Карта путешествий На форуме появилась новая отличная функция - карты. Теперь к каждой теме и даже отдельному сообщению можно установить метку на карте, и эта метка будет отображаться на общей карте. Т.е. например, если вы пишете отзыв про какое-то конкретное место, можете привязывать его к положению на карте, и эта точка появится на общей карте. Подробнее здесь...

Вопросы касаемо визы и визового режима во Вьетнаме
admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.6%
Благодарил (а): 206 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Re: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьентам

Сообщение admin » 20 окт 2013, 17:04

Вьетнамка Инна писал(а):Здравствуйте, а скажите пожалуйста, заказала приглашение с 18.12 по 15.01.14 во Вьетнам, приглашение пришло, но... авиакомпания отменила рейс и пришлось делать другую бронь, теперь прилетаем 17.12 как быть с приглашением? наверное с таким не пустят, как объяснить, перенос рейса?
Да уж, беда. Нестандартная ситуация. Я бы на вашем месте связался с конторой, в которой делали приглашение и уточнил у них. Если откажут бесплатно переделать приглашение, то попробовал бы на месте по прилету договариваться и объяснять, авось пропустят. Тут опять же по ситуации: если прилет 17.12 поздний и нет последующих перелетов, то если откажут можно и подождать когда полночь наступит, т.е. 18-ое число, и тогда как уже бы въезжать. Ну, а если рисковать не хотите, то можно и новое приглашение сделать, вроде ведь не дорого, я последний раз полгода за 8 долларов делал.

Гость
Благодарил (а): 0

Сообщение Гость » 27 ноя 2013, 08:54

Скажите, пожалуйста, у меня многократная виза, которая заканчивается 04.02.14. А я планирую приехать во Вьетнам c 15.01.14-15.02.14 (куплен билет в 2 стороны) могу ли я продлить визу, находясь на территории Веьтнама, или я должна делать это на территории России?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.6%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 27 ноя 2013, 14:53

Гость писал(а):Скажите, пожалуйста, у меня многократная виза, которая заканчивается 04.02.14. А я планирую приехать во Вьетнам c 15.01.14-15.02.14 (куплен билет в 2 стороны) могу ли я продлить визу, находясь на территории Веьтнама, или я должна делать это на территории России?
Здравствуйте! уточните пожалуйста, у вас виза открыта (т.е. вы по ней въезжали уже во Вьетнам) или нет? Смысл в том, что если она не открыта, то срок пребывания начинает отсчитываться с момента первого въезда. В таком случае вам ничего и продлевать не нужно.
Если запутались, вот еще подробнее:
у полученной заранее визы есть срок действия и срок пребывания. Так вот, срок действия означает время, до которого вы сможете воспользоваться визой для въезда. По истечении этого срока неиспользованную визу можно выкидывать. А срок пребывания - это уже сколько дней после въезда вы можете находится в стране. Для вьетнамской многократки это 1 месяц или 3. Так что даже если срок действия визы у вас заканчивается 04.02.14, вы можете въехать по ней хоть 04.02 и там находиться еще месяц или три в зависимости от срока пребывания вашей визы.

Ни и вообще, вот вам про продление визы во Вьетнам.

черная тучка
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
5%
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение черная тучка » 29 ноя 2013, 09:22

Добрый день. Подскажите для граждан Казахстана какие правила получения визы и вообще въезда? Нужно ли делать виз.поддержку? у них нет 15 дней без визы как я понимаю??

