admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.8%
Благодарил (а): 199 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: Тайланд ноябрь-декабрь 2016

Сообщение admin » 18 дек 2016, 11:25

Отличная история, было приятно почитать и посмотреть фото. И спасибо за наводку. С 2015 года из Пудурайи действительно все дальние рейсы перенесли в TBS. За всем ведь не уследишь, все меняется. Уже вносим изменения в путеводитель. Если у вас есть еще какие-то замечания по не соответствию по транспорту на сайте, пишите.

Антон1
Благодарил (а): 0

Сообщение Антон1 » 05 фев 2017, 19:33

Доброго времени суток! Собираемся в Тайланд своим ходом, выбираем между Паттайе и Хуахином. Подскажите, что выбрать? Какие плюсы и минусы между ними?

muzzle
Звание: Турист
Почетный автор
Турист
Следующее звание
4%
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
США
Я живу:
Россия

Сообщение muzzle » 05 фев 2017, 20:26

Антон1 писал(а): Собираемся в Тайланд своим ходом, выбираем между Паттайе и Хуахином. Подскажите, что выбрать? Какие плюсы и минусы между ними?
Основные плюсы, они же и минусы. Хуа хин спокойный, тихий и скучный город. Отдыхают семьи с маленькими (в основном) детьми. Соответственно, завтрак, море, обед, сон, вечерние прогулки. Все дни похожи друг на друга. Но это и надо для отдыха с детьми. Патайа большой, шумный, весёлый город. Сплошные развлечения. С детьми там не комфортно. Если бы я был только с супругой, то я бы в Хуа Хине повесился. Это деревня. Я утрирую, конечно. