Оставляем здесь отзывы и отчеты о путешествиях. Рассказы о путешествиях. Личные подвиги. Даем характеристику странам и курортам. Серьезные статьи на тему туризма и путешествий.
Монтана
Звание: Новичок
Следующее звание
10%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Свободная Куба (отзывы о путешествиях)

Сообщение Монтана » 22 янв 2018, 17:13

Очень долго хотела побывать на Кубе! это свершилось в конце года в ноябре. Решили с парнем посетить не заезженную Гавану (хотя, ничего против совсем не имеем), а именно хотелось уединения какого-то. Поэтому остановились на Кайо Коко. Гостиница была Sercotel Club Cayo Guillermo по умеренным ценам за сутки, прекрасным большим бассейном, с пезупречной обстановкой. Само место - остров, который окружен карибским морем,с восхитительными пляжами песочными, чувствуешь себя Робинзоном, но в РАЮ!

Это действительно тихий Рай! С фламинго, черепахами, крокодилами (и множеством остальных зверей). Потрясающие пляжи и такая беспечность! полное умиротворение!
Последний раз редактировалось Монтана 05 фев 2018, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.1%
Благодарил (а): 198 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: Свободная Куба (отзывы о путешествиях)

Сообщение admin » 22 янв 2018, 17:41

Монтана писал(а):Очень долго хотела побывать на Кубе! это свершилось в конце года в ноябре. Решили с парнем посетить не заезженную Гавану (хотя, ничего против совсем не имеем), а именно хотелось уединения какого-то. Поэтому остановились на Кайо Коко. Это действительно тихий Рай! С фламинго, черепахами, крокодилами (и множеством остальных зверей). Потрясающие пляжи и такая беспечность! полное умиротворение!
Короткий отзыв....

gregormichael
Звание: Турист
Турист
Турист
Следующее звание
60.7%
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Германия
Я живу:
Германия

Сообщение gregormichael » 04 фев 2018, 00:09

Причём очень короткий :)
Со мной интересно.

Nick99333
Следующее звание
10%
Контактная информация:

Сообщение Nick99333 » 07 фев 2018, 13:51

Полностью соглашусь! Давно мечтали встретить Новый Год в теплых краях, и в этом году все таки с сыном и мужем решились на это. После долгих поисков и раздумий наш выбор пал на Кубу, и мы нисколько об это не пожалели. Остановились в столице(Гаване), где проходят основные празднования. Погода была просто идеальная, не холодно, но и не изнуряющая жара, идеально для ребенка, при температуре воздуха 20-25 градусов теплое, как парное молоко море. Проблем с акклиматизацией у нас не было. Буквально оглянуться не успели, как прошли 15 дней нашего отдыха, скучать не приходилось, ездили по экскурсиям - в заповедник(потрясающая природа), на крокодиловую ферму(ребенок был в восторге), каждый вечер гуляли по историческим районам города, атмосферу вечерней праздничной Гаваны очень сложно передать словами! Нас повсюду окружали приветливые люди, вкуснейшая еда, веселые гулянья до утра! Всем советуем, не пожалеете!

Lesnik
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
50%
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение Lesnik » 09 фев 2018, 23:41

Про цены на все там можно было бы для интереса пробежаться тем, кто отдыхал. Интересно соотнести с расходами на разные мелочи в сравнении с другими странами.

Mariana21
Следующее звание
20%
Контактная информация:

Сообщение Mariana21 » 21 фев 2018, 17:31

Солидарна с вами! Куба это прекрасное место. После последней поездки туда у меня осталось море положительных эмоций и впечатлений!!! Я просто хочу призвать всех всех, кто еще не был в этом волшебном месте, не откладывайте на потом!!! Просто хоть раз стоит побывать в этой замечательной стране и вы будете гореть желанием возвращаться туда снова и снова!

nausla
Почетный автор
Путешественник
Следующее звание
7.6%
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla » 21 фев 2018, 17:37

А я вот испугался политической ситуации там и изменил свои планы.

romrom21
Следующее звание
10%
Контактная информация:

Сообщение romrom21 » 22 фев 2018, 15:19

Все что связанно с Кубой вызывает у меня некий трепет и приливы счастья. Главная причина - свадьба. Мы с мужем выбрали именно эту страну и очень рады этому. С другой стороны сама страна очень впечатляет и будоражит. Местные жители очень добры т отзывчивы, много чего нам рассказали за беседой. Пляжная зона отличная, просто прекрасное место для медового месяца.
Не стоит боятся политической ситуации, это все глупости. Отдых там отличный!

nausla
Почетный автор
Путешественник
Следующее звание
7.6%
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla » 22 фев 2018, 16:18

Ну кому глупости а кто, в итоге, в Доминикану летит.
Кстати с пляжами там тоже не плохо.)
Если серьезно, то опасения изменения политической ситуации в стране одни из самых серьезных при принятии решения.
Можно спрогнозировать погоду, физическую нагрузку и многое другое.
Но вот политический взрыв для туриста почти всегда катастрофа.
Если не угроза жизни то угроза планам точно.

margo555

Сообщение margo555 » 06 май 2018, 17:05

Ну не все в таком восторге от Кубы, нам с мужем не очень! Возможно подальше от Гаваны было бы не по другому, но... После круиза у нас оставалась еще неделя. Запаха свободы мы там не почувствовали, а вот другие неприятные запахи были! Конские ценники на такси в Гаване, проблемы с интернетом. В аэропорту оказалось сложно купить билеты, их там не продают. В итоге, устав от Гаваны, мы улетели в Перу! Перед поездкой смотрели Форсаж, где они столько белых набрали для съемок? Белые там только туристы. Местные все черные, за исключением хозяйки дома, где мы снимали жилье. Разруха полная, еще пара десятков лет и от былой красоты останутся сплошные развалины! Не моё!

Ответить

Вернуться в «Отзывы, отчеты о путешествиях»