Вопросы касаемо визы и визового режима во Вьетнаме
Alexey_bk
Звание: Новичок
Следующее звание
10%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:
Любимая страна:
Индия

Нахождение во Вьетнаме без визы более 15 дней!

Сообщение Alexey_bk » 18 апр 2018, 20:35

Друзья,всем привет!
Подскажите вот что...летим из Сингапура во Вьетнам,прилетаем в Ханой 6 мая!Обратный билет из Хошимина 21 мая,т.е. во Вьетнаме мы будем находится 16 дней,вместо возможных 15(без визы)!
Пустят нас без визы в страну?(читай-будут ли проверять наличие обратного билета)
Я так понимаю за 16-й день придётся заплатить штраф?
Какая сейчас сумма за 1 день нахождения без визы?
Буду премного благодарен за ответы🙌🏻

P.s.Советовать сделать визу не нужно!Нет такой возможности,т.к. паспорт должен быть действителен не менее 180 дней после ВЫЕЗДА из страны,а у моей девушки ~174 дня🤦🏻‍♂️

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.8%
Благодарил (а): 199 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: Нахождение во Вьетнаме без визы более 15 дней!

Сообщение admin » 19 апр 2018, 16:04

Alexey_bk писал(а):
18 апр 2018, 20:35
Друзья,всем привет!
Подскажите вот что...летим из Сингапура во Вьетнам,прилетаем в Ханой 6 мая!Обратный билет из Хошимина 21 мая,т.е. во Вьетнаме мы будем находится 16 дней,вместо возможных 15(без визы)!
Пустят нас без визы в страну?(читай-будут ли проверять наличие обратного билета)
Я так понимаю за 16-й день придётся заплатить штраф?
Какая сейчас сумма за 1 день нахождения без визы?
Буду премного благодарен за ответы🙌🏻

P.s.Советовать сделать визу не нужно!Нет такой возможности,т.к. паспорт должен быть действителен не менее 180 дней после ВЫЕЗДА из страны,а у моей девушки ~174 дня🤦🏻‍♂️
Здравствуйте! На практике к счастью такой проблемой не сталкивался, но в теории и по информации из других источников знаю, что для Вьетнама это довольно серьезное нарушение, за которое они цепляются, и штраф составляет 55 долларов (по другим источникам 25). К тому же есть вероятность, что возникнут вопросы еще при посадке на рейс (тогда говорите, что вы будете получать визу по прилету), или при въезде, если попросят обратный билет и проверят даты (тогда говорите, что поедете в Камбоджу и там получите визу, например).
Это с одной стороны, но с другой, немало случаев, когда за один день просрочки закрывали глаза на выезде. В общем, как повезет.

Гость

Re: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьетнам

Сообщение Гость » 20 апр 2018, 12:08

Спасибо за ответ!На форумах такая же информация!Будем надеяться на лучшее!Тем более у нас буквально 8 часов просрочки будет)))Даже меньше

edvard2531

Сообщение edvard2531 » 29 июл 2018, 05:04

здравствуйте ! прилетает в ноябре на фукуок чартером из россии.Хотим поехать на 2 дня в камбоджу на экскурсию каким образом можно это сделать? ведь существует коридор в 30 дей после выезда из вьетнама по штапу!?(((

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 12 авг 2018, 17:55

edvard2531 писал(а):
29 июл 2018, 05:04
здравствуйте ! прилетает в ноябре на фукуок чартером из россии.Хотим поехать на 2 дня в камбоджу на экскурсию каким образом можно это сделать? ведь существует коридор в 30 дей после выезда из вьетнама по штапу!?(((
Здравствуйте! Простите за задержку с одобрение вашего "гостевого" вопроса. Безвизовый въезд на Фукуок возможен только в случае "Вы должны прибыть на Фукуок прямым рейсом (на самолете или на корабле) из другой страны.". Т.е. в Камбоджу вам нужно улететь и вернуться на самолете или на корабле, но насколько мне известно таких рейсов нет. Поэтому самый надежный и простой способ - оформить визовое приглашение (стоит от 12 долларов) и по прилету на Фукуок оформить многократную визу по прилету в аэропорту (для россиян бесплатно). Тогда без проблем уедете в Камбо на экскурсию и по визе же вернетесь.

aisha9107640

Сообщение aisha9107640 » 30 авг 2018, 08:45

здравствуйте!!! виза на 3 месяца по приглашению в аэропорту фукуока оформляется или нет пока

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 30 авг 2018, 08:51

aisha9107640 писал(а):
30 авг 2018, 08:45
здравствуйте!!! виза на 3 месяца по приглашению в аэропорту фукуока оформляется или нет пока
Визы по прибытию в аэропорту Фукуока оформляются. Если есть какие-то ограничения конкретно про трехмесячную, я про такое не в курсе.

Олеся Манцурова

Сообщение Олеся Манцурова » 05 сен 2018, 12:45

Здравствуйте. Прилетаем чартером на Фукуок и хотим съездить на несколько дней на материк. Как получить эту визу. читала что в аэропорту. но можно поподробнее?
И где потом проверят получение этой визы? Когда будешь выходить с парома на материке?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 05 сен 2018, 14:28

Олеся Манцурова писал(а):
05 сен 2018, 12:45
Здравствуйте. Прилетаем чартером на Фукуок и хотим съездить на несколько дней на материк. Как получить эту визу. читала что в аэропорту. но можно поподробнее?
И где потом проверят получение этой визы? Когда будешь выходить с парома на материке?
Здравствуйте Олеся!
Да, визу можно получить в аэропорту по прилету, причем для граждан РФ она бесплатная. Чтобы ее получить, нужно только сначала оплатить визовое приглашение, которое делается через Интернет. Здесь про это все подробно расписано - https://nashaplaneta.net/asia/vietnam/visa-vo-vietnam. Прочитайте, если буду вопросы, задавайте еще.
Что касается проверки, то тут такая ситуация. Визу при прибытии на пароме на Фукуок с материка специально никто не проверяет, там нет контроля, если только не облавы какие-то может случатся. Но проблема в том, что находясь на материке вы являетесь нарушителем закона, и если ваш паспорт проверит полиция, то будут серьезные проблемы. Но даже если с полицией не столкнетесь, при вписке в любой отель даже по бронированию заранее у вас забирают паспорт, проверяют наличие штампов и в случае их отсутствия докладывают в полицию. Это не потому что они стучать любят, просто есть во Вьетнаме некий закон, по которому все туристы заселяющиеся в отели должны регистрироваться ну или что-то в этом духе. Короче, шансы попасться на материке без визы есть, а там уж сами решайте.

vasilisa.lar

Сообщение vasilisa.lar » 09 окт 2018, 13:05

Подскажите, пожалуйста, срок действия приглашения (VISA APPROVAL LETTER) для оформления визы.

Ответить

Вернуться в «Виза во Вьетнам»