Все, что касается путешествий по Тунису
Янчик
Благодарил (а): 0

Re: Отдых в Тунисе

Сообщение Янчик » 17 авг 2018, 14:51

Ужасно грязно!!!!!!!!!! Я даже и подумать не могла, что в Тунисе - в курортной стране может быть такой свинарник. Пляж весь в мусоре, повсюду упаковки от продуктов, какие-то пакеты, бумажки, сухие ветки, чего там только нет, это жесть. Страшно было ходить по пляжу потому что пару раз видела разбитые стеклянные бутылки..... Мусор даже в море плавает, это же опасно, а вдруг бактерии какие - подхватишь еще и кожное заболевание...жесть короче. Самое странное, что руководству отеля наплевать на это, я пожаловалась администратору, она вежливо улыбнулась и сказала, что передаст руководству, но за две недели отпуска так ничего и не изменилось.

Ольга З.

Сообщение Ольга З. » 21 авг 2018, 16:47

Перед поездкой специально читали отзывы, большинство сплошные радужные мечты… А по факту ни минуты чтобы расслабиться. Все время трясешься, чтоб чего не утащили, кошелек, а то и тебя. Во время экскурсий на улицах постоянно попрошайки прибивались. На рынке если кошелек не вытащат, то хоть облапают. У женщины из группы умудрились наручные часы снять

katyaverigina88

Сообщение katyaverigina88 » 22 авг 2018, 16:36

Были в Тунисе и как многие из вас столкнулись с ужасным отношением к людям русского происхождения! На ресепшене встречают лаем и киданием паспортов! Заселяют в сарай для животных) Да-да, а потом смотрят на реакцию и заселяют в нормальную комнату! Реально! Мы после для интереса наблюдали за другими туристами) Один и тот же сценарий) Еда оказалась невкусная, никакого сервиса нет, все очень скудно.В стране нет ничего интересного, за все пытаются урвать побольше денег. У всех расспрашивала, приедут ли они еще в Тунис? И все в один голос твердили "НИКОГДА"! И я с ними полностью согласна!

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
89%
Благодарил (а): 200 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 22 авг 2018, 18:12

katyaverigina88 писал(а):
22 авг 2018, 16:36
Были в Тунисе и как многие из вас столкнулись с ужасным отношением к людям русского происхождения! На ресепшене встречают лаем и киданием паспортов! Заселяют в сарай для животных) Да-да, а потом смотрят на реакцию и заселяют в нормальную комнату! Реально! Мы после для интереса наблюдали за другими туристами) Один и тот же сценарий) Еда оказалась невкусная, никакого сервиса нет, все очень скудно.В стране нет ничего интересного, за все пытаются урвать побольше денег. У всех расспрашивала, приедут ли они еще в Тунис? И все в один голос твердили "НИКОГДА"! И я с ними полностью согласна!
Что за сказки вы пишете, "в сарай для животных". Все публикуемые в этой теме сообщения от "гостей" очень похожи одно на другое и на какой-то черный пиар против туризма страны. Если все действительно так, то регистрируйтесь, опишите свою историю в подробностях, публикуйте фото, а это все какая-то ерунда, никак не похожая на Тунис. Я там хоть и был давно, но ни с чем подобным не сталкивался. Но если даже у вас и был какой-то негативный опыт,это вовсе не значит, что вся страна и все люди такие плохие.

Ника78

Сообщение Ника78 » 23 авг 2018, 16:42

Были там лет пять назад, а в этом году не впечатлились совсем. Стало намного хуже. Сервис очень испортился. В отелях грязно, как и на пляжах. Персонал относится с пренебрежением. Лучше бы полетели в Испанию.

Наталия Д.

Сообщение Наталия Д. » 26 авг 2018, 11:20

А я в Тунис ездила в этом году уже второй раз. В прошлом году была на о. Джерба, в этом году в городе Хаммамет. Оба раза очень понравилось! Если в прошлом году наслаждались красотой острова, сервисом и гостеприимством отеля, то в этот раз приехали в Хаммемет, в бюджетную тройку. Да, отель отличается от 4 и 5- ки, но мы сознательно выбрали такой отдых. Какие прекрасные экскурсии, красивое море, чистый пляж. Отношение к нам, русским очень дружелюбное. Все тунисцы улыбались нам и говорили, как любят русских. Я удивлена, читая предыдущие отзывы. Не знаю, может быть из-за того, что мы были дружелюбно настроены, потому и к нам так-же...Аниматоры из отеля очень расстроились, когда мы уезжали, всячески помогали нам с багажом, нафотографировались на память, некоторые оставили свои контакты. Никто не лапал, не ругал, воровства не было. Отдых очень понравился!!!

