Вопросы касаемо визы и визового режима во Вьетнаме
Дарья П.
Благодарил (а): 0

Re: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьетнам

Сообщение Дарья П. » 09 апр 2014, 06:20

Доброго дня! У меня вопрос следующий. Я планирую въезжать во Вьетнам наземкой на автобусе из Лаоса, но скорее всего буду в стране более 15 дней. Поеду с севера на юг самоходом. Хотела бы сразу заранее оформить виза эпрувал летте, чтоб на месте отдыхать, а не бегать уже. Но по официальной информации оформление визы возможно только в аэропортах при прилете! Как быть, подскажите, пожалуйста. Благодарю за ответ!

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
86.2%
Благодарил (а): 193 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьентам

Сообщение admin » 09 апр 2014, 07:54

Дарья П. писал(а):Доброго дня! У меня вопрос следующий. Я планирую въезжать во Вьетнам наземкой на автобусе из Лаоса, но скорее всего буду в стране более 15 дней. Поеду с севера на юг самоходом. Хотела бы сразу заранее оформить виза эпрувал летте, чтоб на месте отдыхать, а не бегать уже. Но по официальной информации оформление визы возможно только в аэропортах при прилете! Как быть, подскажите, пожалуйста. Благодарю за ответ!
Здравствуйте Дарья! Все верно, по земле вам визу по прибытию не дадут, и смысла в письме нет. Пожалуй, лучший вариант - не оформлять визовое приглашение (эпрувал летте) вовсе, а въехать безвизово на 15 дней, а потом по пути где-нибудь сделать продление. Вернее, не где-нибудь, а лучше всего в Нячанге. Насколько я знаю, местные каким-то образом делают это продление через аэропорт Нячанга, сильно не вникал. Контор на эту тему в Нячанге полно, все за вас сделают, бегать никуда не нужно.
Ну, и еще как вариант - виза заранее в посольстве.

Дарья П.

Сообщение Дарья П. » 09 апр 2014, 09:09

Благодарю вас за столь оперативный ответ! В связи с этим возникли еще сопутствующие вопросы. Если я правильно поняла, то виза оформляется исключительно в аэропортах, даже если как бы неофициально (через турагентства)?
1.А можно ли оформить визу в Ханое тогда ?
2.Если Нячанг - какова примерная стоимость и срок оформления?(и точно ли там она оформляется, чтоб не рассчитывать зря)
3.Оформление вьетнамской визы возможно ведь в посольстве этой страны во Вьентьяне, Лаос? (цена,сроки)

Премного благодарю вас заранее!!!

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
86.2%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 09 апр 2014, 11:05

Дарья П. писал(а):Благодарю вас за столь оперативный ответ! В связи с этим возникли еще сопутствующие вопросы. Если я правильно поняла, то виза оформляется исключительно в аэропортах, даже если как бы неофициально (через турагентства)?
2.Если Нячанг - какова примерная стоимость и срок оформления?(и точно ли там она оформляется, чтоб не рассчитывать зря)
3.Оформление вьетнамской визы возможно ведь в посольстве этой страны во Вьентьяне, Лаос? (цена,сроки)

1. Не могу точно сказать, но вам зачем Ханой. Вы же только начнете маршрут с севера, если я понял, лучше продлевать где-то в середине пути.
2. В Нячанге точно оформляется, сам видел вывески. Цена что-то около 30-50 долларов если не изменяет память, точно не помню. Но помню, что прикидывал этот вариант по цене с оформлением визы и письма, и выходило примерно одинаково, так что думаю ориентир как раз такой - 30-50 долларов.
3. Можно. Вот здесь все написал http://nashaplaneta.net/asia/vietnam/visas.html#visas, почитайте. Больше ничего добавить не смогу к тому, что уже написано.

П.С. Возможно насчет аэропортов в предыдущем сообщении и ошибся. Свое сообщение выше в этой теме прочитал, сам писал раньше, что конторы. которые продлением занимаются, находятся в Сайгоне и Дананге. Поэтому если в Хойане или Дананге будете, можете там поинтересоваться.

