Карта путешествий На форуме появилась новая отличная функция - карты. Теперь к каждой теме и даже отдельному сообщению можно установить метку на карте, и эта метка будет отображаться на общей карте. Т.е. например, если вы пишете отзыв про какое-то конкретное место, можете привязывать его к положению на карте, и эта точка появится на общей карте. Подробнее здесь...

Для поиска попутчиков у нас есть сервис (см. в меню), но если у вас особое предложение, можете размещать предложения здесь
Ответить
Андрей хабара
Звание: Новичок
Следующее звание
10%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

хочу как федор конюхов но не так прям как он

Сообщение Андрей хабара » 02 май 2017, 00:09

Здравствуйте форумчане. Меня интересует вопрос такого характера. Я один. Хочу прорваться по Азии по какому нибудь маршруту, но не через тур агенство, а через города, деревни, горы и к океану на юг в сторону тая или район экватора, а потом назад самолетом. Легально. Я отчаянный, жизнь одна, 34 года полных, хочу приключений. Хочу видеть то, что ни один турист на пляже не видел. Можете помочь советом или на основе приключений друзей? Заранее благодарен

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.3%
Благодарил (а): 205 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: хочу как федор конюхов но не так прям как он

Сообщение admin » 02 май 2017, 07:48

Я вот тоже хочу проделать маршрут из РФ до Сингапура на велосипеде. Пока маршрут детально не составлял, но примерно будет походить через Казахстан, Китай, Вьетнам, Лаос, Тайланд, Малайзию. По протяженности около 14000 км. Разумеется, не весь маршрут удастся проехать на велосипеде, частично преодолеть его на местном транспорте. особенно горные районы, но как основной вид транспорта использовать велосипед. Планирую его совершить через два года, т.к. сейчас по роду деятельности не могу выделить на это время. Так что если подождете.... Ну а вам сейчас, не зная точно вашего плана, можно только посоветовать изучать информацию по теме визового режима, безопасности и т.д. по странам по маршруту, и копить деньги ;)

Reddy
Следующее звание
80%
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Reddy » 05 май 2017, 15:30

Интересная затея!
Постарайтесь учесть погоду, как минимум. В Азии под проливным дождём в джунглях не очень весело.
У меня друг герпетолог, так лазил по джунглям, после его рассказов, я бы на такое не решился))

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.3%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 07 май 2017, 11:41

Reddy писал(а):Интересная затея!
Постарайтесь учесть погоду, как минимум. В Азии под проливным дождём в джунглях не очень весело.
У меня друг герпетолог, так лазил по джунглям, после его рассказов, я бы на такое не решился))
Если вы мне, то про сюрпризы погоды в Азии знаю не по наслышке. Но джунгли то здесь при чем? Везде дороги есть, я по ним планирую перемещаться. Причем часть пути на общественном транспорте или попутках, куда можно с велосипедом поместиться.

Гостья
Благодарил (а): 0

Сообщение Гостья » 09 май 2017, 22:07

Я тоже так хочу. Но по-любому не получится, это ж сколько времени надо. За стандартные 28 дней отпуска не успеть. Не работу же бросать ради путешествия. А в самом деле, сколько времени планируете потратить?

Reddy
Следующее звание
80%
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Reddy » 10 май 2017, 16:41

admin писал(а):
Reddy писал(а):Интересная затея!
Если вы мне, то про сюрпризы погоды в Азии знаю не по наслышке. Но джунгли то здесь при чем? Везде дороги есть, я по ним планирую перемещаться. Причем часть пути на общественном транспорте или попутках, куда можно с велосипедом поместиться.
Не, это я Андрею написал, он же хочет приключений))

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.3%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 10 май 2017, 16:47

Гостья писал(а):Я тоже так хочу. Но по-любому не получится, это ж сколько времени надо. За стандартные 28 дней отпуска не успеть. Не работу же бросать ради путешествия. А в самом деле, сколько времени планируете потратить?
Все верно, за 28 дней никак. Поэтому и запланировал поездку на "через два года", чтобы быть неограниченным по времени. Надеюсь так все и сложится

Ответить

Вернуться в «Поиск попутчиков»