Все, что касается путешествий и туров по Малайзии.
admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.1%
Благодарил (а): 198 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: Общие вопросы о Малайзии

Сообщение admin » 18 мар 2013, 20:44

Гость писал(а):Если есть визит в израиль и пачпорт не сенялся, в паспорте есть печать о пребывание в израиле, хотелось бы узнать не возникнет проблем при вьезде в малазию
Здравствуйте! Официального запрета нет. Если вы не являетесь гражданином Израиля, то наличие визы этой страны никак не должно повлиять, если только какой таможенник или пограничник не докопается. Но формального повода вас не впустить нет.

ludmila
Благодарил (а): 0

Сообщение ludmila » 19 апр 2013, 11:34

Здравствуйте! Возможна ли поездка в Малайзию, если действие паспорта заканчивается через два месяца после приезда, а не через шесть? Обратные билеты, конечно. будут. Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.1%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 19 апр 2013, 13:12

ludmila писал(а):Здравствуйте! Возможна ли поездка в Малайзию, если действие паспорта заканчивается через два месяца после приезда, а не через шесть? Обратные билеты, конечно. будут. Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой?
Даже и сталкиваться с такой проблемой не хочется. В правилах четко прописано, шесть месяцев. Даже на борт самолета могут не посадить. Я бы не стал рисковать, поменял бы паспорт.

aleksandra

Сообщение aleksandra » 16 май 2013, 06:08

Здравствуйте. Что,если вылет из Малайзии будет на 32-й день пребывания в стране. Нужно обратиться в иммиграционный офис заранее и оплатить эти 2 дня?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.1%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 16 май 2013, 19:08

aleksandra писал(а):Здравствуйте. Что,если вылет из Малайзии будет на 32-й день пребывания в стране. Нужно обратиться в иммиграционный офис заранее и оплатить эти 2 дня?
Здравствуйте! Если речь идет о безвизовом 30-ти дневном пребывании, то именно так как вы предполагаете и нужно сделать. Если вы попытаетесь пересечь границу с нарушением режима, то вас ждет депортация и штраф, так что лучше не рисковать а сделать все заранее.

sasha

Сообщение sasha » 17 май 2013, 14:44

Здравствуйте!Если я ввезу в страну 5 блоков сигарет для своих потребностей.Разрешат ли их мне провезти
или лучше вскрыть блоки?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.1%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 19 май 2013, 14:11

sasha писал(а):Здравствуйте!Если я ввезу в страну 5 блоков сигарет для своих потребностей.Разрешат ли их мне провезти
или лучше вскрыть блоки?
Здравствуйте! Никакой разницы,вскрыты блоки или нет, ведь беспошлинно разрешается ввозить не более 200 сигарет, а уж они у вас будут в рассыпную, по пачкам или блокам, никого не волнует. Я не курю, и поэтому не знаю, сколько сигарет в пяти блоках, но если их больше 200 (а я предполагаю, что там их реально больше), то вам придется заплатить пошлину за их ввоз, для чего сначала надо будет заполнить таможенную делкарацию. Можете конечно попробовать и проскочить, ничего не заполняя и смело идя через зеленый коридор, но если вас вдруг выборочно решат проверить, поимеете проблемы за нарушение таможенного законодательства Малайзии - возможно штраф, но точно сказать не могу, не знаю. Но вам там все объяснят, если что ;) .

нармина

Сообщение нармина » 21 июл 2013, 10:33

мы уже купили обратный билет, получилось что мы привышаем 30 дней прибывания в Малайзии на 3 часа!!! можно ли это время провести в транзитной зоне, тем самым обойтись бес проблем?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.1%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 21 июл 2013, 11:59

нармина писал(а):мы уже купили обратный билет, получилось что мы привышаем 30 дней прибывания в Малайзии на 3 часа!!! можно ли это время провести в транзитной зоне, тем самым обойтись бес проблем?
Думаю, что все должно получиться без проблем. Ведь паспортный контроль вы пройдете ничего не нарушив, а после паспортного контроля у вас уже никто ничего (паспорта имеется ввиду) не будет проверять, только разве что перед самой посадкой авиакомпании иногда сверяют, но это не проблема.

владимир20102

Сообщение владимир20102 » 27 окт 2013, 19:18

Какие документы нужны для гражданина узбекистана чтобы поставили визу по прибытию ? И нужна ли бронь отеля

Ответить

Вернуться в «Малайзия»