Уважаемые участники форума! Мы переехали на новейшую версию форума, однако некоторые функции пока недоступны. Все данные (блоги, фотографии, бонусы, благодарности) сохранены, и скоро будут восстановлены. Если у вас не получится зайти на форум под вашим паролем, нужно сделать сброс cookies. Если и это не помогло, пишите нам на почту admin@nashaplaneta.net
Вопросы касаемо визы и визового режима во Вьетнаме
admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
76.9%
Благодарил (а): 171 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьетнам

Сообщение admin » 26 янв 2017, 07:53

ideyuli писал(а):Добрый день.
27 января (послезавтра) лечу одна с двумя детьми из Москвы на Фукок. С пересадкой в Хошимин.
1. Визу по приезду нужно получать в Хошимине или можно сразу садиться на самолет до Фукуока и получить визу там, на месте?
2. У меня есть обратный билет Хошимин - Москва, обязательно ли приобретать обратный билет Фукок Хошимин?

Заранее спасибо! Очень надеюсь на ваши ответы :)
1. Вам нужно получать визу в Хошимине, ведь судя по всему вы будете проходить паспортный контроль, а соответственно и получение визы именно в Хошимине. На Фукуоке вы сможете получить визу, только если прилетаете международным рейсом, а у вас есть явно внутренний Хошимин-Фукуок. Слышал правда однажды давно, что существую рейсы с пересадкой в Хошимине, когда группы туристов с прилетевших международных рейсов организованно перемещали на рейс на Фукуок, и уже там по прилету они проходили паспортный контроль. Но так ли это действительно, точно не владею информацией. Вообще ситуацию может прояснить перевозчик, или хотя бы информация с посадочных талонов, если там указаны терминалы прилета-вылета в Хошимине.
2. Билет нужен только из страны, т.е. Хошимин-Москва именно то, что нужно.
За это сообщение автора admin поблагодарил:
ideyuli
Рейтинг: 33.33%

Marina.Krasnova
Звание: Новичок
Следующее звание
40%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Сообщение Marina.Krasnova » 26 янв 2017, 13:17

dtm2005@inbox.ru писал(а):Добрый вечер! Подскажите, пож., еду во Вьетнам на 16 дней с посещением Камбоджи, на руках только бронирование отеля в Пномпене через Booking (не оплачен отель, а только забронирован). Будут ли проблемы в аэропорту Хошимина, поверят пограничники бронированию отеля в Камбодже через Booking? Собираюсь в Камбоджу ехать на автобусе.И вообще проверяют пограничники дату обратного билета?
Для въезда во Вьетнам вам нужно приглашение, иначе вас даже из самолета не выпустят, и обратно с Камбоджи так же будет нужно второе приглашение.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
76.9%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 27 янв 2017, 10:22

Marina.Krasnova писал(а):
dtm2005@inbox.ru писал(а):Добрый вечер! Подскажите, пож., еду во Вьетнам на 16 дней с посещением Камбоджи, на руках только бронирование отеля в Пномпене через Booking (не оплачен отель, а только забронирован). Будут ли проблемы в аэропорту Хошимина, поверят пограничники бронированию отеля в Камбодже через Booking? Собираюсь в Камбоджу ехать на автобусе.И вообще проверяют пограничники дату обратного билета?
Для въезда во Вьетнам вам нужно приглашение, иначе вас даже из самолета не выпустят, и обратно с Камбоджи так же будет нужно второе приглашение.
Не вводите людей в заблуждение таким простым ответом. Для въезда во Вьетнам никакого приглашения в общем случае не нужно, тем более двух. Приглашение нужно только для получения визы по прибытии, но для граждан РФ предусмотрен безвизовый въезд. К тому же в данном конкретном случае второе приглашение использовать все равно не получится, поскольку на сухопутных границах (на автобусе) визу по прибытию не делают.
Конкретно в такой ситуации, когда планируется выезд в Камбоджу, сейчас проще всего оформить одно приглашение, и сделать по прилету многократную визу на месяц (для россиян бесплатно).

