Карта путешествий На форуме появилась новая отличная функция - карты. Теперь к каждой теме и даже отдельному сообщению можно установить метку на карте, и эта метка будет отображаться на общей карте. Т.е. например, если вы пишете отзыв про какое-то конкретное место, можете привязывать его к положению на карте, и эта точка появится на общей карте. Подробнее здесь...

Обсуждаем и делимся опытом по вопросам безопасности во время путешествия. Криминал в разных странах. Самые безопасные страны. Где безопаснее всего отдыхать туристам?
Алексей Урал
Звание: Дачник
Дачник
Дачник
Следующее звание
36.7%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Re: не ходите люди в островок

Сообщение Алексей Урал » 01 фев 2017, 05:26

Дорогие форумчане и admin , если вдруг соберётесь на Кунашир то пишите в личку или можно создать новую тему.
Много помощи не обещаю , т.к. работаю круглый год, но пользы будет много.
С Уважением.
Вложения
Снимок.PNG
Снимок.PNG (4.49 КБ) 1845 просмотров

Алексей Урал
Дачник
Дачник
Следующее звание
36.7%
Контактная информация:

Сообщение Алексей Урал » 02 фев 2017, 11:39

Уважаемые форумчане. Может моя эпопея с островком и закончилась, но что происходит дальше я не знаю. Мальчик который со мной на фото
конкретно пояснил мне , что не работают в он-лайне. Отель хороший правда. Вокруг тихо, внутри уютно, единственный минуса: даже если Вы показывайте визитку
и гуглкарту Вас начнут возить кругами и от центрального рынка Вас довезут минимум за 150 тыс. донгов. Многие вообще не знают таксисты где это, сам показываешь дорогу.
Там живут обеспеченные вьетнамцы причём подолгу, которые там работают и за которыми приезжают машины.
Сегодня я увидел вот это и был поражён той ценичностью с которой фирмы хотят с нас сорвать деньги.
Это же спам. Отеля на он-лайне нет. не верте этому
За это сообщение автора Алексей Урал поблагодарил:
admin
Рейтинг: 33.33%

Алексей Урал
Дачник
Дачник
Следующее звание
36.7%
Контактная информация:

Сообщение Алексей Урал » 02 фев 2017, 11:45

этот снимок
Вложения
DSC02591.JPG

Алексей Урал
Дачник
Дачник
Следующее звание
36.7%
Контактная информация:

Сообщение Алексей Урал » 02 фев 2017, 11:52

цена в отеле 320. 380, люкс 420 вьетнамский донгов

Алексей Урал
Дачник
Дачник
Следующее звание
36.7%
Контактная информация:

Сообщение Алексей Урал » 13 фев 2017, 04:07

Снимок.PNG
Здравствуйте Уважаемые Фуромчане. Спасибо, что смотрите и интересуетесь этим инцидентом.
Я в России и наконец-то проверил баланс карты, т.к. во Вьетнаме отключал русскую сим.
Деньги с Островка пришли в размере 6390 р. Но за страховку и за пакет Спокойствие не посчитали нужным, хотя обещали.
Страховка всего 639 р. Не большие деньги, но во Вьетнаме дочке можно было купить много.
Теперь сижу и думаю: дальше нервы тратить с этим Островком или отпустить эту ситуацию?

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.4%
Благодарил (а): 206 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 13 фев 2017, 07:55

Алексей Урал писал(а):
Снимок.PNG
Здравствуйте Уважаемые Фуромчане. Спасибо, что смотрите и интересуетесь этим инцидентом.
Я в России и наконец-то проверил баланс карты, т.к. во Вьетнаме отключал русскую сим.
Деньги с Островка пришли в размере 6390 р. Но за страховку и за пакет Спокойствие не посчитали нужным, хотя обещали.
Страховка всего 639 р. Не большие деньги, но во Вьетнаме дочке можно было купить много.
Теперь сижу и думаю: дальше нервы тратить с этим Островком или отпустить эту ситуацию?
Тут надо смотреть, что это за такой страховой пакет. Есть ссылка на него, почитать условия и что это вообще такое?

Алексей Урал
Дачник
Дачник
Следующее звание
36.7%
Контактная информация:

Сообщение Алексей Урал » 14 фев 2017, 04:28

Admin здравствуйте. Я перерыл всю почту, пытался зайти опять на островок и нашёл только это.
Скорее всего этот пакет выскакивает во время подтверждения бронирования и он такого же размера как и эта рамка.
Написано было не много и смысл таков, что они решают до 80% проблем с этой страховкой в сторону улучшения условий проживания,
и больше не чего.
Как Вы понимаете бронировать у них я больше не буду, поэтому дальше просмотра отелей я не пошёл.
Во время заключения этого пакета не каких условий не было, я ссылаюсь на письмо которое выставил раннее.
Я им написал, но ответа нет, хотя рабочие дни
Вложения
Снимок.PNG

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.4%
Благодарил (а): 206 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 14 фев 2017, 09:05

Нашел на сайте островка, что это:
Что такое пакет «Спокойствие»?
Пока страховые компании не придумали, как уберечь вас от ошибок менеджеров отелей и сбоев систем управления бронированиями, мы берём ваши риски на себя!
- Пакет «Спокойствие» состоит из следующих привилегированных услуг:
- Гарантированная проверка бронирования — наш специалист в особом порядке свяжется с отелем и проконтролирует все моменты.
- 100% компенсация в случае незаселения вас отелем. Либо переселение в отель категорией выше.
Запрос в отель о повышение категории номера или же о заселении в номер с лучшим видом.
ИМХО, это то, что должна делать любая компания, которая предлагает свои услуги и несет за них ответственность, независимо от наличия каких либо доп пакетов. Страховкой этот доп пакет назвать нельзя, скорее просто консультационные услуги. Еще и стоит это 2900 рублей :suicide . Я хотя и не юрист, но здравый смысл подсказывает, что это по сути услуга, которую вы приобретаете на основании договора, в котором должно быть все детально прописано, в том числе ответственность и и условия возврата. Но самого текста договора я не увидел, возможно он открывается только тем, кто бронирует отель. Я пробовать не стал.

Алексей Урал
Дачник
Дачник
Следующее звание
36.7%
Контактная информация:

Сообщение Алексей Урал » 15 фев 2017, 04:35

Здравствуйте. Я тоже пробовать не стал, и не пошёл дальше в бронировании. Пакет Спокойствие стоит 10% от стоимости бронирования.
Островок мне ответил , что деньги за этот пакет были переведены ещё 23 января. Этого не может быть даже по логики вещей. В личном кабинете
Сбербанка такого поступления тоже нет.
Я не думаю , что у Островка что-то где-то ёкнет , но я хочу закрыть эту тему.
Я сделал ВЫВОДЫ.
Отчёт о нашей поездки, отзывы об отелях, отзыв о лечении в Вунгтау я напишу в новой теме.
До новых встреч Уважаемые фуромчане.

Закрыто

Вернуться в «Вопросы безопасности в путешествиях»