Вопросы касаемо визы и визового режима во Вьетнаме
admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.1%
Благодарил (а): 198 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьетнам

Сообщение admin » 08 мар 2018, 19:53

натаП писал(а):
08 мар 2018, 17:31
Вылет уже завтра. Подскажите, пожалуйтста, как быстро можно оформить приглашение на визу. Его может отель выслать?
Отель нет, приглашение делается через специальные сайты, все очень легко и быстро, правда 1 сутки это уже срочное приглашение, немного дороже выйдет. Все у нас в принципе здесь расписано - https://nashaplaneta.net/asia/vietnam/visa-vo-vietnam. На этом сайте можете оформить со скидкой 25% для наших пользователей - http://www.vietnam-visa-service.com/Rus ... motion.asp, срочная за 1 сутки делается за 17 долларов, это очень недорого. Правда, срочно конкретно через этот сайт я лично не делал, делал только обычную дважды, так что смотрите сами, есть еще куча сайтов на этот счет.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.1%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 08 мар 2018, 19:57

Ну и если уж деваться неуда, пробуйте оформить, и если не успеете получить приглашение на почту до отлета, то тогда уже по прилету в аэропорту подключайтесь к Интернету и получайте скачивайте приглашение на смартфон. Честно говоря, не знаю прецедентов насчет смартфона, обычно на бумаге отдают все, но теоретически проблем не должно быть.
Ну и в крайнем случае, если не успеете оформить, а на борт пустят (при посадке если возникнут вопросы, говорите, что будете оформлять визу по прилету), можете на месте на Фукуоке оформить визу, чтобы потом через Хошимин лететь, иначе с Фукуока на рейс до Хошимина вас просто не пустят.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.1%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 08 мар 2018, 20:01

Ах да, посмотрел по сайту, там есть еще и за 4 часа приглашение, 30 долларов со скидкой, так что все в ваших руках. Отпишитесь потом по результатам по возможности.

АлексейМа
Благодарил (а): 0

Сообщение АлексейМа » 27 мар 2018, 04:46

С Фукуока до Хошимина почему-то не проверяют визу.
Виза у меня то есть, но на нее никто не смотрел. Получается можно и по остальному Вьетнаму полетать с фукуокским 30 дневным штампом. Думаю правилами это не рвзрешено, но получается так. Хошимин- Фукуок, Фукуок - Хошимин никто не заглядывал в паспорт. Вылеты и посадки везде в домашних терминалах.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.1%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 27 мар 2018, 12:40

АлексейМа писал(а):
27 мар 2018, 04:46
С Фукуока до Хошимина почему-то не проверяют визу.
Виза у меня то есть, но на нее никто не смотрел. Получается можно и по остальному Вьетнаму полетать с фукуокским 30 дневным штампом. Думаю правилами это не рвзрешено, но получается так. Хошимин- Фукуок, Фукуок - Хошимин никто не заглядывал в паспорт. Вылеты и посадки везде в домашних терминалах.
Странно, правила не менялись, все по прежнему - запрещено с Фукуока на материковый Веьтнам.. А вы ничего не путаете, что визу у вас не смотрели? Вы же паспорт подавали для проверки, а в нем виза стоит, или вас без проверки паспорта сажали на рейс? Насчет домашних терминалов это да, так всегда и было.

vasilisa
Звание: Новичок
Следующее звание
10%
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение vasilisa » 28 мар 2018, 08:07

Добрый день. Вы пишете: Стоимость за оформление визы по прибытию: 1 месяц, однократный въезд - $25 1 месяц, многократный въезд - $50. Внимание! Граждане РФ визовый сбор для получения визы оплачивать не должны, т.е. виза во Вьетнам по прилету гражданам России выдается бесплатно!
Это точно, что и за многократную визу визовый сбор $50 гражданам РФ платить не надо при оформлении визы по прибытию? Я была уверена, что визовый сбор для граждан РФ отменен только для однократного въезда сроком до 15 дней. На разных сайтах информация разная.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.1%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 28 мар 2018, 10:03

