Вопросы касаемо визы и визового режима во Вьетнаме
andrei
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Re: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьетнам

Сообщение andrei »

Я ж забыл,что надо визу получать.Поэтому и выбираю рейсы по раньше.До автобуса после долгого перелета скорее всего поеду на такси.Где лучше его лучше взять(без интернета)и как объяснить куда мне надо? Приглашение можно сейчас оформлять,за месяц,или можно позже? Летим вдвоем,как оформляется? На каждого или одно на двоих? И какое или какие числа ставить? Мы в Хо прилетаем 23 окт.

andrei
Домосед
Домосед
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение andrei »

И еще. На одном форуме за 2018г прочитал,что не надо заморачиваться бронировать билеты заранее,их там в агенствах "как грязи". Может старая информация?

admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 282 раза
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

andrei писал(а):
25 сен 2019, 22:51
И еще. На одном форуме за 2018г прочитал,что не надо заморачиваться бронировать билеты заранее,их там в агенствах "как грязи". Может старая информация?
Вы про билеты на автобус? Если про них, то конечно агентств по продаже билетов много, но автобусы одни и те же. Т.е. где бы вы ни покупали билеты, вы все равно поедете на одном автобусе. Просто я не могу вам подтвердить, что вы сможете приехать, сразу купить билеты на месте и сесть на автобус. У меня такого опыта не было, я всегда покупал либо через Интернет, либо заранее хотя бы на следующий день отправки. Как я писал, это все таки не автостанция, а турагентства и туристические автобусы, и как у них работает схема подтверждения брони, и будут ли свободные места в автобусе к моменту вашего прибытия, я не знаю.
П.С. Ну и просто чтобы знали, я в ноябре ездил автобусами из Сапы в Луанг-Прабанг, и из Вьентьяна в Дананг, и автобусы были переполнены, люди ехали на полу в проходах (местные). Но решать конечно вам. Как говорил, что не могу сказать, насколько загруженным окажется маршрут.

andrei
Домосед
Домосед
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение andrei »

С билетами вопрос исчерпан. Я еще про такси и приглашение спрашивал.

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

andrei писал(а):
25 сен 2019, 22:37
Я ж забыл,что надо визу получать.Поэтому и выбираю рейсы по раньше.До автобуса после долгого перелета скорее всего поеду на такси.Где лучше его лучше взять(без интернета)и как объяснить куда мне надо? Приглашение можно сейчас оформлять,за месяц,или можно позже? Летим вдвоем,как оформляется? На каждого или одно на двоих? И какое или какие числа ставить? Мы в Хо прилетаем 23 окт.
Выходите из терминала, там такси полно прямо возле выхода, или через дорогу переходите на парковку. Таксисты там понятливые, скажите Фам Нгу Лао стрит, они поймут. Конечно, таксист наверняка вас попытается завести в какой-нибудь отель, так что следите за этим по навигатору, чтобы не повез черти куда ;) . Приглашение когда хотите оформляйте, хоть за месяц, хоть за неделю до вылета. Ставьте 23 число конечно. Приглашение вообще групповое, в том числе и на других людей. Т.е. вы получите по почте скан документа с печатями и подписями, и там в списке будет сражу много фамилий чужих, ищите там свои.
И не забудьте только обязательно выбрать multiple visa, и в аэропорту когда распечатку приглашения отдадите, обратите на это внимание. Если влупят Single визу, обратно из Камбоджи не сможете въехать.

andrei
Домосед
Домосед
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение andrei »

А выбрать multiple visa.'это когда я дома приглашение буду оформлять?

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

andrei писал(а):
26 сен 2019, 14:19
А выбрать multiple visa.'это когда я дома приглашение буду оформлять?
Да, на сайте где будете ее оформлять.

andrei
Домосед
Домосед
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение andrei »

А когда из Камбоджи буду пересекать границу Вьетнама,нужно будет что то оформлять?

andrei
Домосед
Домосед
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение andrei »

Какая реальная цена у такси от аэропорта до автобуса? И берут ли таксисты доллары? Не хотелось бы менять валюту в аэропорту.

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

andrei писал(а):
26 сен 2019, 19:08
Какая реальная цена у такси от аэропорта до автобуса? И берут ли таксисты доллары? Не хотелось бы менять валюту в аэропорту.
Курс в аэропортах Вьетнама хороший, это вам не Россия. Курс а аэропорту даже выше, чем на курортах, хотя в Хошимине и Ханое в ювелирных лавках он конечно немного выше, но несущественно. Так что можете спокойно менять. А еще лучше установите Grab, привяжите карту, и ни менять ни оплачивать долларами не придется - https://nashaplaneta.net/asia/vietnam/a ... polzovatsa. Аэропортовым вайфаем для заказа воспользуйтесь. Если все же будете на месте такси нанимать, то доллары в принципе могут везде принять, но это только в частном порядке, и конечно же по курсу невыгодному вам. Так что смысла не менять в аэропорту, а потом переплатить долларами таксисту не вижу. Сколько стоит проезд не помню, очень давно платил наличными таксистам, последние несколько лет только через Grab.

Ответить

Вернуться в «Виза во Вьетнам»