Злата

Сообщение Злата » 30 авг 2018, 11:08

Всем доброго времени суток!
Ездили в этом году в августе.
Всё очень понравилось. Да, есть свои минусы. Но скажите, где их нет?! Если искать одни только негативы, то их можно собрать целую кучу в любой стране.
Что из минусов? Мусор. Да, он повсюду. Но он не воняет, как пишут некоторые, это разбросанные пластиковые бутылки, пакеты, бумага. Вот, впрочем и все минусы.
Что касается местного населения. Здесь уж пеняйте на себя. Как Вы относитесь к ним, так и они к Вам. Ответную реакцию никто не отменял. Поэтому, хотите, чтобы Вас приветливо и дружелюбно встречали, будьте и Вы с ними любезны. Тунисцы гостеприимны, приветливы и доброжелательны. Не было ни одного случая даже злобного и косого взгляда в нашу сторону. Поэтому, как говорится: "Коли рожа кривая...." Почитайте Крылова. Боле того, с ними достаточно интересно общаться. Скажешь пару приветствий на их языке, и они просто "тают", готовы помочь Вам во всем.
Везде можно встретить полицию, так что о безопасности не волнуйтесь.
Что посмотреть в стране? Есть пару хороших экскурсий:
1. Однодневная в Карфаген, Сиди-Бу-Саид, Тунис (столица);
2. Двухдневная в Сахару, Колизей, Кайруан, оазис Шебика, солончаки.
Рекомендую очень красивые фотки получаются, да и информация познавательная.
Поэтому, друзья, не ищите негатив, его и так хватает в нашей нелегкой российской жизни. Отдыхайте с удовольствием и привозите только положительные эмоции.
Всем успехов!

EdDDgAR
Звание: Новичок
Следующее звание
50%
Контактная информация:
Любимая страна:
Англия (Великобритания)
Я живу:
Россия

Сообщение EdDDgAR » 31 авг 2018, 00:25

Отдых в принципе плохим быть не может, а познавать что-то новое тоже очень круто0

Александр20082018

Сообщение Александр20082018 » 17 сен 2018, 00:09

Отдыхал в Тунисе в августе, тараканов в номере ловил 2 раза, и 2 раза на на дверях в номер про муравьев и ящерец я вопще молчу. Жили в бунгало Аква парк спа 4ка . Русских и вправду не любят, уесните себе, что вы второй сорт. Подойдут немцы европейцы и автоматически вы стоите уже за ними, а их обслужат вне очереди. Ездили в Монастир и правда очень грязно, не удивительно, что столько мух, которые едят вместе с тобой из одной тарелки. В моностире к нам подбежал тунисиц узнав, что мы русские принялся рассказывать, как и куда пройти и где цены по дешевле добавив, что русских туристов 60% и если бы не они Тунису пришел бы кирдык. Это единственный тунисец которому были интересны русские) . Да же экскурсия делится на иностранцев и русских вместе с прибалтами. Впечатления от страны не однозначное. Но больше туда точно не поеду. По русски они понимают когда только хотят.

Надежда Николаевна

Сообщение Надежда Николаевна » 18 сен 2018, 10:27

Привет всем! Отдыхала в Тунисе в Хаммамете в сентябре этого года,отель 4*Мираж.Считаю,что от отдыха получишь то,что сам захочешь.Заселили сразу же по приезду без оглядки на страну,персонал очень доброжелательный,все улыбаются,пытаются разговаривать,спрашивают как дела,нравится здесь или нет.Была на 2-х дневной экскурсии в Сахаре.Это впечатляет.Проехали почти по всему Тунису,был отличный гид,узнала много нового.Про грязь гид тоже сделал объяснения-страна начинает жить заново.Кстати,вчера ехала на электричке до Павелецкого вокзала.Так вот по дороге видела столько брошенного мусора,что Тунису и не снилось.Оглянитесь вокруг,у нас ведь тоже не все гладко и чисто.А Тунис прекрасен морем,Сахарой,чистыми отелями и простыми людьми,которые тоже зарабатывают деньги кто как может:торгуют,убирают ,готовят в отелях.Кстати,пища была вкусной и разнообразной.Много фруктов.

Ответить

Вернуться в «Тунис»