Valeria44

Re: как посмотреть Питер за короткое время?

Сообщение Valeria44 »

Можете сесть в такси и попросить таксиста отвезти вас в знаковые места, все драйверы знают их. Если у Вас есть друзья или знакомые в Питере, то попросите их провести небольшую прогулку. Наверняка они с удовольствием покажут Вам свой город.

Мичурин
Звание: Новичок
Контактная информация:

Сообщение Мичурин »

Обязательно в Петропавловку, но туда лучше летом, чтобы лицезреть смену караула и пушечный напалм.

pam-pam-pam
Контактная информация:

Сообщение pam-pam-pam »

Был в Питере в детстве. Особенно хорош Питергоф. Яркое воспоминание из детства. Также помню парад в старой части города на майские праздники. Одним словом - красота.

makulatury
Контактная информация:

Сообщение makulatury »

Питер, самое основное разумеется прогуляться по Невскому, посетить Эрмитаж, по каналам покататься, можно ещё посмотреть на разводные мосты, Спас на Крови, а всё остальное это в пригород, Царское село,Петергоф.

nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Благодарил (а): 65 раз
Контактная информация:
Путешествия: 27
Страны: 25
Я живу:
Германия

Сообщение nausla »

makulatury писал(а):Питер, самое основное разумеется прогуляться по Невскому, посетить Эрмитаж, по каналам покататься, можно ещё посмотреть на разводные мосты, Спас на Крови, а всё остальное это в пригород, Царское село,Петергоф.
Замечательно!

А Русский музей, Петропавловку, Инженерный замок, Летний и Таврический сады, Исаакиевский, Казанский и прочие соборы, театры и многое, многое другое в топку!

Да вы знаток и ценитель!

BorisVoronin
Контактная информация:

Сообщение BorisVoronin »

За пару дней можно в Питере посмотреть много красивых мест, например: Государственный Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Спас на Крови, Михайловский замок и прогуляться у реки Нева. Мы с женой думаем отправиться на этих выходных на экскурсию в Петродворец - это императорская резиденция, вот ее фото:
Изображение
Остальное время проведем на прогулке и по пути зайдем в Музей Фаберже.

Ходок
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение Ходок »

За короткое время... Я бы советовал поехать зимой или слякотной осенью. Так чтобы не захотелось долго гулять :lol:
А если серьёзно, то за короткое время вы ничего не увидите. Чтобы проникнуться духом города, любого, недостаточно посмотреть три-четыре достопримечательности. Москва не только Кремль, Арбат, Поклонная гора и ВДНХ. Если вы пройдёте насквозь Черёмушки или Свиблово вы о Москве узнаете больше, чем из стандартных маршрутов путеводителей. Так же и в Питере. Если ограничение по времени совсем жёсткое поезжайте в пригороды. Гатчину посмотрите, Павловск, но не пытайтесь объять необъятное, бестолковое это дело.

Анна111
Контактная информация:

Сообщение Анна111 »

Подскажите, где остановиться в Питере. Чтобы и кухня была отдельная (хочу готовить для ребенка сама), и чисто, и район хороший, и поближе к центру.

admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 279 раз
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Анна111 писал(а):
16 окт 2017, 14:54
Подскажите, где остановиться в Питере. Чтобы и кухня была отдельная (хочу готовить для ребенка сама), и чисто, и район хороший, и поближе к центру.
Ну в центре и останавливайтесь, или рядом с Невским прямо.

MatrenaAlekseefa
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Испания

Сообщение MatrenaAlekseefa »

спасибо за инфо, тоже хотели поехать в сентябре и посмотреть за неделю Петербург)
Mascarillas de limón para la cara.
El limón para la cara es una fruta, en base a la cual puedes hacer un agente de blanqueo y secado efectivo.

Ответить

Вернуться в «Россия и страны СНГ»