Вопросы касаемо визы и визового режима во Вьетнаме
Гость
Благодарил (а): 0

Re: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьентам

Сообщение Гость » 02 окт 2013, 14:06

Здравствуйте! Скажите, визовая поддержка для получения визы по прилету и на территории РФ имеет принципиальные различия???
И еще вопрос, может случиться что не пустят на самолет при транзите если нет вьетнамской визы? (летим через Гонконг, сутки транзит). Где то вычитала что 3 страна транзитная может так сделать если нет визы.
Может глупые вопросы, сорри)

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.1%
Благодарил (а): 198 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 02 окт 2013, 19:01

Гость писал(а):Здравствуйте! Скажите, визовая поддержка для получения визы по прилету и на территории РФ имеет принципиальные различия???
И еще вопрос, может случиться что не пустят на самолет при транзите если нет вьетнамской визы? (летим через Гонконг, сутки транзит). Где то вычитала что 3 страна транзитная может так сделать если нет визы.
Может глупые вопросы, сорри)
Здравствуйте! Правильные вопросы, многие путаются в этом.
Визовая поддержка для получения визы по прибытию - это бумага, которую вы получаете по электронной почте, распечатываете и предъявляете для получения визы при въезде во Вьетнам. Правильно она называется VISA APPROVAL LETTER или по нашему его называют письмо-приглашение.
Визовая поддержка для получения визы в посольстве - совсем другое. Она называется VISA APPROVAL CODE. С этим кодом вы и пойдете в посольство для оформления визы.
И то и другое делается через одни и те же сайты, стоит одинаково, важно только не перепутать что вам нужно.
Что касается что не выпустят из Гонконга, то в принципе такое может случиться из-за невнимательности или незнания персонала, нужно просто суметь им все правильно объяснить или предложить проверить свои инструкции, а именно ТИМАТИК (база данных об условиях въезда в различные страны, созданная специально для авиакомпаний. Никакого права вас не пустить у них нет, поскольку вы следуете в страну, для которой нет требования обязательно иметь заранее оформленную визу. Напомню еще, что вы как гражданка России вообще имеете право безвизово въехать во Вьетнам.
За это сообщение автора admin поблагодарил:
черная тучка
Рейтинг: 33.33%

черная тучка
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
5%
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение черная тучка » 04 окт 2013, 15:30

Визовая поддержка для получения визы по прибытию - это бумага, которую вы получаете по электронной почте, распечатываете и предъявляете для получения визы при въезде во Вьетнам. Правильно она называется VISA APPROVAL LETTER или по нашему его называют письмо-приглашение.
Визовая поддержка для получения визы в посольстве - совсем другое. Она называется VISA APPROVAL CODE. С этим кодом вы и пойдете в посольство для оформления визы.
спасибо за ответ. по п.2 все ясно. развеяли мои страхи!
а по поводу виз.поддержки или приглашения запуталась. думала что это одно и тоже. в идеале хотела сделать все в россии и не париться как говорится. делать через турфирму, а не через посольство. вот в турфирме мне не разъяснили этих различий и общались мы только про приглашение(как я поняла). я могу заказать у них же, или принести свое и они мне сделают визу по нему. и я так поняла что приглашение одно и тоже для получ визы по прибытию и получ визы в рф. но я уже заказала приглашение которое по прибытию) наверное стоит позвонить в турфирму уточнить и если что делать по прилету..

а еще такой вопрос по поводу приглашения. пограничники в аэроп вьетнамском проверяют его на достоверность как-то или нет??
еще один страх не развеянный что сайт через кот делается приглашение сделает его не добросовестно и оно просто не будет действовать или что-то в этом роде. или может пограничник никуда данные не забивает и не проверяет а верит только своим глазам?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.1%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 04 окт 2013, 18:40

черная тучка писал(а):
спасибо за ответ. по п.2 все ясно. развеяли мои страхи!
а по поводу виз.поддержки или приглашения запуталась. думала что это одно и тоже. в идеале хотела сделать все в россии и не париться как говорится. делать через турфирму, а не через посольство. вот в турфирме мне не разъяснили этих различий и общались мы только про приглашение(как я поняла). я могу заказать у них же, или принести свое и они мне сделают визу по нему. и я так поняла что приглашение одно и тоже для получ визы по прибытию и получ визы в рф. но я уже заказала приглашение которое по прибытию) наверное стоит позвонить в турфирму уточнить и если что делать по прилету..

