Уважаемые участники форума! Мы переехали на новейшую версию форума, однако некоторые функции пока недоступны. Все данные (блоги, фотографии, бонусы, благодарности) сохранены, и скоро будут восстановлены. Если у вас не получится зайти на форум под вашим паролем, нужно сделать сброс cookies. Если и это не помогло, пишите нам на почту admin@nashaplaneta.net
Задаем вопросы и обсуждаем способы перемещения по Таиланду
admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
76.9%
Благодарил (а): 171 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Аренда машины/мотоцикла в Тайланде

Сообщение admin » 24 мар 2012, 15:09

Статья по теме Аренда машины/мотоцикла в Тайланде здесь
В этой теме обсуждаем вопросы аренды машины/мотоцикла в Тайланде

Elenia
Звание: Дачник
Дачник
Дачник
Следующее звание
56.7%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:
Я живу:
Испания

Re: Аренда машины/мотоцикла в Тайланде

Сообщение Elenia » 24 мар 2012, 20:16

Мы на Самуи около отеля арендовали мото - оставляли в залог какой-то документ - вроде бы водительские права :)
уже не помню точно...
разбег цен был от 150 батт до 250

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
76.9%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 24 мар 2012, 20:19

Elenia писал(а):Мы на Самуи около отеля арендовали мото - оставляли в залог какой-то документ - вроде бы водительские права :)
уже не помню точно...
Наверное не стоит оставлять водительские права в залог, когда арендуешь транспорт.

енотка

Сообщение енотка » 05 окт 2012, 09:47

здравствуйте.Хочу проехать от ЧиангМая до золотого треугольни( 6 дней?) можно ли арендовать автомобиль с водителем на этот срок?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
76.9%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 05 окт 2012, 10:52

енотка писал(а):здравствуйте.Хочу проехать от ЧиангМая до золотого треугольни( 6 дней?) можно ли арендовать автомобиль с водителем на этот срок?
Здравствуйте Енотка ;) . Без проблем сможете найти на месте и машину, и машину с водителем, и тургида с водителем, достаточно обратиться на ресепшене в любом отеле или в турагентство на улице или в прокат. Там все под туризм "заточено", так что все мигом вам организуют. Если не хотите терять время на поиски на месте, можете сделать это и через Интернет заранее через прокатные конторы.
А вообще 6 дней для такой поездки будет многовато. Я бы порекомендовал максимум 2 дня. За 6 дней можно все городки провинции Чиангмай и Чианграй объехать даже на междугородних автобусах с ночевками в самых интересных городах. Уж извините за то, что я вас начинаю поучать ;) , я ведь не знаю насколько вы опытный путешественник, но прежде чем планировать такое мероприятие на 6 дней, нужно спланировать маршрут. В этом я вам могу помочь и кое-что посоветовать, но для этого зарегистрируйтесь и заведите новую тему в форуме о Чиангмае по типу "Помогите составить маршрут по Чиангмаю-Золотому треугольнику", например.

Юджин
Звание: Отпускник
Почетный консультант
Отпускник
Следующее звание
82.7%
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Россия

Сообщение Юджин » 05 окт 2012, 14:33

admin писал(а):
Elenia писал(а):Мы на Самуи около отеля арендовали мото - оставляли в залог какой-то документ - вроде бы водительские права :)
уже не помню точно...
Наверное не стоит оставлять водительские права в залог, когда арендуешь транспорт.
Не стоит то - не стоит, да в Тае очень сложно взять байк без документа в залоге, если только у знакомых или в собственном отеле (и то не всегда).
Они всегда просят паспорт (национальный или заграничный) или права в залог.
Но права вам могут потребоваться, очень редко ,но на тайских копов находит блаж проверять права, и слово "Permis de conduire" на ваших правах спасает ситуацию (а то могут и батт300-500 попросить), на открытые категории они не смотрят, главное, что бы было написано "водительское удостоверение".
Ваш загран паспорт же они требуют, что бы потом при случае было проще с вас 2000$ требовать, если вы это мопед размотаете где-нибудь или покорябаете.
Я обычно в Тае старый загранник втюхивал - прокатывало пару раз, но не всегда и потом у меня ещё ID card была по типу , как в Европе у граждан, ну и у тайцев почти такие же тоже. Я её в инете заказывал специально для таких случаев, что б во всяких там диких странах показывать, или если придется в залог оставлять. Законной силы она никакой не имеет, но они то не знают, как там в России должно быть, карта выглядит солидно и на европейскую похоже. Прокатывало всегда.

Юджин
Почетный консультант
Отпускник
Следующее звание
82.7%
Контактная информация:
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Россия

Сообщение Юджин » 05 окт 2012, 14:37

admin писал(а):
енотка писал(а):здравствуйте.Хочу проехать от ЧиангМая до золотого треугольни( 6 дней?) можно ли арендовать автомобиль с водителем на этот срок?
Здравствуйте Енотка ;) . Без проблем сможете найти на месте и машину, и машину с водителем, и тургида с водителем, достаточно обратиться на ресепшене в любом отеле или в турагентство на улице или в прокат. Там все под туризм "заточено", так что все мигом вам организуют. Если не хотите терять время на поиски на месте, можете сделать это и через Интернет заранее через прокатные конторы.
А вообще 6 дней для такой поездки будет многовато. Я бы порекомендовал максимум 2 дня. За 6 дней можно все городки провинции Чиангмай и Чианграй объехать даже на междугородних автобусах с ночевками в самых интересных городах. Уж извините за то, что я вас начинаю поучать ;) , я ведь не знаю насколько вы опытный путешественник, но прежде чем планировать такое мероприятие на 6 дней, нужно спланировать маршрут. В этом я вам могу помочь и кое-что посоветовать, но для этого зарегистрируйтесь и заведите новую тему в форуме о Чиангмае по типу "Помогите составить маршрут по Чиангмаю-Золотому треугольнику", например.
Действительно, 6 дней очень много, пары за глаза, не стоит тратить драгоценное время, в Тае есть ещё куча интересных мест.

Юджин
Почетный консультант
Отпускник
Следующее звание
82.7%
Контактная информация:
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Россия

Сообщение Юджин » 05 окт 2012, 14:40

уже не помню точно...
Бывают ещё за 300 батт инаогда, но это совсем новые если или с движком более мощным.

lkjh

Сообщение lkjh » 12 янв 2013, 14:36

поправьте ссылку на avis

AllesPipecMaster

Сообщение AllesPipecMaster » 12 фев 2013, 01:25

Арендовал байк байк на Пхукете на 2 недели, в Паттайе на 3 недели, на о.Ко-Самет на 3 дня, паспорт в залог не отдавал, дал ксерокопию. Хозяева хотели взять загранпаспорт, но я настоял. А так как конкуренция прокатов высокая, то они не смогли от моего предложения отказаться. Стойте на своем, если нет, идите в другое место.

Ответить

Вернуться в «Транспорт Таиланда»