Вопросы касаемо визы и визового режима во Вьетнаме
Елена прекрасная

Re: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьетнам

Сообщение Елена прекрасная »

Добрый день! Собираемся по пакетному туру во Вьетнам . На 11 ночей. Прилет в Камрань. Проблема в том, Что паспорт действителен менее 6 месяцев. Заверили , что с приглашением и визой по прилету не будет проблем с прохождением паспортного контроля. Так ли это? Говорят это нормальная практика. Спасибо.

admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 279 раз
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Елена прекрасная писал(а):
27 янв 2020, 08:41
Добрый день! Собираемся по пакетному туру во Вьетнам . На 11 ночей. Прилет в Камрань. Проблема в том, Что паспорт действителен менее 6 месяцев. Заверили , что с приглашением и визой по прилету не будет проблем с прохождением паспортного контроля. Так ли это? Говорят это нормальная практика. Спасибо.
Здравствуйте Елена! Говорит кто, консультант в турагентстве? Они могут вам письменное подтверждение дать с обязательством вернуть стоимость тура, если вас не пустят? Уверен, что нет.
Проблема в том, что практика может такая и бывает по недосмотру или незнанию пограничников, но в теории паспорт должен действовать 6 месяцев. А это значит, что у вас есть шанс, что вас не посадят на борт еще в аэропорту вылета, или нарветесь на принципиального пограничника. Если у вас чартерный перелет, то шансы повышаются, там наверное не сильно смотрят, но если перелет регулярной а/к с выкупом туроператором блока мест, то повышаются шансы вообще не улететь.
Лично мой совет - менять паспорт, все равно ведь нужен будет. И если поменяете, а уже куплен тур, не забудьте передать новую информацию по документу туроператору.

Ирина86

Сообщение Ирина86 »

Здравствуйте! Находимся в Нячанге, оформляли визу на 3 месяца, однократную, то есть без возможности вылета из страны и прилёта обратно. Сейчас возникло желание посетить остров Фукуок. Не будет проблем с прилетом и вылетом обратно в Нячанг?

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Ирина86 писал(а):
13 фев 2020, 09:11
Здравствуйте! Находимся в Нячанге, оформляли визу на 3 месяца, однократную, то есть без возможности вылета из страны и прилёта обратно. Сейчас возникло желание посетить остров Фукуок. Не будет проблем с прилетом и вылетом обратно в Нячанг?
Здравствуйте Ирина! Абсолютно никаких проблем. Посетить Фукуок с визовой точки зрения - это то же самое как если бы вы съездили в Далат, например.

ЕвгенийТаганай

Сообщение ЕвгенийТаганай »

Добрый день!
Вопрос, у меня кончается 1месячная виза 1марта. Могу ли я выйти в Лаос, снова войти во Вьетнам, получив штамп на 15 дней?
Спасибо

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

ЕвгенийТаганай писал(а):
20 фев 2020, 12:28
Добрый день!
Вопрос, у меня кончается 1месячная виза 1марта. Могу ли я выйти в Лаос, снова войти во Вьетнам, получив штамп на 15 дней?
Спасибо
Здравствуйте! Нет, не сможете. Штамп можно получить только после 30 дней после выезда из страны. Вам придется выехать и получить в Лаосе визы Вьетнама в консульстве, либо выехать и вернуться через один из международных аэропортов, чтобы там получить визу по прилету при наличии письма визовой поддержки, разумеется.

Vikey

Сообщение Vikey »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, летим на Филиппины через Ханой, выходить в город в Ханое планируем все 2 раза. Т.е как я поняла первый раз можно выйти без визы, а во-второй раз оформить визу в аэропорту по прилету? А что такое визовую поддержку заранее оформить, объясните поподробнее, пожалуйста. Заранее спасибо)

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Vikey писал(а):
25 фев 2020, 14:19
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, летим на Филиппины через Ханой, выходить в город в Ханое планируем все 2 раза. Т.е как я поняла первый раз можно выйти без визы, а во-второй раз оформить визу в аэропорту по прилету? А что такое визовую поддержку заранее оформить, объясните поподробнее, пожалуйста. Заранее спасибо)
За 20т.р. купили билеты, были такие недавно :D ? Вы все верно понимаете, получите во второй раз визу по прилету. Для того нужно будет только заранее через Интернет оформить Письмо-приглашение (VISA APPROVAL LETTER), оно делается очень легко, стоит от 6 долларов. Подробнее прочитайте здесь все расписано - https://nashaplaneta.net/asia/vietnam/v ... on_arrival

Vikey

Сообщение Vikey »

Да, за 23 тр, если уж совсем точно! 😂 Отличная распродажа была 💪💪💪

Ответить

Вернуться в «Виза во Вьетнам»