Все, что касается путешествий и туров по Малайзии.
Владимир Н

Re: Общие вопросы о Малайзии

Сообщение Владимир Н »

Нужны адреса магазинов по продаже аюрведы в Куала-Лумпуре

valentinatseiko
Звание: Новичок
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Мали

Сообщение valentinatseiko »

Добрый день. Спасибо за такое подробное описание данной темы. Для меня было полезно почитать.
семейный отдых https://arli-adler.com/semeyniy-otdih/

Zhereele

Сообщение Zhereele »

Доброе утро!
Вопрос про въезд в КЛ без обратных билетов. Прошерстила кучу сайтов - очень разная информация. Помогите пожта, если у вас есть информация.
Мы будем въезжать с 14летним сыном, чтобы здесь в КЛ подаваться на студенческую и опекунскую визы (опекунская мне, а он будет учиться там, в школу уже поступили). Узнала, что нас могут не впустить в КЛ или даже не выпустить из Гонконга (летим транзитом через Гонконг из России).
Так ли это и что делать? есть советы купить билет на выброс из КЛ, например...
с другой стороны у нас есть подтверждение из Ministry of Education Malaysia, что ребенок зачислен в школу и будет инициирован процесс оформления виз как только мы прилетим. Может с этим документом можно вылетать/влетать?

заранее спасибо!)

admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 282 раза
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Zhereele писал(а):
23 июл 2019, 08:03
Доброе утро!
Вопрос про въезд в КЛ без обратных билетов. Прошерстила кучу сайтов - очень разная информация. Помогите пожта, если у вас есть информация.
Мы будем въезжать с 14летним сыном, чтобы здесь в КЛ подаваться на студенческую и опекунскую визы (опекунская мне, а он будет учиться там, в школу уже поступили). Узнала, что нас могут не впустить в КЛ или даже не выпустить из Гонконга (летим транзитом через Гонконг из России).
Так ли это и что делать? есть советы купить билет на выброс из КЛ, например...
с другой стороны у нас есть подтверждение из Ministry of Education Malaysia, что ребенок зачислен в школу и будет инициирован процесс оформления виз как только мы прилетим. Может с этим документом можно вылетать/влетать?

заранее спасибо!)
Информация разная, потому что у всех разный опыт в этом вопросе. Официально требование о наличии обратных билетов или билетов в третью страну для безвизового въезда в Малайзию существует, как и почти во всех странах, но на практике на пограничном контроле оно проверяется редко. Только представьте себе огромный поток на въездном паспортном контроле, и каждого надо проверить... Поэтому проверяют выборочно видимо по интуиции пограничников, причем ограничиваются осмотром распечатки электронного билета без их проверки по базе. То же самое относится и к посадке на борт, иногда могут проверить. Но в Гонконге у вас никто ничего проверять не будет, ведь если вы летите транзитом по одному билету, то у вас на руках уже будет посадочный талон из Москвы или откуда вы там летите, и в Гонконге вы проходите только контроль безопасности и проверку документов перед посадкой на борт, и все.
Поэтому у вас есть несколько вариантов:
1. Летите как есть, и если на посадке или границе возникают вопросы, то показываете все документы и все объясняете. Велика вероятность, что вас впустят. Также можете дополнить свою историю тем. что вы собираетесь попутешествовать по Азии в соседние страны по земле: в Тайланд или Сингапур на автобусе или поезде. Можете, кстати, купить билет на поезд онлайн или автобус, или сделать распечатку, может и прокатит.
2. Летите как есть, и если возникают вопросы, покупаете прямо в аэропорту любой авиабилет в Тайланд, Сингапур, Индонезию и т.д. у любой бюджетной авиакомпании.
3. Покупаете заранее дома любой самый дешевый авиабилет в одну сторону в Тайланд, Сингапур, Индонезию и т.д. у любых бюджетных авиалиний.
4. Покупаете дома более дорогой авиабилет в любую соседнюю страну по возвратному тарифу, и после въезда делаете отмену и получаете деньги обратно.

PetrenkoI

Сообщение PetrenkoI »

Доброе утро! Есть депендант виза в Малайзию, так как муж там работает. Если будет расторжение брака, эта виза станет недействительной (моя депендант) или нет? Автоматически или есть какие правила и я должна сообщать о разводе, или может муж через своего работадателя? Вопрос в общем, смогу ли я по ней въехать после развода?

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

PetrenkoI писал(а):
20 авг 2019, 05:18
Доброе утро! Есть депендант виза в Малайзию, так как муж там работает. Если будет расторжение брака, эта виза станет недействительной (моя депендант) или нет? Автоматически или есть какие правила и я должна сообщать о разводе, или может муж через своего работадателя? Вопрос в общем, смогу ли я по ней въехать после развода?
Здравствуйте! Ух, какие тонкости, боюсь на такой сложный вопрос точно ответить не смогу. Но простая логика рассуждений подсказывает, что если виза выдана законно и у нее не вышел срок действия, то она по прежнему является действительной, и вы сможете по ней въехать. Если же вы сообщите сами или консульскому отделу, выдавшему визу, из других источников станет известно об исчезновении основного условия для ее выдачи, т.е. о расторжении брака, она может быть аннулирована консульством.
На вашем месте я бы не "парился" и ездил по этой визе, если есть необходимость. Даже если при очередном въезде вас по ней не пустят, то просто получите безвизовый штамп на въезд. Но если все же сомневаетесь и хотите чтобы все было по правилам, лучше напишите запрос в консульский отдел на malmoscow@kln.gov.my или mwmoscow@kln.gov.my

ИннаТрев

Сообщение ИннаТрев »

Планирую влететь в Малайзию через куала лумпур, а вылететь из лангкави. Это реально? Около года назад встречала информацию в интернете, что парня не выпустили ил аэропорта лангкави, заставили возвращаться в кл. Сказали, через какой аэропорт влетел, через такой и вылетать нужно. Бред мне кажется... но хотелось бы быть уверенным в своём маршруте. Спасибо

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

ИннаТрев писал(а):
30 ноя 2019, 12:13
Планирую влететь в Малайзию через куала лумпур, а вылететь из лангкави. Это реально? Около года назад встречала информацию в интернете, что парня не выпустили ил аэропорта лангкави, заставили возвращаться в кл. Сказали, через какой аэропорт влетел, через такой и вылетать нужно. Бред мне кажется... но хотелось бы быть уверенным в своём маршруте. Спасибо
Ерунда полная. Влетайте, вылетайте или выезжайте по земле как удобно.

Ответить

Вернуться в «Малайзия»