Вопросы касаемо визы и визового режима во Вьетнаме
sav29ru
Благодарил (а): 0

Re: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьетнам

Сообщение sav29ru » 27 сен 2017, 11:37

День добрый. Подскажите как лучше оформить визу, прилет на Фукуок, а вылет из Камрани, продолжительность более 23 суток. В туристическом агенстве на Фукуок или в Хошимине (предполагается заезд)? С заранее спасибо.

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.1%
Благодарил (а): 198 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 28 сен 2017, 07:40

sav29ru писал(а):День добрый. Подскажите как лучше оформить визу, прилет на Фукуок, а вылет из Камрани, продолжительность более 23 суток. В туристическом агенстве на Фукуок или в Хошимине (предполагается заезд)? С заранее спасибо.
Для начала подскажите, вы гражданин какой страны, РФ?

Гость

Сообщение Гость » 30 окт 2017, 13:01

Скажите пожалуйста,- возникнут ли вопросы про обратный билет в аэропорту Бангкока (пересадка ), при перелете во Вьетнам из России? Что делать если обратный билет не планируется, а приглашение оплачено и ждет во Вьетнаме? И поставят ли визу в Хошимине без обратного билета?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.1%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 30 окт 2017, 20:41

Гость писал(а):Скажите пожалуйста,- возникнут ли вопросы про обратный билет в аэропорту Бангкока (пересадка ), при перелете во Вьетнам из России? Что делать если обратный билет не планируется, а приглашение оплачено и ждет во Вьетнаме? И поставят ли визу в Хошимине без обратного билета?
При въезде в Тайланд необходим обратный билет или билет в третью страну, у вас как раз последний будет, так что проблем не возникнет. Насчет визы интересный вопрос... Сейчас не готов сказать, постараюсь выяснить

Tsiba

Сообщение Tsiba » 01 ноя 2017, 10:06

Добрый день!

Я прилетаю прямым рейсом на фукуок, но хочу поехать на пару дней на материк. Нужна ли мне виза и могу ли я ее оформить по прилету в аэропорту Фукуока?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.1%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 01 ноя 2017, 14:17

Tsiba писал(а):Добрый день!

Я прилетаю прямым рейсом на фукуок, но хочу поехать на пару дней на материк. Нужна ли мне виза и могу ли я ее оформить по прилету в аэропорту Фукуока?
Сможете получить визу по прилету на Фукуоке, и тогда без проблем попадете на материк. Для граждан РФ виза бесплатная

Гость

Сообщение Гость » 02 ноя 2017, 02:04

Добрый вечер!
При пересечении наземной границы(едем из Сиануквиля на Фукуок) возможен ли безвизовый въезд? И придётся ли платить за визу чтобы попасть в Хошимин? Поездка более 15 дней. Или есть возможность сделать ее бесплатно на Фукуоке?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.1%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 02 ноя 2017, 13:13

Гость писал(а):Добрый вечер!
При пересечении наземной границы(едем из Сиануквиля на Фукуок) возможен ли безвизовый въезд? И придётся ли платить за визу чтобы попасть в Хошимин? Поездка более 15 дней. Или есть возможность сделать ее бесплатно на Фукуоке?
Предполагаю, что вы немного неправильно понимаете безвизовый режим на острове Фукуок, поправьте, если неверно вас понял.
При пересечении наземной границы граждане РФ получают штамп на 15-ти дневное безвизовое пребывание, никак не связанное с безвизовым пребыванием на Фукуоке. Т.е. вы получите штамп, и сможете посетить и Хошимин и Фукуок без проблем имея только этот штамп, но находится в стране можете только 15 дней. Чтобы пробыть дольше, вижу два варианта:
1. Получаете визу в Камбодже в Пномпене, и по ней въезжаете по земле.
2. Покупаете билеты на самолет, и летите в Хошимин или на Фукуок, и там получаете визу по прилету в аэропорту бесплатно.
О способах получения визы по прилету уже находясь во Вьетнаме мне неизвестно, возможно и есть такие полулегальные способы, но уж точно не бесплатно. Ну еще как вариант можно продлить безвизовое пребывание на месте, но это по деньгам очень дорого выходит, дешевле билеты на самолет купить.

Морин

Сообщение Морин » 24 ноя 2017, 10:28

Добрый день! Часто отказывают в получении Электронной визы? Еду в Фантьет, через Хошимин, на 17 дней

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.1%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 24 ноя 2017, 11:09

Морин писал(а):Добрый день! Часто отказывают в получении Электронной визы? Еду в Фантьет, через Хошимин, на 17 дней
О какие новости. Пропустил момент, что теперь электронные во Вьетнам выдаваться стали. По вашему вопросу пока не отвечу, но постараюсь разузнать.

Ответить

Вернуться в «Виза во Вьетнам»