Карта путешествий На форуме появилась новая отличная функция - карты. Теперь к каждой теме и даже отдельному сообщению можно установить метку на карте, и эта метка будет отображаться на общей карте. Т.е. например, если вы пишете отзыв про какое-то конкретное место, можете привязывать его к положению на карте, и эта точка появится на общей карте. Подробнее здесь...

Обсуждаем и делимся опытом по вопросам безопасности во время путешествия. Криминал в разных странах. Самые безопасные страны. Где безопаснее всего отдыхать туристам?
Ответить
Faina Starchenko
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
20%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Собака в путешествие? Крупные породы.

Сообщение Faina Starchenko » 22 фев 2017, 18:11

В тему про безопасностью. Никто не поспорит, что с собакой идти по улице, особенно девушке, особенно поздно, всегда спокойней. Ну, это в том случае, если порода крупная. Но очень многие боятся брать с собой своих питомцев и оставляют их на знакомых или сдают в гостиницы. Им кажется это лишней заботой.
Может кто путешествовал со своей собакой? И куда? Были ли проблемы с заселением? Будет интересно почитать ваши истории.
Ато в интернете часто встречаешь разного рода фотоотчёты типа "в путешествии с собакой", но вот историй мало что ли :(

traveller
Звание: Дачник
Дачник
Дачник
Следующее звание
6.7%
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Таиланд

Re: Собака в путешествие? Крупные породы.

Сообщение traveller » 23 фев 2017, 20:49

Faina Starchenko писал(а):В тему про безопасностью. Никто не поспорит, что с собакой идти по улице, особенно девушке, особенно поздно, всегда спокойней. Ну, это в том случае, если порода крупная. Но очень многие боятся брать с собой своих питомцев и оставляют их на знакомых или сдают в гостиницы. Им кажется это лишней заботой.
Может кто путешествовал со своей собакой? И куда? Были ли проблемы с заселением? Будет интересно почитать ваши истории.
Ато в интернете часто встречаешь разного рода фотоотчёты типа "в путешествии с собакой", но вот историй мало что ли :(
Если речь идет про обычную туристическую поездку, а не путешествие, то очень геморно это, извините за выражение. проблем полно начиная от перелета, международного ветеринарного паспорта, прививок, чипирования. Далее пригтовьтесь к проблемам при проживании в гостиницах и т.п. Если же речь про путешествие по стране на своем транспорте, или пешее путешествие, то конечно это уже другой разговор и все проще.

Faina Starchenko
Домосед
Домосед
Следующее звание
20%
Контактная информация:

Сообщение Faina Starchenko » 25 фев 2017, 01:29

Я как раз имею ввиду путешествие, если, например, отправляется человек в ту же Индию на месяца 2, ведь жизнь там дешевая, только на перелет нужно потратиться, тогда взять с собой её как раз то, что нужно) просто интересно брал ли кто с собой.
Я, конечно, когда говорю слово "собака", то сразу представляю собак больших пород, почему-то) Не воспринимаю маленьких что ли :THINK Таких бы, конечно, не взяла бы в путешествие, хотя, такую я, наверное, и в жизни не завела бы дома)

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.4%
Благодарил (а): 206 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 25 фев 2017, 09:52

Все верно traveller говорит, слишком много проблем с собакой, даже если она маленькая. Лично у меня собаки и опыта с ними нет, но даже теоретически знаю, что есть даже перечень пород, которые запрещены к ввозу в ту или иную страну. причем четкого алгоритма нет, для каждой страны разные перечни, разные документы, и узнавать придется все самостоятельно в соответствующих ведомствах, а зная нашу бюрократию побегать придется немало. Если конечно ехать на несколько месяцев, может и стоит этот того, тем более что куда девать животное дома. но вылетит это в "копеечку"

Lola
Звание: Пляжник
Пляжник
Пляжник
Следующее звание
25%
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Италия

Сообщение Lola » 26 фев 2017, 21:27

Конечно самое удобное путешествовать с собакой на собственной машине. Проблем с арендой жилья с собакой особенно нет. Во всяком случае в Европе. Если конечно Вы не любитель останавливаться только в отелях. Найти отель где готовы взять отдыхающего с собакой довольно трудно,а вот снять апартамент или виллу с четвероногим постояльцем, предложение достаточно большое. ;)
Другое дело если необходимо лететь. Не знаю как в Индию, а вот в Тайланд думали полететь, но отказались. Во-первых очень долгий перелет, а большую собаку можно перевозить только в багажном отделении, где конечно и холодно и шумно, да и страшно. Для маленькой собаки перелет - огромный стресс, даже на руках у хозяина, а уж для большой ... :evil: В одной авиакомпании мне посоветовали объединиться с друзьями у кого есть большие собаки и снять чартерный самолет. :shock:
Оставлять в какой-то гостинице... Собачка будет очень скучать, опять же стресс для нее и т.д., а на родных и знакомых возможно оставить примерно недели на две.
Можно еще на поезде путешествовать. Да нужны: паспорт на собаку, чип, сделанные прививки и штамп, что собачка здорова (он ставится за пару дней до выезда). На некоторых поездах больших собак вообще не берут (как в Сапсан например), где-то берут и даже билет на собаку не нужен (как в поезде Москва-Ницца).
Вот тебе глобус! Иди с миром!
http://toptopinitaly.ru

Dimasta
Домосед
Домосед
Следующее звание
55%
Контактная информация:

Сообщение Dimasta » 11 июл 2017, 15:59

Я бы не советовал, ну тут смотря какой вид путишествия

helga3682
Домосед
Домосед
Следующее звание
60%
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение helga3682 » 27 авг 2017, 02:06

Собаку лучше оставить на друга, поскольку это ОГРОМНАЯ проблема. В принципе, как и с котом.

МаЛыФка
Домосед
Домосед
Следующее звание
5%
Контактная информация:

Сообщение МаЛыФка » 29 авг 2017, 17:35

helga3682 писал(а):Собаку лучше оставить на друга, поскольку это ОГРОМНАЯ проблема. В принципе, как и с котом.
согласна с вами, зачем животное мучать?

Kira777
Домосед
Домосед
Следующее звание
10%
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение Kira777 » 30 авг 2017, 20:09

МаЛыФка писал(а):
helga3682 писал(а):Собаку лучше оставить на друга, поскольку это ОГРОМНАЯ проблема. В принципе, как и с котом.
согласна с вами, зачем животное мучать?
Смотрю какая порода. Если собачка небольшая, то легко можно с собой взять.

Katerina1
Звание: Дачник
Дачник
Дачник
Следующее звание
80%
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Англия (Великобритания)
Я живу:
Россия

Сообщение Katerina1 » 07 фев 2018, 08:59

поэтому и не завожу собаку)) такая ответственность.. а поехать в путешествие так это вообще думать где ее оставить и с кем)

Ответить

Вернуться в «Вопросы безопасности в путешествиях»