Карта путешествий На форуме появилась новая отличная функция - карты. Теперь к каждой теме и даже отдельному сообщению можно установить метку на карте, и эта метка будет отображаться на общей карте. Т.е. например, если вы пишете отзыв про какое-то конкретное место, можете привязывать его к положению на карте, и эта точка появится на общей карте. Подробнее здесь...

Оставляем здесь отзывы и отчеты о путешествиях. Рассказы о путешествиях. Личные подвиги. Даем характеристику странам и курортам. Серьезные статьи на тему туризма и путешествий.
Ответить
надежда
Звание: Новичок
Следующее звание
10%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:
Любимая страна:
Германия
Я живу:
Россия

Рассказ о поездке в Германию, Мюнхен

Сообщение надежда » 24 мар 2012, 14:05

Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о поездке в Германию и Австрию!

Давно мечтала посетить Германию, но все как-то не получалось, и вот уже собралась мыслями, и заказала у местного туроператора путевку. Кроме поездки в Германию думала и о поездке в Австрию (трансфером). Посидела в интернете и нашла сайт *****. Связалась, и оговорила все условия трансфера из Германии в Австрию на пару дней + экскурсии по Мюнхену.
Честно говоря, по началу мне было страшно вот так ехать одной, так я абсолютно не знаю немецкого языка. Собственно я именно по этой причине и искала компанию или человека, которые бы меня встретили и помогли с размещением, экскурсиями и ответами на мои вопросы.
В Мюнхене меня встретил Алексей и отвез в отель Star Inn Hotel. Вечер первого дня я обустраивалась в отеле и просто отдыхала. А на следующий день были запланированы экскурсии. Что мне сразу понравилось, что Алексей предлагает скидку, если заказываешь 2 и более экскурсии. Столько всего посетили, что я даже все названия и не запомнила, есть только фотографии и масса впечатлений. Некоторыми из фото я с удовольствием делюсь! На следующий день мы поехали в Австрию в город Майрхофен. Жаль, конечно, что я отдыхала летом, так как зимой Майрхофен считается лучшим горнолыжным курортом в Европе. Приехали мы в Майрхофен, отель Berghof****. Алексей помог мне заселиться и уехал. Отель небольшой, но очень уютный, вежливый персонал, все понимают английский, девушки на ресепшене в народных костюмах. Чистый альпийский воздух, красота гор, утром облака настолько низко, что их хотелось потрогать рукой. Покаталась на фуникулере за 12евро, очень понравилось, но одновременно было и страшно, высота 2000 метров, уши закладывает как в самолете. Но впечатлений масса. Наверху горы по традиции угощают горячим портвейном и народной выпечкой. Так как в горах температура значительно ниже, то портвейн очень хорошо согрел. Так же в Майрхофене есть небольшой красивый водопад, много торговых улочек, где продают различные национальные сувениры. Городок, можно сказать, для туристов. Т.к. улочки маленькие, то водители очень вежливые, никто тебе даже не посигналит, если ты будет переходить дорогу там, где не надо. Велосипедистам уступают дорогу. В общем говоря, там не жизнь, а сказка. Нам до такого уровня культуры еще далеко. :)
Так я отдохнула пару дней в Майрхофене, и потом за мной приехал Алексей и мы поехали обратно в Мюнхенский аэропорт. Путь составляет около 2-х с половиной часов, но очень было красиво смотреть на природу, которую мы проезжали.

Конечно, после такого отдыха уезжать обратно совсем не хотелось… Но все-таки я очень осталась довольна поездкой!

ender
Звание: Пляжник
Пляжник
Пляжник
Следующее звание
12.5%
Контактная информация:

Re: Рассказ о поездке в Германию, Мюнхен

Сообщение ender » 29 мар 2012, 05:46

Здорово, хоть и не поклонник Европы.

Feliks.Izotov
Следующее звание
30%
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Сообщение Feliks.Izotov » 04 апр 2012, 20:50

Мюнхен интересен пивными заведениями, все остальное так себе... :D

varia
Следующее звание
10%
Контактная информация:

Сообщение varia » 06 мар 2015, 17:07

В январе этого года приехала в гости племянница, до этого последний раз виделись 6 лет назад, когда еще подростком была. Так я не мог нарадоваться этой встречи. Заказал познавательную поездку (экскурсию) по Германии через фирму "berlin-transfer.ru" потому что она впервые в страну приехала. За 3 дня накатали более 2000 км. Наговорились от души, поведали много достопримечательностей а главное, наконец то смогли провести вместе уикенд.
Летом собираюсь теперь к ней в гости, уже соскучился. Познакомлюсь наконец то с её мужем. Уже 2 года как свадьба была, а мы до сих пор не знакомы, разве что по телефону.

Таточка
Следующее звание
40%
Контактная информация:

Сообщение Таточка » 05 окт 2015, 20:34

Feliks.Izotov писал(а):Мюнхен интересен пивными заведениями, все остальное так себе... :D
Кому чего. Я в совершенном восторге была от замков.

Ответить

Вернуться в «Отзывы, отчеты о путешествиях»