Вопросы касаемо визы и визового режима во Вьетнаме
СветланаП
Благодарил (а): 0

Re: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьетнам

Сообщение СветланаП » 07 фев 2018, 11:20

Добрый день!
У меня есть визовая поддержка для получения визы по прилету в Нячанг (срок поездки 11 дней). Делала поддержку по настоянию туроператора, так как срок паспорта с момента выезда из Вьетнама будет менее 6 месяцев. Скоро вылет и волнует вопрос: не бывает отказов в визе по прилету?

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
82.2%
Благодарил (а): 183 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 07 фев 2018, 11:30

Если вы ранее не нарушали визовый режим Вьетнама, не находитесь в международном розыске, то все будет ОК. Только вот вопрос какой: а на момент въезда у вас срок действия паспорта какой будет? Есть требование, чтобы не менее 6 месяцев на момент въезда был и для визы по прибытию.

СветланаП

Сообщение СветланаП » 07 фев 2018, 11:49

Паспорт до 22.07.18, прилетаем 16.02.
Получается срок действия 5 месяцев. Собственно по этой причине мне и предложили сделать визовую поддержку. Приглашение от принимающей стороны есть, туроператоры тоже говорят, что все должно быть хорошо. Но меня смущают все эти упоминания именно про 6 месяцев) И похожую ситуацию в просторах интернета найти не могу. Поэтому прошу развеять мои сомнения:)

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
82.2%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 07 фев 2018, 12:41

СветланаП писал(а):
07 фев 2018, 11:49
Паспорт до 22.07.18, прилетаем 16.02.
Получается срок действия 5 месяцев. Собственно по этой причине мне и предложили сделать визовую поддержку. Приглашение от принимающей стороны есть, туроператоры тоже говорят, что все должно быть хорошо. Но меня смущают все эти упоминания именно про 6 месяцев) И похожую ситуацию в просторах интернета найти не могу. Поэтому прошу развеять мои сомнения:)
Помониторил на просторах Интернета, на самом деле везде противоречивая информация. Вот можете почитать темы:
https://www.tripadvisor.co.za/ShowTopic ... etnam.html
https://www.vietnam-evisa.org/answers/v ... -9116.html
Все неоднозначно, все пишут по разному, так что никто гарантии не даст. Если посмотрите. то кто-то пишет, что такой вариант "прокатывал", хотя официально везде пишут о требовании 6 мес. Я на всякий случай проверил даже офсайт IATA, там также про 6 мес указано.
Поэтому я брат ответственность и давать вам однозначный ответ не будут, но порекомендовал бы сделать две вещи:
1. напишите на сайт, где вы делали визовую поддержку, запрос по вашей ситуации, пуская прокомментируют. Ведь вы им данные паспорта предоставляли, они официальное письмо-приглашение вам сделали.
2. Позвоните в посольство Вьетнама для консультации, или напишите запрос по email, и объясните ситуацию. Только будьте готовы, что там бюрократы вам шаблонно ответят про 6 месяцев, и все. Но сошлитесь в запросе на ответ по п.1

СветланаП

Сообщение СветланаП » 07 фев 2018, 13:10

Спасибо за найденную информацию!
Если верить аналогичной ситуации, описанной на одном из форумов в 2017 году, то это нормальная практика.
http://take.ms/Ha8x7
Надеюсь, что все ок.
Но воспользовалась Вашим советом и написала напрямую туроператору, который занимался оформлением приглашения.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
82.2%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 07 фев 2018, 13:27

Я вам как раз на этот форму ссылку в предыдущем посте прислал. Правда это не совсем форму, а вопрос ответ на сайте, который оформляет визовые приглашения во Вьетнам. Если не сложно, напишите по результатам, как у вас все сложилось.

СветланаП

Сообщение СветланаП » 07 фев 2018, 13:39

Конечно, эти ссылки, которые Вы прислали, я просмотрела и выделила данный вопрос, потому что там позитивный ответ, похожий на мою ситуацию))) Уполномоченный представитель туроператора уверяет, что не стоит переживать по этому поводу.
Вам спасибо еще раз!
Постараюсь написать результат потом.

натаП
Звание: Новичок
Следующее звание
20%
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение натаП » 08 мар 2018, 09:22

Подскажите, пожалуйста
прилетаю прямым рейсом на Фукуок, нахожусь там 25 дней, а обратный вылет через Фукуок- Хошимин- Бангког, терминалы разные. Нужно ли оформлять визу? И если да, то сразу по прилету в аэропорту или можно перед вылетом сделать? Заранее спасибо
За это сообщение автора натаП поблагодарил:
admin
Рейтинг: 33.33%

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
82.2%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 08 мар 2018, 12:03

натаП писал(а):
08 мар 2018, 09:22
Подскажите, пожалуйста
прилетаю прямым рейсом на Фукуок, нахожусь там 25 дней, а обратный вылет через Фукуок- Хошимин- Бангког, терминалы разные. Нужно ли оформлять визу? И если да, то сразу по прилету в аэропорту или можно перед вылетом сделать? Заранее спасибо
Здравствуйте Ната! Очень хороший вопрос, часто возникает. Дело в том, что для получения возможности безвизового пребывания на Фукуоке должны быть соблюдены следующие условия:
- Паспорт действительный 6 месяцев
- Вы не в черном списке или розыске интерпола
- Сроке пребывания не более 30 дней
- У вас должен быть билет на Фукуок и обратно в любую страну, за исключением Вьетнама.
Последний пункт у вас не соблюден, поэтому вам скорее всего откажут в получении на безвизовое пребывание, а могут не посадить в самолет еще при вылете на Фукуок. Так что есть смысл оформить приглашение на визу, и получить ее по прилету на Фукуоке.

натаП
Звание: Новичок
Следующее звание
20%
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение натаП » 08 мар 2018, 17:31

Вылет уже завтра. Подскажите, пожалуйтста, как быстро можно оформить приглашение на визу. Его может отель выслать?

Ответить

Вернуться в «Виза во Вьетнам»