Раздел обо всем: флудилка, юмор, политика, ругань, разборки... в общем все что только душе угодно, но желательно с туристическим уклоном.
Правила форума
Внимание! В данном разделе запрещена реклама и PR в любом виде. Для этого у нас существует раздел "Объявления".
Ssklyar
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
5%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Re: "Как путешествовать дикарем"

Сообщение Ssklyar » 10 янв 2019, 10:46

Находим подходящий тематический сайт о туризме, после изучаем выбранное туристическое направление, затем на том же сайте заказываем всё, что нам нужно для полноценного отдыха (авиабилеты, номер в отеле, трансфер, страховку, экскурсии и т.д.). В турагентсвах выгодно покупать разве, что горящие туры в не сезона, на остальных услугах они наваривают не меньше 25-30% моржи!

Горыныч
Звание: Пляжник
Пляжник
Пляжник
Следующее звание
27.5%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:
Путешествия: 96
Страны: 24
Я живу:
Россия

Сообщение Горыныч » 10 янв 2019, 10:59

Ssklyar писал(а):
10 янв 2019, 10:46
Находим подходящий тематический сайт о туризме, после изучаем выбранное туристическое направление, затем на том же сайте заказываем всё, что нам нужно для полноценного отдыха (авиабилеты, номер в отеле, трансфер, страховку, экскурсии и т.д.). В турагентсвах выгодно покупать разве, что горящие туры в не сезона, на остальных услугах они наваривают не меньше 25-30% моржи!
Не все так просто. "Скопировать" тур своими силами можно запросто, а вот сделать его дешевле - трудно (если речь о популярных "пакетных" направлениях, особенно формата "самолет-пляж-самолет"). А вот если делать что-то более сложное - маршрут по нескольким местам/странам, по горам/озерам/деревням и т.п., то тут уж лучше самостоятельно...

nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Следующее звание
14.6%
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:
Путешествия: 20
Страны: 19
Я живу:
Германия

Сообщение nausla » 10 янв 2019, 12:17

Ssklyar писал(а):
10 янв 2019, 10:46
Вы меня простите но зачем обязательно заказывать на том же сайте?
Самостоятельный путешественник, обычно, прорабатывает информацию с многих ресурсов.
Потом обрабатывает ее и делает некую квинтэссенцию для себя любимого, т.е. создает персональный маршрут.
Соответственно и заказ всего на одном ресурсе теряет всякий смысл.

Ivanco
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
5%
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Португалия
Я живу:
Россия

Сообщение Ivanco » 13 янв 2019, 22:45

Единственный раз ездил дикарем, в Крым. Не сильно далеко, на автомобиле да и родственники есть в Крыму. В целом неплохо, спать в палатке, готовить на костре.

nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Следующее звание
14.6%
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:
Путешествия: 20
Страны: 19
Я живу:
Германия

Сообщение nausla » 14 янв 2019, 09:50

Езда дикарем не обязательно поход. Это просто самостоятельно организованное путешествие.
За это сообщение автора nausla поблагодарил:
Ivanco
Рейтинг: 33.33%

Ответить

Вернуться в «Свободный раздел»