Вопросы касаемо визы и визового режима во Вьетнаме
admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 282 раза
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Re: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьетнам

Сообщение admin »

JustW писал(а):
07 дек 2019, 09:14
Здравствуйте. Вопрос в следующем: прилетаю на фукуок из Малайзии прямым рейсом, въезжаю по 30-дневному штампу. Могу ли я с Фукуока лететь через Хошимин или придётся так же искать прямой международный рейс?(ведь по условиям, я не могу попасть на материковый Вьетнам по прошествии 15-ти дней)
Верно, не сможете лететь через Хошимин и не сможете посетить материковый Вьетнам, только не из за каких-то 15 дней, такого условия я не знаю, а потому что при въезде на Фукуок без визы на 30 дней запрещено посещать материковую часть. Но вы можете получить визу по прилету, она для россиян бесплатная, и спокойно лететь через Хшмн.

Kirilx

Сообщение Kirilx »

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста. Прилетаем прямым международным рейсом на Фукуок из Банкгока. Можем ли мы по прилёту на Фукуок получить 15-дневный штамп, который даёт право посещать материковую часть Вьетнама? Мы планируем находиться на территории Вьетнама всего 12 дней. 10 дней на Фукуоке, а потом 2 дня в Ханое. Или на Фукуоке доступен только 30 дневный штамп?

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Kirilx писал(а):
08 дек 2019, 02:04
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста. Прилетаем прямым международным рейсом на Фукуок из Банкгока. Можем ли мы по прилёту на Фукуок получить 15-дневный штамп, который даёт право посещать материковую часть Вьетнама? Мы планируем находиться на территории Вьетнама всего 12 дней. 10 дней на Фукуоке, а потом 2 дня в Ханое. Или на Фукуоке доступен только 30 дневный штамп?
Честно говоря ни разу не слышал, чтобы там ставили такой штамп, но однозначно сказать что не поставят тоже не могу. Попробуйте погуглить или напишите вопрос в консульский отдел по email, может там дадут точную информацию.

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

JustW писал(а):
07 дек 2019, 09:14
Здравствуйте. Вопрос в следующем: прилетаю на фукуок из Малайзии прямым рейсом, въезжаю по 30-дневному штампу. Могу ли я с Фукуока лететь через Хошимин или придётся так же искать прямой международный рейс?(ведь по условиям, я не могу попасть на материковый Вьетнам по прошествии 15-ти дней)
Да, и как то вылетело совсем из головы. По новым правилам теперь можно лететь на Фукуок через одни из международных аэропортов, если у вас есть обратный билет в другую страну, и пересадка происходит в течение одного дня без ночёвки в городе. Для этого предусмотрена специальная процедура в аэропорту, где вас проводит представитель авиакомпании между двумя терминалами международным и внутренними или наоборот. Теоретически это правило должно работать и на вылет, если у вас короткая стыковка без выхода в город. Лучше всего это уточнить в авиакомпании, у которой есть билеты с пересадкой через Хошимин, прежде чем покупать их.

Надежда 1301

Сообщение Надежда 1301 »

Добрый день! Получился форс мажор и мы не оформили визу во Вьетнам, а летим на 30 дней, вылет уже завтра, как можем продлить безвизовый въезд уже находясь там?

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Надежда 1301 писал(а):
22 дек 2019, 11:05
Добрый день! Получился форс мажор и мы не оформили визу во Вьетнам, а летим на 30 дней, вылет уже завтра, как можем продлить безвизовый въезд уже находясь там?
После ужесточения условий повторного въезда без визы насколько мне известно это невозможно. Но вообще обычно визы во Вьетнам заранее никто не оформляет, просто смысла нет. Гораздо проще получить её по прилёта, и для россиян она бесплатная, нужно только видовую поддержку оформить. У вас достаточно времени, что оформить видовую поддержку в срочно порядке это занимает всего пару часов. В крайнем случае если до отлёта его не получите, то получите уже по прилету в аэропорту, и там на месте уже найдите способ распечатать.

Shtender
Звание: Новичок
Контактная информация:
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Россия

Сообщение Shtender »

Добрый день!
Делали однократную визу во вьетнам (не граждани РФ) , улетели 18 декабря на Бали и теперь опять хотим вернуться в Хошимин. (не думали, что захотим приехать опять, иначе сделали бы мультивизу)
Улетать из Бали будем на 30ый день пребывания 16 января, а это значит, что прилетим во Вьетнам так же на 30ый день. Как быть? Возможно ли ещё раз оформить визу?

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Shtender писал(а):
05 янв 2020, 07:45
Добрый день!
Делали однократную визу во вьетнам (не граждани РФ) , улетели 18 декабря на Бали и теперь опять хотим вернуться в Хошимин. (не думали, что захотим приехать опять, иначе сделали бы мультивизу)
Улетать из Бали будем на 30ый день пребывания 16 января, а это значит, что прилетим во Вьетнам так же на 30ый день. Как быть? Возможно ли ещё раз оформить визу?
Насколько мне известно, никаких ограничений по срокам для получения повторной визы нет, есть только для повторного посещения без визы. Письмо оформите и получите по прилету новую визу.

Юрииий

Сообщение Юрииий »

Добрый день!

Летим на Бали с пересадкой во Вьетнаме. 3 февраля вылетаем из Хошимина в Индонезию, а обратно в Хошимин прибываем 1 марта. В таком случае нам потребуется виза на обратную дорогу?

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Юрииий писал(а):
24 янв 2020, 16:24
Добрый день!

Летим на Бали с пересадкой во Вьетнаме. 3 февраля вылетаем из Хошимина в Индонезию, а обратно в Хошимин прибываем 1 марта. В таком случае нам потребуется виза на обратную дорогу?
Здравствуйте! Если вы будете выходить из международной зоны аэропорта оба раза, то до, понадобится. Можете первый раз без визы выйти, а на обратном пути нужно будет получить визу по прилету. Ну или смотрите по обстановке, и можете сразу по пути туда получить многократную визу по прилету, и по ней же обратно возвращаться. Для россиян она бесплатная, нужно только визовую поддержку заранее оформить.

Ответить

Вернуться в «Виза во Вьетнам»