить сына в машину. Но это все равно намного морально легче в нашей стране - когда у тебя с твоим ребенком инвалидом своя машина. Ни от кого не зависишь, можешь поехать, почти куда захочешь, никаких любопытных взглядов вокруг, свобода. Ох, что-то я тоже отвлеклась, эйфория от того, что не так давно стала автомобилистом, еще не прошла.
Извините, если чем-то обидела. Просто я меньше всего хотела здесь обсуждений нашей российской действительности. Давайте все-таки вернемся к путешествиям - как к способу открыть для себя мир, другую природу, узнать других людей, отдохнуть, подышать свежим воздухом, покупаться в море.

Евгения_и_Данила
Следующее звание
60%
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение Евгения_и_Данила » 31 янв 2018, 22:27

Хуахин обязательно посмотрю, спасибо, вы заразили меня интересом к этому району. Спасибо.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
82%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 01 фев 2018, 08:41

В таком случае я тогда тоже не понимаю, зачем вы про Партенит здесь упоминаете и жалуетесь на них, если это место в принципе не может быть приспособлено, как и другие наши курорты, которые находятся на крутых берегах и склонах. Вы бы еще про горы тогда написали, что там не созданы условия.

Евгения_и_Данила
Следующее звание
60%
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение Евгения_и_Данила » 01 фев 2018, 21:08

Это был просто намек на то, что нам к трудностям не привыкать, мы к ним всегда готовы и они всегда с нами.

svetka
Звание: Отпускник
Модератор
Отпускник
Следующее звание
40.7%
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Сообщение svetka » 02 фев 2018, 13:45

Полностью поддерживаю насчет хуахина, только в центре все же лучше не селитесь, а подальше. В центре очень дорого и суетно.

Евгения_и_Данила
Следующее звание
60%
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение Евгения_и_Данила » 03 фев 2018, 02:00

Ответить

Вернуться в «Таиланд»