Уважаемые участники форума! Мы переехали на новейшую версию форума, однако некоторые функции пока недоступны. Все данные (блоги, фотографии, бонусы, благодарности) сохранены, и скоро будут восстановлены. Если у вас не получится зайти на форум под вашим паролем, нужно сделать сброс cookies. Если и это не помогло, пишите нам на почту admin@nashaplaneta.net
Вопросы касаемо визы и визового режима во Вьетнаме
admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
76.9%
Благодарил (а): 171 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: Визовые вопросы и другие вопросы въезда во Вьетнам

Сообщение admin » 01 ноя 2016, 17:17

firmware писал(а): Здравствуйте. Имеем на руках билет Москва-Гуанчжоу(Китай)-Фукуок - т.е. прилетаем на Фукуок из третьей страны прямым рейсом. Поставят ли штамп на 30 дней? Если да, то как и кто будет осуществлять контроль за тем, чтобы мы не выезжали с острова? Хотим с Фукуока улететь в Хошимин...Есть ли какая-нибудь проверенная информация по этим вопросам?)
При прилете на Фукуок чтобы получить штамп на 30 дней вы должны доказать, что планируете пробыть только на острове и с него же улетаете, поэтому будут требовать обратные билеты в другую страну, а авиабилеты до Хошимина не подойдут.

Aljona888
Звание: Новичок
Следующее звание
30%
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Aljona888 » 04 дек 2016, 19:36

Уважаемые форумчане, помогите!!!!
У нас такая ситуация:
Летим Москва-Гуанжоу-Фукуок на 20 дней, т.е. будет безвизовый въезд на 30 дней. Но... Хотим съездить на 5 дней в Камбоджу и опасаемся въезда обратно (наземное пересечение границы в Ха-тьен). Вопросы:
1)Открыть мульти визу по AL в аэропорту Фукуока не получиться? Или кто-то это делал?
2)Агенства предлагают сделать AL с оригинальной печатью, но куда его предоставлять на наземной границе в Ха-тьене? и сработает ли?
3)самый безопасный вариант сделать мульти визу в Москве в посольстве, но сколько это по времени?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
76.9%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 04 дек 2016, 20:12

Aljona888 писал(а):Уважаемые форумчане, помогите!!!!
У нас такая ситуация:
Летим Москва-Гуанжоу-Фукуок на 20 дней, т.е. будет безвизовый въезд на 30 дней. Но... Хотим съездить на 5 дней в Камбоджу и опасаемся въезда обратно (наземное пересечение границы в Ха-тьен). Вопросы:
1)Открыть мульти визу по AL в аэропорту Фукуока не получиться? Или кто-то это делал?
2)Агенства предлагают сделать AL с оригинальной печатью, но куда его предоставлять на наземной границе в Ха-тьене? и сработает ли?
3)самый безопасный вариант сделать мульти визу в Москве в посольстве, но сколько это по времени?
Первый вариант лучше всего. Сейчас на Фукуоке международный аэропорт, выдают полноценные визы по прибытию.
Второй вариант вообще не вариант, на наземных переходах не дают визы по прибытию, если что-то не изменилось в последнее время.
Третий вариант действительно самый надежный
За это сообщение автора admin поблагодарил:
Aljona888
Рейтинг: 33.33%

Aljona888
Следующее звание
30%
Контактная информация:

Сообщение Aljona888 » 05 дек 2016, 14:42

1)Знать бы, что в аэропорте Фукуока есть пункт оформления виз, а то в форуме писали, что это особая зона, с упрощенным визовым режимом...
Третий вариант боюсь не успеть...

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
76.9%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 05 дек 2016, 15:39

Aljona888 писал(а):1)Знать бы, что в аэропорте Фукуока есть пункт оформления виз, а то в форуме писали, что это особая зона, с упрощенным визовым режимом...
Третий вариант боюсь не успеть...
Там с 2015 года полноценный международный аэропорт и визы оформляют. Раньше не было, пока туда не летали международные рейсы. Источников много в Интернете на этот счет, вот например - http://www.phuquocislandguide.com/phu-q ... n-arrival/

UPD: И кстати есть еще вариант визу уже на месте на Фукуоке сделать.

UPD: Правда на месте дорого обойдется, а по прилету для россиян бесплатно.

Aljona888
Следующее звание
30%
Контактная информация:

Сообщение Aljona888 » 07 дек 2016, 01:13

Огромное, преогромное СПАСИБО!!! :THANKS За то, что указали на инфу про возможность сделать Approval Letter для Phu Quoc International Airport. Правда, нашла только два сайта, где такое делают(по крайней мере заявляют, что делают): https://www.vietnamimmigration.com/apply-vietnam-visa/ (8$) и http://vietnamvisasite.com/Vietnam-visa ... letter.htm (17$) До этого интуитивно чувствовала, что раз аэропорт Фукуока международный, то должны выдавать визу, но в большинстве случаев делают Approval Letter только для основных аэропортов Вьетнама. Если все получится - отпишусь.

UPD: Есть еще вариант - сделать визу в Камбоджи на въезд. Но мы ищем легких путей... :D

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
76.9%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 07 дек 2016, 07:53

Aljona888 удачной поездки! И обязательно отпишитесь или даже отзыв "чирканите" ;)

Sharpey
Благодарил (а): 0

Сообщение Sharpey » 19 дек 2016, 15:57

Добрый вечер!
Всё ломаю себе голову как быть: лечу на Фукуок сроком менее 30 дней,но у меня нет обратного билета или билета в 3-тью страну...в такой ситуации мне нужно что то оформлять заранее? И не получится ли так,что в России,или в Китае меня развернут обратно?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
76.9%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 19 дек 2016, 22:03

Sharpey писал(а):Добрый вечер!
Всё ломаю себе голову как быть: лечу на Фукуок сроком менее 30 дней,но у меня нет обратного билета или билета в 3-тью страну...в такой ситуации мне нужно что то оформлять заранее? И не получится ли так,что в России,или в Китае меня развернут обратно?
Вообще билеты должны быть, поэтому запросто могут не впустить, это как повезет. Заранее оформить нужно обратный билет, и тогда проблем не будет.

ideyuli
Следующее звание
10%
Контактная информация:

Сообщение ideyuli » 25 янв 2017, 15:36

Добрый день.
27 января (послезавтра) лечу одна с двумя детьми из Москвы на Фукок. С пересадкой в Хошимин.
1. Визу по приезду нужно получать в Хошимине или можно сразу садиться на самолет до Фукуока и получить визу там, на месте?
2. У меня есть обратный билет Хошимин - Москва, обязательно ли приобретать обратный билет Фукок Хошимин?

Заранее спасибо! Очень надеюсь на ваши ответы :)

Ответить

Вернуться в «Виза во Вьетнам»