Форум о северных провинциях Тайланда, в частности о Чиангмае и Чианграе
admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.1%
Благодарил (а): 198 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Общие вопросы о Чианг-май

Сообщение admin » 29 янв 2012, 20:03

svetka
Звание: Отпускник
Модератор
Отпускник
Следующее звание
40.7%
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Re: Общие вопросы о Чианг-май

Сообщение svetka » 19 окт 2016, 19:42

olgaolgina16 писал(а):А там сейчас траур? Это ка кто влияет на отдых в стране?
Здравствуйте! Очень сильно влияет, если вы приехали поразвлекаться и потусить. Если отдых спокойный с пляжем и экскурсиями - то почти не заметите разницу. Разве что в Бангкоке с экскурсиями и достопримечательностями сложно, особенно в районе большого королевского дворца

omelnikov1
Благодарил (а): 0

Сообщение omelnikov1 » 03 дек 2016, 13:22

[quote="svetka"][quote="olgaolgina16"]А там сейчас траур? Это ка кто влияет на отдых в стране?[/quote]
Здравствуйте! Очень сильно влияет, если вы приехали поразвлекаться и потусить. Если отдых спокойный с пляжем и экскурсиями - то почти не заметите разницу. Разве что в Бангкоке с экскурсиями и достопримечательностями сложно, особенно в районе большого королевского дворца[/quote]

Не соглашусь. Я, конечно, не был в Чианг-Мае до траура, но в середине ноября по улице, где заведения с девками, пройти спокойно было невозможно. Клубы работают, но до 12-ти. Бары работают, а после 12-ти просто жалюзи опускаются, но гудеж продолжается.

Агата

Сообщение Агата » 10 янв 2017, 20:39

Были в Чианг Мае в июне 2016. Невероятное количество впечатлений. Остановились в маленьком отеле MONA CHIANG MAI очень понравилось обслуживание и обстановка. путешествие по ватам вызывает бурю эмоций. Ощущаешь себя маленьким человеком рядом с этим величеством истории. Катание на слонах, фотографирования с тиграми в TAIGER Kingdom, двухдневное посещение зоопарка(в один день не уложились), покупки на ночном базаре и на базаре выходного дня у главных ворот. 14 дней оказалось мало, так как мы чередовали экскурсии с отдыхом у бассейна. По городу передвегались на сонгтэо 20 бат за человека, за город ездили в наемной машине, случайно наткнулись на водителя, в среднем по 100 бат с человека но зато с конфортом. между большими отелями и торговыми центрами ходит бестлатный шатл, мы на нем доезжали до близ лежащего отеля к нужному месту а потом шли пешком мин 10. Расписание есть в отелях и в самих шатлах. если есть местную кухню выходит очень дешево в среднем по 30 бат на человека, но она очень острая, при заказе главное не забывать сказать "ноу спейси" (не остро) но и это может не спасти. Если кушать более европейскую кухню выходит дорого в среднем по 100 бат на человека. На ночном базаре можно посмотреть национальное шоу. Очень довольны поездкой, дети требуют повторения, ни минуты не пожалели о том что поехали туда а не на море.

resuma88

Сообщение resuma88 » 01 сен 2017, 12:55

Сейчас планируем поездку в Чиангмай на январь. И набрел на информацию, что с 6 декабря 2017 Qatar Airways начинает летать туда из Москвы и Санкт-Петербурга через Доху. Даже стыковки короткие. Время в пути около 13-14 часов получается...

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.1%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 01 сен 2017, 18:49

В принципе и через Гунчжоу можно долететь с одной пересадкой, но через Бангкок+Airasia все равно дешевле получается. Правда, конечно же, не забываем про смену аэропорта в Бкк, что доставляет некоторые неудобства и потерю времени.

Мария01
Звание: Новичок
Следующее звание
10%
Контактная информация:

Сообщение Мария01 » 20 сен 2017, 12:37

Здравствуйте! Хочу задать вопрос. Собираемся в Чианг Май, прилетаем из Бангкока 4 ноября в 23 часа. Изучая информацию, выяснили, что попадаем на праздники Ей Пенг и Лой Кратонг. Это очень здорово, но мы прочитали, что в это время в Чианг мае выпускают в небо воздушные фонари и по этому поводу даже могут закрыть аэропорт. Билеты на самолет мы давно купили, никаких ограничений на этот день не было. Может ли быть, что аэропорт действительно закроют вечером из-за запуска фонарей и наш рейс либо отменят, либо перенесут? Заранее спасибо.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.1%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 20 сен 2017, 16:30

Мария01 писал(а):Здравствуйте! Хочу задать вопрос. Собираемся в Чианг Май, прилетаем из Бангкока 4 ноября в 23 часа. Изучая информацию, выяснили, что попадаем на праздники Ей Пенг и Лой Кратонг. Это очень здорово, но мы прочитали, что в это время в Чианг мае выпускают в небо воздушные фонари и по этому поводу даже могут закрыть аэропорт. Билеты на самолет мы давно купили, никаких ограничений на этот день не было. Может ли быть, что аэропорт действительно закроют вечером из-за запуска фонарей и наш рейс либо отменят, либо перенесут? Заранее спасибо.
Такие вещи планируются заранее, так что если вдруг что-то поменяется, рейс перенесут или отменят заранее, а не по факту. Просто следите за своим рейсом, проверяйте периодически, и все ОК.

mayflower

Сообщение mayflower » 13 ноя 2017, 13:22

Добрый день, друзья!

У меня вот такой вопрос: я бы хотела один из дней своего пребывания в Чианг Рае посвятить объезду приграничных городков: хочу в Мэ Сай хоть глазком глянуть на Мьянму, потому что изначально планировала побывать именно там, но не сложилось :( И затем доехать в Соп Руак (Золотой Треугольник), обязательно(!) прокатиться на лодочке до лаосского острова, затем Чианг Саен, и назад в Чианг Рай.

Как думаете - это реальный план на день?

Первый автобус в Мэ Сай в 05:50, написано 1,5 часа езды. Ну часа 2 там погуляю. Затем голубое сонгтэо до Соп Руак, ехать, наверное, не менее часа?
Там подольше задержусь - ведь только прогулка на лодке получается полтора часа, так? ну вокруг-да-около, да поесть еще полтора накину. Итого, если я выеду часов в 6 утра, то
где-то часов в 16 должна быть готова выехать из Соп Руак, так?
Хотелось бы еще в Чианг Саен заехать, Гугл-карта показывает, что там совсем недалеко, только я не разобралась как добраться? Может просто мототаксиста взять? Сколько это может стоить?
И последний вопрос - кто знает - во сколько последние автобусы из Чианг- Саен до Чианг-Рай отправляются? Когда надо уже выдвигаться на остановку автобусов?

Спасибо заранее всем неравнодушным!
Елена.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.1%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 14 ноя 2017, 16:29

В принципе реально это сделать, только не уверен насчет того, что все сложится по транспорту так складно. Я бы взял мотобайк для таких целей. Что касается Мае-сай, то если хотите посмотреть на Мьянму, обязательно поднимитесь к статуе скорпиона (https://nashaplaneta.net/asia/thai/rai- ... ai-mae-sai), оттуда отличный вид на земли Мьянмы. А Чиангсаен можете пропустить, т.к. скорее всего не успеете, и особо смотреть там нечего, ИМХО.

mayflower

Сообщение mayflower » 14 ноя 2017, 18:43

Спасибо за консультацию!
я бы и сама с радостью взяла байк, если бы умела хоть немного водить :)
буду довольствоваться тем, что есть!

Ответить

Вернуться в «Север Тайланда (Чиангмай и Чианграй)»