а еще такой вопрос по поводу приглашения. пограничники в аэроп вьетнамском проверяют его на достоверность как-то или нет??
еще один страх не развеянный что сайт через кот делается приглашение сделает его не добросовестно и оно просто не будет действовать или что-то в этом роде. или может пограничник никуда данные не забивает и не проверяет а верит только своим глазам?
Да, насчет турфирмы, думаю, стоит уточнить. Хотя что тут уточнять. Если вы заказали визовую поддержку для визы по прибытию, вы по электронной почте получите документ с вашими данными, печатью и подписью. Не пугайтесь, если вы там увидите и кучу других фамилий, это документ групповой, там сразу куча туристов и ваши фамилии в том числе. Ели такой получите, то можете смело звонить в фирму и говорить, что получили визовую поддержку для визы по прибытию и гудбай им. В этом документе в конце четко указано, что он предназначен для предъявления в аэропорту. Хотя, если фирма возьмется какими-то путями сделать вам визу по этому письму, ради бога. Но предполагаю, что все же в этой фирме не слишком компетентны в этом вопросе и ничего у них не получиться.
Насчет того, проверяют ли приглашение в аэропорту, не знаю. И думаю, никто не скажет. Документы отдаются в окошко, а что там с ними делается, наверное, чуть ли не государственная тайна. Но не переживайте сильно: если на нормальном сайте делали, все будет ОК. На каком сайте заказывали?

черная тучка
Домосед
Домосед
Следующее звание
5%
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение черная тучка » 05 окт 2013, 03:09

Вычитала на этом форуме в статье про этот сайт- http://www.cheapvietnamvisa.net заказывала тут на 3 мес.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.1%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 05 окт 2013, 07:44

черная тучка писал(а):Вычитала на этом форуме в статье про этот сайт- http://www.cheapvietnamvisa.net заказывала тут на 3 мес.
Проверенный мной сайт, я там заказывал в начале этого года, все было отлично сделано и быстро. Вы еще ответ не получили? Я получил письмо оттуда через 2 дня уже.

черная тучка
Домосед
Домосед
Следующее звание
5%
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение черная тучка » 05 окт 2013, 08:17

пришло подтверждение оплаты вроде. указано что будет делаться 2-3 раб дня. а заказывала в четверг уже к вечеру. думаю на след неделе должно быть. т.к выходные

черная тучка
Домосед
Домосед
Следующее звание
5%
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение черная тучка » 14 окт 2013, 09:16

у меня возник вопрос про даты в приглашении. даты с 01.12-01.03. но фактически 01.12 я буду в пути, прилечу только 02. мне поставят 02.12-01.13?
для меня это не принципиально, а для вьетнамсой стороны?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.1%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 14 окт 2013, 09:30

черная тучка писал(а):у меня возник вопрос про даты в приглашении. даты с 01.12-01.03. но фактически 01.12 я буду в пути, прилечу только 02. мне поставят 02.12-01.13?
для меня это не принципиально, а для вьетнамсой стороны?
Конечно это не принципиально, главное, чтобы вы в этот диапазон дат уложились, и все.
За это сообщение автора admin поблагодарил:
черная тучка
Рейтинг: 33.33%

Вьетнамка Инна
Благодарил (а): 0

Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьентам

Сообщение Вьетнамка Инна » 19 окт 2013, 11:09

Здравствуйте, а скажите пожалуйста, заказала приглашение с 18.12 по 15.01.14 во Вьетнам, приглашение пришло, но... авиакомпания отменила рейс и пришлось делать другую бронь, теперь прилетаем 17.12 как быть с приглашением? наверное с таким не пустят, как объяснить, перенос рейса?

Ответить

Вернуться в «Виза во Вьетнам»