Вопросы касаемо визы и визового режима во Вьетнаме
АннаУстинова
Звание: Новичок
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьетнам

Сообщение АннаУстинова »

Существует ли сайт,где можно проверить действительность приглашения для визы во Вьетнам? Вдруг левое. Делали через знакомого у знакомого.как то так.

admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 281 раз
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

АннаУстинова писал(а):
24 сен 2019, 06:43
Существует ли сайт,где можно проверить действительность приглашения для визы во Вьетнам? Вдруг левое. Делали через знакомого у знакомого.как то так.
Я незнаю такого. Печать на документе и фамилии других туристов есть?

АннаУстинова
Звание: Новичок
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение АннаУстинова »

Да. печать есть (отксеренная). туристы тоже. мы самые последние 17 и 18. делали летом,поэтому все впереди нас.а мы в ноябре летим.

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

olga.slezkina писал(а):
23 сен 2019, 22:45
Цены нашел.Если в одну сторону на Вьетджете лететь,а обратно на Джетстар,то за 15кг на первом будет15$,а на втором-12. А если туда-обратно на Джетстаре то получается 18$. Сейчас новые варианты рассматриваю. Немного хотел еще про автобусы узнать. Читал,что заранее билет в Пномпень можно не брать,а по приезду на станцию купить на ближайший рейс.Это так? И как лучше доехать до станции Кумхо 4?
Kumho 4 это не станция, а место отправки автобусов из туристического района. Т.е. туристов просто собирают по туристическому району, доводят/довозят до офиса турагентства, где все в автобус загружаются и уезжают. Я так оттуда и уезжал пару лет назад, думаю, ничего не изменилось. Прямо на месте купить билеты - сомнительная затея, поскольку никогда не угадаешь, будет автобус полный или полупустой.
Доехать туда проще всего на такси, а дешевле на 152 автобусе. Я тут очень подробно все расписывал, почитайте - https://nashaplaneta.net/asia/vietnam/s ... romairport

P.S. А почему бы вам не зарегистрироваться, так ведь проще. К тому же можно подключиться на форум через аккаунты соцсетей.

olga.slezkina

Сообщение olga.slezkina »

Зарегистрироваться-это вы имеете ввиду билет выкупить?

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

olga.slezkina писал(а):
24 сен 2019, 15:26
Зарегистрироваться-это вы имеете ввиду билет выкупить?
Нет, это я имею ввиду на форуме зарегистрироваться, а не как гость писать вопросы. Так удобней получать уведомления об ответах на вопросы в теме.

andrei
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение andrei »

Зарегистрировался. Это нужно только для уведомлений?

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

andrei писал(а):
24 сен 2019, 19:44
Зарегистрировался. Это нужно только для уведомлений?
Это к теме не относиться, но раз уж спросили... Также можно обмениваться личными сообщениями, получать или ставить "Лайик" сообщениям,подавать жалобы на сообщения и т.п.

andrei
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение andrei »

Понятно.Спасибо! По теме пару вопросов.В расписании авт. есть рейсы на 10.00 и на 11.30 из Хо в Пном. Я прилетаю катарскими линиями в 8 утра. Смогу я успеть на 10 часов или бронировать на 11.30.Будем считать,что прилечу без опазданий. Я был в четырех странах ЮВА и в некоторых прилет был даже на 30-40 мин. раньше.И по поводу визы.Мне придется делать приглашение.Оно мне будет нужно в аэропорту Хо. или когда я буду возвращаться из Пном. на границе?

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

andrei писал(а):
25 сен 2019, 15:56
Понятно.Спасибо! По теме пару вопросов.В расписании авт. есть рейсы на 10.00 и на 11.30 из Хо в Пном. Я прилетаю катарскими линиями в 8 утра. Смогу я успеть на 10 часов или бронировать на 11.30.Будем считать,что прилечу без опазданий. Я был в четырех странах ЮВА и в некоторых прилет был даже на 30-40 мин. раньше.И по поводу визы.Мне придется делать приглашение.Оно мне будет нужно в аэропорту Хо. или когда я буду возвращаться из Пном. на границе?
Насчет рейса я уже писал, лучше брать тот что позже. Даже если не опоздает рейс, пока будете получать визу, разберетесь с аэропортом где что и куда, уйдет час. К этом стоит добавить еще минут 30 на возможные очереди на получение визы, ведь тут как повезет: если прибывает одновременно несколько рейсов, будет очередь на час. Еще деньги поменять. Потом пока место отправки автобуса найдете, пока он поедет, и поедет через пробки, я бы еще полтора часа заложил. И еще пол часа на то, чтобы дойти и найти на местности с точкой отправки автобуса. Итого получается три с половиной часа, и это без форс-мажора вроде задержки рейсов или выборочной проверки на таможне.
Конечно, может все и удачней сложиться, и будете на месте уже через два часа, но я бы рассчитывал именно так, т.е. не раньше 11:30. А лично я бы взял билеты еще позже, на 12 или 13 часов. И если бы приехал раньше, то оставил бы рюкзаки в турагентстве, и пошел бы погулять по району и покушать.

По поводу визы, то если вы решили полностью ехать и возвращаться по земле, то у вас только один вариант - оформить приглашение дома и визу получить сразу в аэропорту. Если не сделаете это, то вам поставят безвизовый штамп, а повторный из Камбоджи по земле уже не поставят. А визу на границе не делают даже при наличии приглашения.

Ответить

Вернуться в «Виза во Вьетнам»