Все что касается путешествий по Египту
nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Благодарил (а): 65 раз
Контактная информация:
Путешествия: 27
Страны: 25
Я живу:
Германия

Re: Плюсы и минусы Египта

Сообщение nausla »

Да ладно, там куча экскурсий.

СашаП
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Греция
Я живу:
Россия

Сообщение СашаП »

Спокойный, с хорошей инфраструктурой отдых, плюс недолгий перелет, да и посещение страны свободное. Из минусов даже не знаю, что отметить. Наверное цены и слишком навязчивые торговцы лавок с сувенирами.

Robert
Звание: Новичок
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение Robert »

Привет! В Египте я был 2 раза: с товарищами, с женой (тогда еще невеста). С товарищами брали гостиницу Logaina Sharm Resorts. Что Вам сказать? Парень, который встретил нас на рецепции, на английском, конечно, разговаривал с большими трудностями. С ним так и язык жестов можно было выучить. В апартаментах было грязно – наверное, жильцы только выселились и убрать в нем еще не успели. Мы все понимаем, конечно, ну а что нам делать? На полу была какая-то липкая лужа, которую убрали почему-то в самую последнюю очередь. Сразу не советую останавливаться в нем! Брали апартаменты с 2 спальнями и конечно ожидали лучшего, как и все нормальные люди.
С женой взяли номер в Old Vic Resort Sharm. Здесь было совершенно иначе. Взяли стандартный двухместный номер с одной кроватью. Он небольшой, но для двух человек очень вместительный. В отличие от Logaina Sharm Resorts – чистый. Сразу говорю, что жена в открытых пространствах – моря, океаны - боится плавать, имеется у нее подобная фобия еще с детства. Поэтому она атаковала штурмом бассейн. И снова это «в отличие»! В отличие от бассейна Logaina Sharm Resorts, видно, что его чистят. Потому что проплывающие мимо волосы и остатки еды – не самое приятное, я вам скажу. Персонал по доброжелательней будет и языковых барьеров у них нет.
Египет, конечно, невероятен. Тут пирамиды, храмы, фараоны. Эта древность не оставляет равнодушным и манит окунуться в глубину веков. Благодаря тому, что здесь всегда жарко – прилетать можно в любое время. Если я не ошибаюсь, то даже зимой температура воды 20+. Много достопримечательностей. Храм Луксора, Дворец и парк Монтаза, Монастырь Святой Екатерины, цветной каньон, большой Сфинкс, пирамида Хеопса…и тд. Интернет в помощь)
Национальная еда Египта тоже интересная. Махалиль, кюфта – попробуйте!
Можете покататься на верблюдах, посетить восточные базары

Ответить

Вернуться в «Египет»