Оставляем здесь отзывы и отчеты о путешествиях. Рассказы о путешествиях. Личные подвиги. Даем характеристику странам и курортам. Серьезные статьи на тему туризма и путешествий.
Ответить
dema
Звание: Новичок
Следующее звание
10%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Украина - путешествие дешевле некуда

Сообщение dema » 01 май 2017, 17:31

С 10 по 15 апреля была в Украине. Несмотря на все прогнозы - типа лучше туда не ехать, рискнула и полетела и не пожалела.
Прилетела в аэропорт Борисполь в час ночи. В интернете ещё до вылета нашла девушку, которая организовывает трансфер из аэропорта в Киев, область и не только организовывает, но и сама перевозит на комфортабельном авто Мицубиси Грандис. Зовут Наталия тел/вайбер +38 093 716 38 85 (может кому-то пригодится). Она меня забрала из аэропорта и отвезла к знакомым (также договорились по поводу поселения ещё до вылета), которые сдают комнаты приезжим, где я переночевала и в 10,00 уже была на автобусной остановке в Киев. Опять же села на попутку, доехала до метро (20 мин) и поехала на ж/д Вокзал, где села на автобус, который проводит экскурсии. Побывала в Лавре, на Софиевской площади, Крещатике, около арки дружбы народов, Родины мамы, на художественной аллее, Майдане и в других замечательных местах. Набралась кучу позитивных эмоций.
На 12 у меня был запланирован Харьков (о трансфере я также договорилась с Наталией), но я решила день посвятить прогулкам по г.Борисполь. Ожидала конечно большего. Для города с 60-ти тысячным населением город напоминает больше село. Борисполь остался в средневековье.
13 выехали на Харьков. Добрались туда за 3 часа. Также целых 2 дня провела в путешествии по очень красивому городу с величественным монастырём, собором красивенной центральной площадью, милыми улочками, красивейшим парком культуры. В процессе прогулок купила газету, где нашла объявление о сдаче комнат в хостеле, там и переночевала.
14 вечером выехала из Харькова на автобусе. Добралась до Киева за 7часов. Оттуда уже на поезде поехала домой на поезде Киев-Москва в 20,30..
Могу посоветовать - побывать в Украине.. ну хотя бы в Киеве

Ответить

Вернуться в «Отзывы, отчеты о путешествиях»