vasilisa писал(а):
28 мар 2018, 08:07
Добрый день. Вы пишете: Стоимость за оформление визы по прибытию: 1 месяц, однократный въезд - $25 1 месяц, многократный въезд - $50. Внимание! Граждане РФ визовый сбор для получения визы оплачивать не должны, т.е. виза во Вьетнам по прилету гражданам России выдается бесплатно!
Это точно, что и за многократную визу визовый сбор $50 гражданам РФ платить не надо при оформлении визы по прибытию? Я была уверена, что визовый сбор для граждан РФ отменен только для однократного въезда сроком до 15 дней. На разных сайтах информация разная.
Здравствуйте! Вы все здесь перепутали, и безвизовый въезд и визовый.
1. Я была уверена, что визовый сбор для граждан РФ отменен только для однократного въезда сроком до 15 дней.
Вы неправильно уверены. Сбор не мог быть отменен, потому что его никогда не было. Граждане РФ могут въезжать на 15 дней БЕЗ ВИЗЫ. Это к визе не имеет никакого отношения.
2. Это точно, что и за многократную визу визовый сбор $50 гражданам РФ платить не надо при оформлении визы по прибытию
Я лично не проверял для многократной, но для однократной на 30 дней точно, даже не сомневайтесь. Насчет многократной я. честно говоря, тоже не сомневаюсь, поскольку действует межправительственное соглашение, и нигде не встречал оговорки, что оно действует только для однократной. Во многих источника вообще нет упоминания про то, что граждане РФ получают визу бесплатно, но по факту получают.
Не забывайте, что иногда пограничники требуют деньги с россиян за визу, видимо по "забывчивости". Не нужно им давать денег, а вместо этого нужно им освежить память.

Lana_P

Сообщение Lana_P » 30 мар 2018, 20:51

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: если с Фукуока съездить на несколько дней в Камбоджу, а потом вернуться обратно, нужна только камбоджийская виза или вьетнамская тоже?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.1%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 31 мар 2018, 09:19

Lana_P писал(а):
30 мар 2018, 20:51
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: если с Фукуока съездить на несколько дней в Камбоджу, а потом вернуться обратно, нужна только камбоджийская виза или вьетнамская тоже?
Вы практически сами ответили на свой вопрос. Если вы едете в Камбоджу с Фукуока, вам придется ехать по материковой части Вьетнама, а для этого понадобиться Вьетнамская виза, ведь безвизовое посещение Фукуока не предусматривает посещение материковой части Вьетнама. К тому же когда будете возвращаться обратно из Камбоджи, то вы как гражданин РФ (если гражданин РФ) как бы имеете теоретическое право получить безвизовый штамп на 15 дней, но в связи с тем что теперь его не ставят ранее чем через 30 дней после предыдущего выезда, его вам не поставят, т.е. обратно не впустят. Поэтому в вашем случае вижу вариант только оформлять многократную визу по прилету или заранее.

Антон11

Сообщение Антон11 » 31 мар 2018, 18:56

admin писал(а):
31 мар 2018, 09:19
Lana_P писал(а):
30 мар 2018, 20:51
Вы практически сами ответили на свой вопрос. Если вы едете в Камбоджу с Фукуока, вам придется ехать по материковой части Вьетнама, а для этого понадобиться Вьетнамская виза, ведь безвизовое посещение Фукуока не предусматривает посещение материковой части Вьетнама. К тому же когда будете возвращаться обратно из Камбоджи, то вы как гражданин РФ (если гражданин РФ) как бы имеете теоретическое право получить безвизовый штамп на 15 дней, но в связи с тем что теперь его не ставят ранее чем через 30 дней после предыдущего выезда, его вам не поставят, т.е. обратно не впустят. Поэтому в вашем случае вижу вариант только оформлять многократную визу по прилету или заранее.
Немного влезу в чужой вопрос, но как визу получить на Фукуоке? Человек же я так понимаю прямо туда прилетает по безвизу.

Ответить

Вернуться в «Виза во Вьетнам»