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.6%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 29 ноя 2013, 10:22

черная тучка писал(а):Добрый день. Подскажите для граждан Казахстана какие правила получения визы и вообще въезда? Нужно ли делать виз.поддержку? у них нет 15 дней без визы как я понимаю??
Да, к сожалению для граждан Казахстана безвизовый режим не предусмотрен. Получение визы по прибытию так же как и для всех остальных требует визовую поддержку. Здесь почитайте http://nashaplaneta.net/asia/vietnam/vi ... on_arrival получение визы по прибытию во Вьетнам

dmuzon
Звание: Новичок
Следующее звание
20%
Контактная информация:

Сообщение dmuzon » 05 янв 2014, 14:29

У нас на двоих забронированы билеты в Хошимин. Прилетаем 1-го февраля и вылет 18-го февраля. Т.е. срок пребывания во Вьетнаме - 18 дней. Мы граждане РФ(подмосковье) и со сроком действия паспортов всё норм. Мы не планируем ехать в Камбоджу(там уже были) или Лаос, а отдыхать только на Фукуок. Получается что для пребывания лишних 3-х дней нужно визу делать. Мы очень экономные (жадные))) и я ищу способ, как это сделать как-можно дешевле. Я на форуме почитал что за 1 день лишнего пребывания во Вьетнаме могут взять штраф 5 долл. Т.е. на двоих у нас получится за 3 дня 30 долл. Как вы на это смотрите? Я понимаю, что это даже смешно! Но как Вы нам посоветуете наиболее дёшево?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.6%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 05 янв 2014, 15:27

dmuzon писал(а):У нас на двоих забронированы билеты в Хошимин. Прилетаем 1-го февраля и вылет 18-го февраля. Т.е. срок пребывания во Вьетнаме - 18 дней. Мы граждане РФ(подмосковье) и со сроком действия паспортов всё норм. Мы не планируем ехать в Камбоджу(там уже были) или Лаос, а отдыхать только на Фукуок. Получается что для пребывания лишних 3-х дней нужно визу делать. Мы очень экономные (жадные))) и я ищу способ, как это сделать как-можно дешевле. Я на форуме почитал что за 1 день лишнего пребывания во Вьетнаме могут взять штраф 5 долл. Т.е. на двоих у нас получится за 3 дня 30 долл. Как вы на это смотрите? Я понимаю, что это даже смешно! Но как Вы нам посоветуете наиболее дёшево?
Экономить - это хорошо, для того этот сайт и форум есть. Только вот как раз получается, что вам дешевле оформить визовое приглашение на двоих за 16 долларов (вот здесь http://www.cheapvietnamvisa.net/ самое дешевое, по 8 долларов с носа, проверено лично, все работает) и спокойно получить бесплатную визу по прилету. Тем более что оплата штрафов за просрочку в аэропорту, судя по отзывам прошедших эту процедуру, просто идиотская, и придется немало побегать по аэропорту чтобы все уладить. С другой стороны, погранцы могут намекнуть на решение проблемы скромной взяткой, но могут и не намекнуть. Так что я бы так рисковать не стал, а оформил приглашение.
Если возникнуть вопросы по процедуре оформления разрешения на приведенном сайте, пишите, помогу разобраться.

dmuzon
Звание: Новичок
Следующее звание
20%
Контактная информация:

Сообщение dmuzon » 05 янв 2014, 16:04

Большое! СпасиБо! Я посмотрел выложеный Вами сайт. Пока не буду оформлять - вдруг рейс отменят... Может дней за 5 до вылета попытаюсь оформить, или раньше?? Может к Вам обращусь, если вопросы возникнут.

Маша

Сообщение Маша » 09 мар 2014, 21:00

Здравствуйте!
Я прилетела в Хошимин. Забыла заполнить таможенную декларацию и вписать туда ноутбук. Будут ли потом проблемы при выезде и если да, то какие?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.6%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 10 мар 2014, 08:17

Маша писал(а):Здравствуйте!
Я прилетела в Хошимин. Забыла заполнить таможенную декларацию и вписать туда ноутбук. Будут ли потом проблемы при выезде и если да, то какие?
Хоть теоретически и нужно делать так, очень маловероятно, что будут проблемы. Я въезжал с кучей аппаратуры (ноутбук, два фотоаппарата, смартфон), и вполне умышленно их не указывал, зная, что ничего не будет. Дважды ничего не было, даже вопросов.

Ответить

Вернуться в «Виза во Вьетнам»