Slyder
Звание: Новичок
Следующее звание
10%
Контактная информация:

Сообщение Slyder » 01 фев 2017, 11:08

Друзья, почитав о ваших сложных маршрутах я так и не нашел своей простой ситуации ))
Я лечу на Фукок через Хошимин на 22 дня. На обратном пути прилетаю с Фукока в обед, ночую в Хошимине и улетаю с утра.
Нужно мне заморачиваться с визой или на меня распространяются 30 безвизовых дней на Фукоке? Есть все билеты и подтверждения отеля.
Заранее спасибо

AnnaShnu

Сообщение AnnaShnu » 02 фев 2017, 18:38

Подскажите пожалуйста как быть.
Въезжаю на территории Вьетнама автобусом из Камбоджи. Сразу еду в аэропорт чтобы лететь на Бали и через 8 дней обратно в Хошимин. Получается после вылета из Хошимина не проходит 30 дней. Значиь меня обратно не пустят? Или как происходит в случае если я не нахожусь во Вьетнаме долго а вылетаю в этот же день?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
76.9%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 03 фев 2017, 07:43

AnnaShnu писал(а):Подскажите пожалуйста как быть.
Въезжаю на территории Вьетнама автобусом из Камбоджи. Сразу еду в аэропорт чтобы лететь на Бали и через 8 дней обратно в Хошимин. Получается после вылета из Хошимина не проходит 30 дней. Значиь меня обратно не пустят? Или как происходит в случае если я не нахожусь во Вьетнаме долго а вылетаю в этот же день?
Здравствуйте! Не важно, как долго вы находитесь во Вьетнаме, хоть пять минут. Штампы в паспорте есть,значит страну посетили, последующий безвизовый въезд только через 30 дней. Поэтому возможны варианты:
1. оформить многократную визу в Камбодже или еще дома, по ней въехать и потом совершить повторный въезд.
2. Въехать без визы во Вьетнам, улететь на Бали, и там оформить визу.
3. Въехать без визы во Вьетнам, улететь на Бали, а при обратном возвращении получить визу по прибытии в аэропорту.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
76.9%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 03 фев 2017, 07:45

Slyder писал(а):Друзья, почитав о ваших сложных маршрутах я так и не нашел своей простой ситуации ))
Я лечу на Фукок через Хошимин на 22 дня. На обратном пути прилетаю с Фукока в обед, ночую в Хошимине и улетаю с утра.
Нужно мне заморачиваться с визой или на меня распространяются 30 безвизовых дней на Фукоке? Есть все билеты и подтверждения отеля.
Заранее спасибо
Здравствуйте! Простите за задержку с ответом, пропустил ваш вопрос. Вам нужно оформить визу по прилету или визу заранее. 30 безвизовых дней на Фукуоке не предусматривают посещение материковой части Вьетнама. И я бы на вашем месте на посещение Хошимина отвел бы пару дней, очень интересный город, мне нравится.

AnnaShnu

Сообщение AnnaShnu » 03 фев 2017, 10:38

admin писал(а):
AnnaShnu писал(а):Подскажите пожалуйста как быть.
Здравствуйте! Не важно, как долго вы находитесь во Вьетнаме, хоть пять минут. Штампы в паспорте есть,значит страну посетили, последующий безвизовый въезд только через 30 дней. Поэтому возможны варианты:
1. оформить многократную визу в Камбодже или еще дома, по ней въехать и потом совершить повторный въезд.
2. Въехать без визы во Вьетнам, улететь на Бали, и там оформить визу.
3. Въехать без визы во Вьетнам, улететь на Бали, а при обратном возвращении получить визу по прибытии в аэропорту.
Если 3 вариант, однократна виза на месяц подойдёт? Получается мне approval letter надо оформить заранее? За сколько дней до прилёта это необходимо сделать?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
76.9%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 03 фев 2017, 15:51

Ну учитывая, что с оформлением письма-приглашения могут случится задержки, я бы сделал это не менее чем за неделю до приезда. Я делаю письмо приглашение как только приобретаю билеты, а это обычно за 2-3 месяца до поездки.

AnnaShnu

Сообщение AnnaShnu » 03 фев 2017, 18:12

admin писал(а):Ну учитывая, что с оформлением письма-приглашения могут случится задержки, я бы сделал это не менее чем за неделю до приезда. Я делаю письмо приглашение как только приобретаю билеты, а это обычно за 2-3 месяца до поездки.

Если мне нужно въехать всего один раз, значит однократная подойдёт? Или они учитывают первый въезд по бесплатной визе тоже и нужно многократную оформлять?

Ответить

Вернуться в «Виза во Вьетнам»