Вопросы касаемо визы и визового режима во Вьетнаме
admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
85.8%
Благодарил (а): 190 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьентам

Сообщение admin » 16 июл 2014, 18:47

♫ Наэлья ♫ писал(а):Поясните, пожалуйста, ситуацию с ноутбуками. Для меня честно шок, что их надо декларировать. Да и как если они куплены года 3 назад? Может тут что-то другое имеется ввиду и я не правильно поняла, может это касается только новых ноутов. Помогите разобраться. И как они будут считать стоимость товаров личного потребления? Что будут пересчитывать все мои зубные щетки, штаны, трусы и .т.д.?
Не переживайте насчет ноутбука. Я уже писал выше на этот счет, или может в другой теме. Правило такое действительно существует, но оно видимо с каких-то "лохматых" годов, что про него уже, наверное, никто и не вспоминает. Я трижды въезжал во Вьетнам с полным комплектом аппаратуры, включая и ноутбук, ни разу вопросов не было.

Антонио
Благодарил (а): 0

Сообщение Антонио » 27 июл 2014, 11:44

Здравствуйте! Планирую вьехать во Вьетнам по земле из Камбоджи. Можно при этом получить визу по прибытию, или ставят только штамп? Спасибо!

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
85.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 27 июл 2014, 12:07

Антонио писал(а):Здравствуйте! Планирую вьехать во Вьетнам по земле из Камбоджи. Можно при этом получить визу по прибытию, или ставят только штамп? Спасибо!
Нет, виза по прибытию ставится только в аэропортах Ханоя, Хошимина, Нячанга и Дананга. Подробнее про визу во Вьетнам почитайте тут http://nashaplaneta.net/asia/vietnam/visas.html, большинство вопросов отпадет.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
85.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 01 авг 2014, 19:31

Рад сообщить, что мы договорились с сайтом http://www.vietnam-visa-service.com/Rus ... motion.asp о предоставлении скидки в 25% для посетителей нашего сайта. Перейдя по баннеру или ссылке вы сможете оформить визовую поддержку во Вьетнам со скидкой, в настоящий момент за 13 долларов. Скидка предоставляется только при переходе с сайта "Наша Планета".
Изображение

Kattrin
Звание: Новичок
Следующее звание
30%
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Kattrin » 15 дек 2014, 15:08

ОЧЕНЬ нужна помощь по след. вопросу - прилет/отлет из Вьетнама, больше 16 дней. Но во Вьетнаме находиться не собираюсь. Поеду в Камбоджу автобусом. Пропустят ли меня на паспортном контроле Вьетнама без визы? Доказательств отбытия в Камбоджу у меня нет... Можнет написать в имигр. карте неправильную инфу по обратному вылету?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
85.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 15 дек 2014, 15:29

Kattrin писал(а):ОЧЕНЬ нужна помощь по след. вопросу - прилет/отлет из Вьетнама, больше 16 дней. Но во Вьетнаме находиться не собираюсь. Поеду в Камбоджу автобусом. Пропустят ли меня на паспортном контроле Вьетнама без визы? Доказательств отбытия в Камбоджу у меня нет... Можнет написать в имигр. карте неправильную инфу по обратному вылету?
Все будет нормально, пишите как есть, все правильно в карте. Вы не первая с таким маршрутом, и там к таким как вы привыкли,даже глазом не моргнут, поставят штампы и пропустят. Даже если вопрос по поводу длительности вашего пребывания и возникнет, объясните про Камбоджу и все. А если еще оформите электронную визу в Камбоджу и покажите распечатку-подтверждение, то железобетонно не возникнет вопросов.
За это сообщение автора admin поблагодарил:
Kattrin
Рейтинг: 33.33%

Kattrin
Следующее звание
30%
Контактная информация:

Сообщение Kattrin » 15 дек 2014, 15:55

Спасибо вам за оперативный ответ!
У меня есть еще повод для беспокойства) может подскажете:
все тот же прилет/отлет из Вьетнама, больше 16 дней, в Камбоджу. Оказалось, срок действия моего паспорта примерно 3 мес.и 1нед. с момента отлета... Могут по прилету в Хошимин возникнуть проблемы? при том, что визу получать я не собираюсь...

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
85.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 15 дек 2014, 20:11

Kattrin писал(а):Спасибо вам за оперативный ответ!
все тот же прилет/отлет из Вьетнама, больше 16 дней, в Камбоджу. Оказалось, срок действия моего паспорта примерно 3 мес.и 1нед. с момента отлета... Могут по прилету в Хошимин возникнуть проблемы? при том, что визу получать я не собираюсь...
Если срок действия вашего паспорта более 3-х месяцев с момента отлета домой из Вьетнама (надеюсь, правильно вас понял), то не будет никаких проблем.

Kattrin
Следующее звание
30%
Контактная информация:

Сообщение Kattrin » 15 дек 2014, 22:49

admin писал(а):
Если срок действия вашего паспорта более 3-х месяцев с момента отлета домой из Вьетнама (надеюсь, правильно вас понял), то не будет никаких проблем.
в том-то и дело, что в момент вылета из Питера еще будет 3 мес до окончания паспорта, а при вылете обратно не будет. Почитала форум и теперь серьезно волнуюсь, что могут вообще на рейс не посадить. до вылета осталась всего неделя((

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
85.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 16 дек 2014, 07:57

Kattrin писал(а):
admin писал(а):
в том-то и дело, что в момент вылета из Питера еще будет 3 мес до окончания паспорта, а при вылете обратно не будет. Почитала форум и теперь серьезно волнуюсь, что могут вообще на рейс не посадить. до вылета осталась всего неделя((
Ясно, но есть решение: оформляйте визу. При наличии визы требование к сроку действия паспорта - не менее месяца к моменту окончания поездки.

Ответить

Вернуться в «Виза во Вьетнам»