Все, что касается путешествий и туров по Малайзии.
admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.5%
Благодарил (а): 199 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: Общие вопросы о Малайзии

Сообщение admin » 27 июл 2017, 07:33

Мээрим писал(а):спасибо за предоставленную информацию. Но у меня вопрос??? Можно ли найти в Малайзии работу без высшего образования????
Пару лет назад был на Лангкави,там в кафе встретил работающего голландца. Он там работал на подхвате: разносил блюда, мыл посуду и полы. Так что в принципе можно, хотя это скорее просто подработка, чем нормальная работа. Насчет постоянной работы не скажу, но это скорее уже вопрос не поиска работы, а ее законности.

Olga.Kozlova
Звание: Новичок
Следующее звание
30%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Сообщение Olga.Kozlova » 08 окт 2017, 23:06

Доброго времени суток. Если прилететь в международный аэропорт Куала-Лумпур с алкоголем, купленным в дьюти-фри Алматы. Будут ли проблемы при пересадке на внутренний лоукост, мы сразу летим на Бали. можно в ручной клади пронести на рейс на Бали из Куала-Лумпур алкоголь из дьюти-фри из аэропорта Алматы (не распакованный, конечно же)

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.5%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 09 окт 2017, 07:51

Olga.Kozlova писал(а):Доброго времени суток. Если прилететь в международный аэропорт Куала-Лумпур с алкоголем, купленным в дьюти-фри Алматы. Будут ли проблемы при пересадке на внутренний лоукост, мы сразу летим на Бали. можно в ручной клади пронести на рейс на Бали из Куала-Лумпур алкоголь из дьюти-фри из аэропорта Алматы (не распакованный, конечно же)
Здравствуйте Ольга! Какой же это "ВНУТРЕННИЙ" лоукост на Бали. Бали - это Индонезия, и перелет у вас будет международный, причем со сменой терминала аэропорта, поскольку все лоукостеры, в принципе не важно внутренние или международные, находятся в другом терминале. А это значит, что вы снова будете проходить досмотр безопасности, и алкоголь из дютика 99% что изымут.

Olga.Kozlova
Следующее звание
30%
Контактная информация:

Сообщение Olga.Kozlova » 09 окт 2017, 23:11

admin писал(а):
Olga.Kozlova писал(а):Доброго времени суток. Если прилететь в международный аэропорт Куала-Лумпур с алкоголем, купленным в дьюти-фри Алматы. Будут ли проблемы при пересадке на внутренний лоукост, мы сразу летим на Бали. можно в ручной клади пронести на рейс на Бали из Куала-Лумпур алкоголь из дьюти-фри из аэропорта Алматы (не распакованный, конечно же)
Здравствуйте Ольга! Какой же это "ВНУТРЕННИЙ" лоукост на Бали. Бали - это Индонезия, и перелет у вас будет международный, причем со сменой терминала аэропорта, поскольку все лоукостеры, в принципе не важно внутренние или международные, находятся в другом терминале. А это значит, что вы снова будете проходить досмотр безопасности, и алкоголь из дютика 99% что изымут.
Спасибо за ответ, но хотелось другое услышать))))) Понятно что это другая страна, но я читала что авиакомпания AirAsia это типа "внутренний" между этими странами лоукост перевозчик и там даже в терминале LCCT нет дьюти фри, поскольку они его не расценивают как международный терминал...
И даже не спасет то, что все будет запаковано в пакет дьюти-фри?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.5%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 10 окт 2017, 07:42

Olga.Kozlova писал(а): Спасибо за ответ, но хотелось другое услышать))))) Понятно что это другая страна, но я читала что авиакомпания AirAsia это типа "внутренний" между этими странами лоукост перевозчик и там даже в терминале LCCT нет дьюти фри, поскольку они его не расценивают как международный терминал...
Здравствуйте Ольга! Ничего подобного, внутренний и международный перелет - совершенно разные вещи, и даже тогда, когда был LCCT, до которого вообще приходилось ехать на автобусе. Там точно также были все необходимые контроли, в т.ч. безопасности. Сейчас же у вас устаревшие сведения, и LCCT больше не существует, а на смену ему пришел новый международный терминал бюджетных авиалиний KLIA2, подробнее здесь - https://nashaplaneta.net/asia/malaysia/ ... inal-klia2.

Olga.Kozlova
Следующее звание
30%
Контактная информация:

Сообщение Olga.Kozlova » 10 окт 2017, 22:17

admin писал(а):
Olga.Kozlova писал(а): Спасибо за ответ, но хотелось другое услышать))))) Понятно что это другая страна, но я читала что авиакомпания AirAsia это типа "внутренний" между этими странами лоукост перевозчик и там даже в терминале LCCT нет дьюти фри, поскольку они его не расценивают как международный терминал...
Здравствуйте Ольга! Ничего подобного, внутренний и международный перелет - совершенно разные вещи, и даже тогда, когда был LCCT, до которого вообще приходилось ехать на автобусе. Там точно также были все необходимые контроли, в т.ч. безопасности. Сейчас же у вас устаревшие сведения, и LCCT больше не существует, а на смену ему пришел новый международный терминал бюджетных авиалиний KLIA2, подробнее здесь - https://nashaplaneta.net/asia/malaysia/ ... inal-klia2.
Ой, спасибо огромное, я действительно этого не знала! Спасибо
А дюьти фри там нормальные, с хорошим ассортиментом? А то говорят что вина нормального ни в Индонезии ни в Малайзии нет( А цены какие, приблизительно как обычно в дьюти фри?
Заранее спасибо за информацию

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.5%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 11 окт 2017, 07:43

Olga.Kozlova писал(а): Ой, спасибо огромное, я действительно этого не знала! Спасибо
А дюьти фри там нормальные, с хорошим ассортиментом? А то говорят что вина нормального ни в Индонезии ни в Малайзии нет( А цены какие, приблизительно как обычно в дьюти фри?
Заранее спасибо за информацию
Дюти-фри отличные в новом аэропорту, уверен, все там найдете. Вино в самой Малайзии за пределами дютиков в принципе лучше не покупать, как и прочие алкогольные напитки, так как цены из-за пошлин просто огромные, за исключением беспошлинного Лангкави где алкоголь налогами не облагается. Насчет цен точно не подскажу, но ИМХО, они везде примерно одинаковые.

mimi_masha
Следующее звание
20%
Контактная информация:

Что привезти из Малайзии

Сообщение mimi_masha » 23 окт 2017, 13:23

Спасибо большое за полезные статьи!
Хотела спросить, есть ли в Малайзии свои "национальные" сладости или просто вкусняшки, которые можно привезти домой в качестве гостинцев?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.5%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: Что привезти из Малайзии

Сообщение admin » 23 окт 2017, 14:29

mimi_masha писал(а):Спасибо большое за полезные статьи!
Хотела спросить, есть ли в Малайзии свои "национальные" сладости или просто вкусняшки, которые можно привезти домой в качестве гостинцев?
Здравствуйте mini masha! Что-то сколько не пытаюсь припомнить что-нибудь из сладостей и десертов, так и не удалось. Вернее, я не хочу сказать, что там ничего нет. Но чтобы запомнилось что-то, чтобы привезти домой, такого нет. К тому же на мой вкус десерты и сладости там не очень вкусные, слишком пресные на мой взгляд. Но уверен, зайдете там в любой крупный магазин, найдете что-нибудь.

Frolovskiy

Сообщение Frolovskiy » 20 дек 2017, 12:12

Подскажите, пожалуйста, есть ли комиссия/сбор при обмене туристических чеков в КЛ? Если есть, то какая?

Ответить

Вернуться в «Малайзия»