Вопросы касаемо визы и визового режима во Вьетнаме
admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 291 раз
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Re: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьетнам

Сообщение admin »

Здравствуйте Самаган! Не уверен, что по испанским паспортам вы получите 15 дневный бесплатный штамп, он вроде бы только для граждан России действует.ф

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

андрейслезкин писал(а): 12 сен 2019, 21:00 Могу задать визовый вопрос?
Конечно

андрейслезкин
Звание: Новичок
Контактная информация:

Сообщение андрейслезкин »

23 октября из Москвы прилетаю в Хошимин в 8 утра.В 12 дня(через 4 часа)улетаю в Камбоджу.27 октября обратно в Хошимин и сразу в Дананг.Через неделю обратно в Хошимин и через три дня в Москву. Нужна мне будет виза по прилету из Камбоджи?

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

андрейслезкин писал(а): 12 сен 2019, 21:12 23 октября из Москвы прилетаю в Хошимин в 8 утра.В 12 дня(через 4 часа)улетаю в Камбоджу.27 октября обратно в Хошимин и сразу в Дананг.Через неделю обратно в Хошимин и через три дня в Москву. Нужна мне будет виза по прилету из Камбоджи?
Если вы гражданин РФ, то виза не понадобится. Поскольку впервые вы прилетаете в Хошимин международный рейсом и если не будете покидать международную зону и сразу отправитесь в Камбоджу, вам не будут ставить штампы о прибытии во Вьетнам. Потом когда вернетесь из Камбоджи, получите безвизовый штамп на 15 дней. Только будьте внимательны,чтобы случайно не выйти из международной зоны в аэропорту через паспортный контроль, а сразу cktleqnt транзитом на посадку в Камбоджу.

olga.slezkina

Сообщение olga.slezkina »

А багаж я получаю в международной зоне? На некоторых форумах я читал,что если я получил багаж,то мне нужна будет виза.Тоесть я его получаю после паспортного контроля? И что за слово непереводимое:cktleqnt И еще:я россиянин!

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

olga.slezkina писал(а): 16 сен 2019, 17:02 А багаж я получаю в международной зоне? На некоторых форумах я читал,что если я получил багаж,то мне нужна будет виза.Тоесть я его получаю после паспортного контроля?
С багажом уже интереснее... Знают точно, что Vietnam Airlines багаж передает с борта на борт, а у вас какие авиакомпании, разные? Покупали билеты раздельно?
olga.slezkina писал(а): 16 сен 2019, 17:02 И что за слово непереводимое:cktleqnt И еще:я россиянин!
следуйте

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

olga.slezkina писал(а): 16 сен 2019, 17:02 А багаж я получаю в международной зоне? На некоторых форумах я читал,что если я получил багаж,то мне нужна будет виза.
Предыдущий вопрос снимается, уже не важно какие авиалинии. Нашел на одном из англоязычных форумов схему международного транзита:
Если не получится в месте вылета оформить багаж сразу до места назначения, тогда в аэропорту Хошимина обращайтесь на стойку для трансфера, там отдайте бирку для получения багажа, и вам его доставят в международную зону. Там же будет и регистрация на следующий рейс.

olga.slezkina

Сообщение olga.slezkina »

В Хошимин прилетаю катарскими линиями,а в Камбоджу камбоджийскими.Делать сложный рейс не выгодно по времени.Поэтому багаж приходиться забирать в Хошимине.Значит он(багаж) выгружается на территории Вьетнама? И самому мне его не забрать? А в аэропорту есть служба,которая доставит мне багаж?

Ответить

Вернуться в «Виза во Вьетнам»