Ответить
Sach35
Звание: Новичок
Следующее звание
20%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Сергиев Посад!

Сообщение Sach35 » 19 янв 2017, 09:51

Доброго дня всем путешественникам! хотелось бы с семьей посетить Сергиев Посад, расскажите кто был как этот город для семейного отдыха? :?:

nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Следующее звание
7.2%
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Re: Сергиев Посад!

Сообщение nausla » 19 янв 2017, 11:55

Sach35 писал(а):Доброго дня всем путешественникам! хотелось бы с семьей посетить Сергиев Посад, расскажите кто был как этот город для семейного отдыха? :?:
Если честно, то город запомнился только Лаврой. А для семейного отдыха, по моему, не очень.
Разумеется мое мнение субъективно.

katiaLike
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
5%
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение katiaLike » 04 фев 2017, 14:31

Sach35 писал(а):Доброго дня всем путешественникам! хотелось бы с семьей посетить Сергиев Посад, расскажите кто был как этот город для семейного отдыха? :?:
А это где? Не могу вспомнить почему то((

Ходок
Домосед
Домосед
Следующее звание
55%
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение Ходок » 16 окт 2017, 16:46

Соглашусь. Для семейного отдыха с таким же успехом как в Сергиев Посад можно поехать в половину райцентров страны. А ещё лучше просто на природу, удовольствия получить больше. А в Лавру... Ну для паломников - это особое место, им рекламировать не нужно, они и так мечтают там побывать. А "религиозный туризм" я как-то не особо жалую. Посмотреть там, конечно, есть что, но меня не покидало чувство какого-то дискомфорта. Я тут хожу рассматриваю оценивающим взглядом красоты, а для людей - это и дом родной, и храм, и жизнь вся. Понимаю, что они от этого получают хороший доход, но всё равно как-то внутренне мне это некрасивым показалось, неэтичным.

nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Следующее звание
7.2%
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla » 16 окт 2017, 19:42

Ходок писал(а):Соглашусь. Для семейного отдыха с таким же успехом как в Сергиев Посад можно поехать в половину райцентров страны. А ещё лучше просто на природу, удовольствия получить больше. А в Лавру... Ну для паломников - это особое место, им рекламировать не нужно, они и так мечтают там побывать. А "религиозный туризм" я как-то не особо жалую. Посмотреть там, конечно, есть что, но меня не покидало чувство какого-то дискомфорта. Я тут хожу рассматриваю оценивающим взглядом красоты, а для людей - это и дом родной, и храм, и жизнь вся. Понимаю, что они от этого получают хороший доход, но всё равно как-то внутренне мне это некрасивым показалось, неэтичным.
Еще можно в скиты заглянуть. Но ощущение не изменится, к сожалению.

Ходок
Домосед
Домосед
Следующее звание
55%
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение Ходок » 17 окт 2017, 19:12

Ну в скиты я просто не пошёл. Это уж совсем их личная территория.

Ответить

Вернуться в «Россия и страны СНГ»