Вопросы касаемо визы и визового режима во Вьетнаме
Денис88
Благодарил (а): 0

Re: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьентам

Сообщение Денис88 » 14 янв 2015, 11:16

Доброго дня!
Был во Вьетнаме на Новогодние праздники 2014-2015 год
По поводу ВИЗЫ - могу рассказать свою ситуацию: БЕСПЛАТНЫЙ въезд и выезд разрешен во Вьетнам 1 раз в 30 дней!
Как это работает - по прилету во Вьетнам - менее, чем на 15 дней - виза не нужна, НО!!! если вы захотите в этот срок выехать из Вьетнама (пр. Комбоджа), то вернуться без визы вам не получится! И все бы ничего, но на границе (пр. с Камбоджей) визу не сделать! нужно ехать до Пном-Пеня (а это 3 часа на автобусе от границы) во Вьетнамское посольство!!! срочная виза стоит около 70$. уточните перед выездом из Вьета как быть с визой! и не на границе - им похер, а в городе в посольстве или информационных центрах!
Будьте внимательны!!! при выезде в соседние страны.!!!

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
81.9%
Благодарил (а): 183 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 14 янв 2015, 11:46

Денис88 писал(а):Доброго дня!
Был во Вьетнаме на Новогодние праздники 2014-2015 год
По поводу ВИЗЫ - могу рассказать свою ситуацию: БЕСПЛАТНЫЙ въезд и выезд разрешен во Вьетнам 1 раз в 30 дней!
Как это работает - по прилету во Вьетнам - менее, чем на 15 дней - виза не нужна, НО!!! если вы захотите в этот срок выехать из Вьетнама (пр. Комбоджа), то вернуться без визы вам не получится! И все бы ничего, но на границе (пр. с Камбоджей) визу не сделать! нужно ехать до Пном-Пеня (а это 3 часа на автобусе от границы) во Вьетнамское посольство!!! срочная виза стоит около 70$. уточните перед выездом из Вьета как быть с визой! и не на границе - им похер, а в городе в посольстве или информационных центрах!
Будьте внимательны!!! при выезде в соседние страны.!!!
Да, все верно. Требование о сроке действия паспорта не менее 6 месяцев и повторный безвизовый въезд не ранее 30 дней после предыдущего выезда введен с 01.01.2015г. Скоро информация обновится на нашей странице о визе во Вьетнам. Причем, если строго следовать логике официального документа, не важно, важно как вы первый раз въехали, по визе или безвизово, все равно должно быть 30 дней. Так что визу лучше оставлять на повторный въезд.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
81.9%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 14 янв 2015, 21:12

Ленка
Звание: Новичок
Следующее звание
10%
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ленка » 19 янв 2015, 15:28

Добрый день, подскажите пжл, купили билеты на февраль на 12 февраля до нячанга и 25.02 обратно а паспорт до 10.08.2015, по новым правилам паспорт должен быть действителен еще в течении 6 месяцев после даты выезда. Будут ли проблемы на границе, впустят ли меня во Вьетнам? Может нужно получить визу? Заранее спасибо.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
81.9%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 19 янв 2015, 15:40

Ленка писал(а):Добрый день, подскажите пжл, купили билеты на февраль на 12 февраля до нячанга и 25.02 обратно а паспорт до 10.08.2015, по новым правилам паспорт должен быть действителен еще в течении 6 месяцев после даты выезда. Будут ли проблемы на границе, впустят ли меня во Вьетнам? Может нужно получить визу? Заранее спасибо.
Паспорт должен быть действителен с момента ВЪЕЗДА (не выезда) еще шесть месяцев, у вас получается только два дня не хватает. Проблемы возможны, но могут и пропустить. Тут как повезет, или как договоритесь с пограничником. Как говорят, бывает пропускают вообще без вопросов. Но чтобы паспорт не менять и оградить себя от проблем, можете оформить письмо-приглашение на получение визы по прибытию. По прибытию в аэропорту идете сразу к пограничнику, и если он вас завернет, возвращаетесь к окошку с оформлением визы и оформляете визу по прибытию по письму бесплатно (для россиян). С такой визой пускают при наличии 3-х месячного паспорта.
П.С. Если, правда, ничего не изменилось по поводу срока действия паспорта 3 месяца с визой. Сейчас все поменялось, пока выясняю, что к чему, потом отпишусь.
За это сообщение автора admin поблагодарил:
Ленка
Рейтинг: 33.33%

Anna

Сообщение Anna » 19 янв 2015, 19:15

Здравствуйте! Планируется поездка в о Вьетнам на поезде через Китай. Можно ли вьехать во Вьетнам на 15 дней, а потом уже на месте оформить визу на длительный срок. Нужно ли будет заранее заказывать VISA APPROVAL CODE?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
81.9%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 19 янв 2015, 21:15

Anna писал(а):Здравствуйте! Планируется поездка в о Вьетнам на поезде через Китай. Можно ли вьехать во Вьетнам на 15 дней, а потом уже на месте оформить визу на длительный срок. Нужно ли будет заранее заказывать VISA APPROVAL CODE?
Да, так возможно. VISA APPROVAL CODE вам не понадобиться, всю работу за вас сделают турагентства. Не знаю, насколько вся эта процедура законна, но найти такие предложения можно в любом туристическом месте в турагентствах на улице.

Виктор_Cosatca

Сообщение Виктор_Cosatca » 28 янв 2015, 06:09

прошу пояснения по следующему вопросу:
До января 2015 года в аэропортах Вьетнама, оформление виз по Approval Letter для граждан России было бесплатным ("сбор за визу по прилету с граждан России не взимается").
В настоящее время требуют оплату в 45USD.

Есть-ли какие-либо пояснения от соответствующих органов СРВ по этому поводу,

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
81.9%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 28 янв 2015, 10:28

Виктор_Cosatca писал(а):прошу пояснения по следующему вопросу:
До января 2015 года в аэропортах Вьетнама, оформление виз по Approval Letter для граждан России было бесплатным ("сбор за визу по прилету с граждан России не взимается").
В настоящее время требуют оплату в 45USD.

Есть-ли какие-либо пояснения от соответствующих органов СРВ по этому поводу,
Пока никакой информации на этот счет нет. Но подобное и раньше было, так что не исключено, что вы стали жертвой развода со стороны вьетнамских погранцов. Или может они с вас взяли деньги за то, что закрыли глаза на какие-то ваши нарушения, может срок действия паспорта или чего еще. Письмо приглашение-то у вас было?

sonasona

Сообщение sonasona » 04 фев 2015, 11:24

А как можно продлить визу ....

Ответить

Вернуться в «Виза во Вьетнам»