Карта путешествий На форуме появилась новая отличная функция - карты. Теперь к каждой теме и даже отдельному сообщению можно установить метку на карте, и эта метка будет отображаться на общей карте. Т.е. например, если вы пишете отзыв про какое-то конкретное место, можете привязывать его к положению на карте, и эта точка появится на общей карте. Подробнее здесь...

Оставляем здесь отзывы и отчеты о путешествиях. Рассказы о путешествиях. Личные подвиги. Даем характеристику странам и курортам. Серьезные статьи на тему туризма и путешествий.
Ответить
Corneliy
Звание: Новичок
Следующее звание
30%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Деловая поездка в Японию) Ми впечатления о стране!

Сообщение Corneliy » 07 апр 2012, 12:00

Не мог не поделиться впечатлениями от посещения Японии в рамках своей первой командировки.
Работаю программистом, вот и направили на обучение в главный офис компании. Сам, конечно, вряд ли бы отважился на такую поездку. Перед отлетом даже скачал русско-японский разговорник, думал в самолете освоить общепринятые фразы, чтобы хоть что-то понимать и как-то изъясняться. Но, в итоге, в разговоре после «коничива» я сразу переходил на привычный английский и только завершал разговор «саё нара»;)
Летели мы около девяти часов и приземлились в крупнейшем международном аэропорте в пригороде Токио Нарита. Там уже нашу небольшую группу из 3 человек встретили японские коллеги.
Изображение
Помимо обязательной программы, самого обучения, для нас составили и культурную по столице Японии. Конечно, я не стану описывать все места, где мы побывали, расскажу только о том, что поразило меня больше всего в этой поездке.
Сердцем Японии можно назвать Императорский дворец в Токио. Главное здание обрамляют каменные мосты, уютный парк и водоем. Но нас пустили только в Восточный парк Дворца, посетить сам замок, по словам гида, можно только дважды в год - на день рождения императора (23 декабря) и на Новый год (2 декабря).
Изображение
Изображение
Успели обойти старинный район Асакуса, в котором можно погрузиться в атмосферу Японии такой, какой она была несколько веков назад. В нем расположены синтоистские храмы и торговые улочки.
Изображение
Изображение
Очень понравилась главная торговая улица в этом районе Накамисе-дори, на которой можно присмотреть себе прекрасные сувениры: кимоно, маски, гребни из слоновой кости, гэта (обувь такая) и много чего ещё:
Изображение
Изображение
Погода нас не жаловала, часто лил дождь, и за всю поездку так и не вышло солнце, но это не испортило общего впечатления. Вежливые японцы, своеобразная архитектура, все это затронуло меня до глубины души. Удалось даже пообедать в японском ресторане. Там за кружечкой пива мы разговорились про жизнь и так далее.
Изображение
Выяснилось, что у них пользуются большой популярностью слабоалкогольные коктейли в банках. Их пьет и молодежь и люди постарше. По пути в гостиницу я прихватил себе баночку такого в местном магазине. Хоть этикетка от производителя обещала вишневый вкус, мне коктейль напомнил Трофи, который я когда-то пробовал еще до института:
Изображение
В последний день мы отправились в знаменитый театр Кабуки.
Изображение
Который оставил неоднозначное впечатление. Точнее сказать, я с трудом мог разобрать, о чем то ли разговаривали, то ли пели актеры. Зато грима, ярких красок, музыки было достаточно. И я воспринял это как ожившую японскую картину и просто наслаждался зрелищем.
Изображение
Итак, общее впечатление от поездки – хотел бы вернуться.
Осталось слишком много неизведанных уголков в этой маленькой и такой необычной стране. Но я очень рад, что успел побывать в самом ее сердце, в Токио. Завести новых друзей, попробовать новые блюда и слегка заскучать по родной Москве.
Надеюсь, вам было интересно посетить Токио вместе со мной ;)
За это сообщение автора Corneliy поблагодарили (всего 2):
svetkabluekitten
Рейтинг: 66.67%

svetka
Звание: Отпускник
Модератор
Отпускник
Следующее звание
40.7%
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Re: Деловая поездка в Японию) Ми впечатления о стране!

Сообщение svetka » 07 апр 2012, 16:15

Только мечтаю пока о Японии :cry:

Болтун
Следующее звание
50%
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Болтун » 07 апр 2012, 16:29

svetka писал(а):Только мечтаю пока о Японии :cry:
Тоже пока только мечтаю. Для меня это пока как на другую планету смотаться. Завидую по черному.

Corneliy
Следующее звание
30%
Контактная информация:

Сообщение Corneliy » 08 апр 2012, 16:12

Болтун писал(а):
svetka писал(а):Только мечтаю пока о Японии :cry:
Тоже пока только мечтаю. Для меня это пока как на другую планету смотаться. Завидую по черному.
Если поехать сейчас, то можно цветение сакуры застать и Харадзюку) Это как раз те девочки, которые очень любят яркие краски, макияж, всегда счастливые и с коктейлем)

svetka
Модератор
Отпускник
Следующее звание
40.7%
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Сообщение svetka » 08 апр 2012, 16:47

Можно застать Харадзюку
:lol: Смешно звучит, как будто смешное животное какое-то :lol: . Никогда не слышала такое.

Corneliy
Следующее звание
30%
Контактная информация:

Сообщение Corneliy » 11 апр 2012, 00:16

svetka писал(а):
Можно застать Харадзюку
:lol: Смешно звучит, как будто смешное животное какое-то :lol: . Никогда не слышала такое.
Ну они классные) Это тренд Японии)

Болтун
Следующее звание
50%
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Болтун » 14 апр 2012, 08:57

А только что посмотрел в поиске билетов здесь, на сайте, из Москвы до Токио 22 т.р. туда обратно билет, не так уж и дорого. Если конечно это не замануха с такой ценой. А то как бывает, когда дело доходит до покупки, цена оказывается в два раза больше (хотя, если честно, я билеты через сайт еще ни разу не покупал). Думаю, из центра РФ, где я и живу, можно еще дешевле найти. Вот я и думаю...
А расскажите, как там с визой дела обстоят? Да и с ценами?

svetka
Модератор
Отпускник
Следующее звание
40.7%
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Сообщение svetka » 14 апр 2012, 16:21

Болтун писал(а):А только что посмотрел в поиске билетов здесь, на сайте, из Москвы до Токио 22 т.р. туда обратно билет, не так уж и дорого. Если конечно это не замануха с такой ценой. А то как бывает, когда дело доходит до покупки, цена оказывается в два раза больше (хотя, если честно, я билеты через сайт еще ни разу не покупал). Думаю, из центра РФ, где я и живу, можно еще дешевле найти. Вот я и думаю...
А расскажите, как там с визой дела обстоят? Да и с ценами?
Цена настоящая. Мы уже три года с Админом используем для себя этот поиск. Списывают с карточки именно ту сумму, которая указана в качестве конечной.
А про визу только что в поиске посмотрела, стоимость визовой поддержки - 140 долларов. Причем обязательным условием является бронирование отеля на весь период пребывания. Все эти визовые дела меня всегда и останавливало от поездки в Японию. Да и отели там дешевыми не назовешь.

Ответить

Вернуться в «Отзывы, отчеты о путешествиях»