Обсуждаем здесь общие вопросы о странах Европы, в т.ч. транспорт, валюта, визовые режимы
Ответить
JuliaVlV
Звание: Новичок
Следующее звание
10%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Как передвигаться между городами? Покупать заранее или нет?

Сообщение JuliaVlV » 21 фев 2017, 14:15

Ребята, не знаю даже, где спросить это))
Лечу в Италию, собираюсь посетить несколько городов, расстояние между которыми по 250 км, вот думала между ними передвигаться на скоростных поездах, уже нашла билеты подешевле, но их-то нужно заранее купить. Если покупать на месте, то только те, что по 100 евро останутся, а так, если заранее, то 20 всего.
Уже и собиралась покупать и тут хоп...читаю, что в Италии часто забастовки железнодорожников и из-за этого вся поездка может испоганиться. А ведь на автобусах это вообще по 4-5-6 часов ехать и это если без пробок, а ведь там пробки дело обычное и тоже выходит, что день насмарку. В дороге устанешь.
Может кто подскажет что, у кого опыт уже есть :CRY

nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Следующее звание
7.2%
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Re: Как передвигаться между городами? Покупать заранее или н

Сообщение nausla » 21 фев 2017, 14:59

JuliaVlV писал(а):Ребята, не знаю даже, где спросить это))
Лечу в Италию, собираюсь посетить несколько городов, расстояние между которыми по 250 км, вот думала между ними передвигаться на скоростных поездах, уже нашла билеты подешевле, но их-то нужно заранее купить. Если покупать на месте, то только те, что по 100 евро останутся, а так, если заранее, то 20 всего.
Уже и собиралась покупать и тут хоп...читаю, что в Италии часто забастовки железнодорожников и из-за этого вся поездка может испоганиться. А ведь на автобусах это вообще по 4-5-6 часов ехать и это если без пробок, а ведь там пробки дело обычное и тоже выходит, что день насмарку. В дороге устанешь.
Может кто подскажет что, у кого опыт уже есть :CRY
Ну, если плечо 250 км. и есть платные автомагистрали, то поездка не превысит 4 часа.
А по поводу скоростных поездов, дешевых билетов в день поездки может на быть.
А в случае забастовки можно и на автобус не попасть.
Я обычно рассматриваю варианты с арендой автомобиля.

vavalik
Следующее звание
70%

Сообщение vavalik » 21 фев 2017, 15:54

Не переживайте. В Италии забастовки редко случаются и в случае чего вы всегда сможете уехать из города, пересесть на другой поезд, в случае забастовки вы не будете одни, будут ещё куча таких же пассажиров негодовавших и вам помогут.
Ездил на электричках Trenitalia, покупал билеты заранее и не переживал на этот счет. С моими знакомыми ни разу таких происшествий не происходило, надеюсь, что и у вас такое не произойдет. Удачи! :Super:

vavalik
Следующее звание
70%

Сообщение vavalik » 21 фев 2017, 15:58

Плюс, на сколько я знаю, автобусная сеть в Италии не на столько развита, как железнодорожная. И, действительно, может статься так, что будут пробки. Поезд хотя бы от этого застрахован.
А так вообще да, хорошо бы взять машину в прокат, можно будет и в другие города заехать по дороге, но это, конечно, в том случае, если у вас есть права :lol:

Valeria44

Сообщение Valeria44 » 23 мар 2017, 00:35

Долететь до Рима, а дальше путешествовать на поезде. Если мы хотим посмотреть Рим, Венецию, Флоренцию , а потом поехать на побережье, есть спец-тарифы на семью с ребенком, хорошие условия ? Но сейчас в Италии говорят начинается сейсмическая активность. Я бы не ехала.

nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Следующее звание
7.2%
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla » 23 мар 2017, 09:31

Valeria44 писал(а):Долететь до Рима, а дальше путешествовать на поезде. Если мы хотим посмотреть Рим, Венецию, Флоренцию , а потом поехать на побережье, есть спец-тарифы на семью с ребенком, хорошие условия ? Но сейчас в Италии говорят начинается сейсмическая активность. Я бы не ехала.
Сейчас в Италии очень хорошее время, не жарко и можно гулять без проблем. На море похуже, вода не прогрелась.
А насчет сейсмоактивности, это все равно, что о взрывы сверхновых звезд предсказывать. Не существует сейчас точной методики!
Спец-тарифы надо покупать заранее, как и во всей Европе. В день поездки дешевых билетов обычно нет.

mihail19
Следующее звание
20%
Контактная информация:

Сообщение mihail19 » 12 апр 2017, 09:36

Заказывать билет лучше заранее на сайте transferitaly.ru, так дешевле.

Lola
Звание: Пляжник
Пляжник
Пляжник
Следующее звание
25%
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Италия

Сообщение Lola » 16 апр 2017, 14:39

mihail19 писал(а):Заказывать билет лучше заранее на сайте transferitaly.ru, так дешевле.
Никогда не покупала ничего заранее. Конечно на машине удобнее, но и проблем с поездами и билетами обычно не бывает, если конечно Вы не собираетесь ехать из Италии к примеру в Германию или Францию. А при путешествии только по Италии обычно все довольно адекватно включая цены. Что касается забастовок, то о них объявляют за несколько дней и трубят и по телевизору и в газетах с указанием времени проведения. Так что за забастовки не волнуйтесь. ;)
Вот тебе глобус! Иди с миром!
http://toptopinitaly.ru

anatbyl82
Следующее звание
40%
Контактная информация:
Любимая страна:
Хорватия
Я живу:
Чехия

Сообщение anatbyl82 » 30 май 2017, 16:09

Все-таки лучше заранее покупать билеты, а переживать из-за забастовок не стоит, так как они заранее предупреждают, что не будут ехать по маршрутам. Если честно, такого давно уже не было, так что можно смело брать и путешествовать))

Ответить

Вернуться в «Любые вопросы о странах Европы»