Виктор Климов
Звание: Новичок
Следующее звание
20%
Контактная информация:

Сообщение Виктор Климов » 16 апр 2014, 14:02

Добрый день! Собрались в июне съездить во Вьетнам, прилетаем в Хошимин 07.06 в 00:05, а вылетаем из Хошимина 22.06 в 15:50. Почитав правила о пребывании в стране, решили сделать визу в аэропорту Хошимина на месяц. Теперь собственно вопрос: в 12 часов ночи не возникнет трудностей с оформлением визы, не придется ждать какого-нибудь таможенника с печатью до утра? Заранее благодарю за ответ.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
86.2%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 16 апр 2014, 14:47

Виктор Климов писал(а):Добрый день! Собрались в июне съездить во Вьетнам, прилетаем в Хошимин 07.06 в 00:05, а вылетаем из Хошимина 22.06 в 15:50. Почитав правила о пребывании в стране, решили сделать визу в аэропорту Хошимина на месяц. Теперь собственно вопрос: в 12 часов ночи не возникнет трудностей с оформлением визы, не придется ждать какого-нибудь таможенника с печатью до утра? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Зачем вам виза-то? У вас же как раз 15 дней получается. А так вообще круглосуточно стойка визы работает.

Виктор Климов
Следующее звание
20%
Контактная информация:

Сообщение Виктор Климов » 17 апр 2014, 00:59

7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 - у меня почему-то 16 дней получается или я как-то не так считаю? Либо день прилета или день отлета не считается?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
86.2%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 17 апр 2014, 07:53

Виктор Климов писал(а):7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 - у меня почему-то 16 дней получается или я как-то не так считаю? Либо день прилета или день отлета не считается?
Ах, да. Пародон ;) , все правильно, 16 дней. Но это тоже не большая проблема. Где то у нас на форуме уже обсуждалось и отзыв был, как с 16 и даже 17 днями без проблем ездили без визы. Вот в этом посте http://nashaplaneta.net/forum/viewtopic ... =20#p10364 например, как исправляли срок пребывания при выезде.

Дарья П.

Сообщение Дарья П. » 01 май 2014, 15:04

admin писал(а):
Дарья П. писал(а):Благодарю вас за столь оперативный ответ! В связи с этим возникли еще сопутствующие вопросы. Если я правильно поняла, то виза оформляется исключительно в аэропортах, даже если как бы неофициально (через турагентства)?

1. Не могу точно сказать, но вам зачем Ханой. Вы же только начнете маршрут с севера, если я понял, лучше продлевать где-то в середине пути.
2. В Нячанге точно оформляется, сам видел вывески. Цена что-то около 30-50 долларов если не изменяет память, точно не помню. Но помню, что прикидывал этот вариант по цене с оформлением визы и письма, и выходило примерно одинаково, так что думаю ориентир как раз такой - 30-50 долларов.
3. Можно. Вот здесь все написал http://nashaplaneta.net/asia/vietnam/visas.html#visas, почитайте. Больше ничего добавить не смогу к тому, что уже написано.

П.С. Возможно насчет аэропортов в предыдущем сообщении и ошибся. Свое сообщение выше в этой теме прочитал, сам писал раньше, что конторы. которые продлением занимаются, находятся в Сайгоне и Дананге. Поэтому если в Хойане или Дананге будете, можете там поинтересоваться.
Добрый вечер!
Я уже во Вьетнаме, в Нинь Бине. От моих 15 бесплатных дней осталось только 5, все думаю, как быть с визой - сделать виза ран из Виня на границу с Лаосом и назад сразу или же доехать все же до Дананга успеть и там оформить визу. Вопросики у меня следующего плана:
- в Дананге точно возможно сделать визу? :)
- имеет ли значение, когда подавать на визу - если бесплатный штамп заканчивается 6.05 (чтобы не платить оверстей), например, отдать на визу 5.05.?
- как это работает? в смысле у меня уже стоит штамп о въезде, а я, не выезжая из страны и не закрывая штамп, оформляю здесь визу - как это на границе потом выглядет?

Если "визаран" из Виня (больше, наверное, склоняюсь к этому варианту), есть ли там локал басы, на которых возможно доехать до границы в Као Трео с Лаосом и назад сразу же?

♫ Наэлья ♫
Следующее звание
10%
Контактная информация:

Сообщение ♫ Наэлья ♫ » 16 июл 2014, 14:31

Поясните, пожалуйста, ситуацию с ноутбуками. Для меня честно шок, что их надо декларировать. Да и как если они куплены года 3 назад? Может тут что-то другое имеется ввиду и я не правильно поняла, может это касается только новых ноутов. Помогите разобраться. И как они будут считать стоимость товаров личного потребления? Что будут пересчитывать все мои зубные щетки, штаны, трусы и .т.д.?

Ответить

Вернуться в «Виза во Вьетнам»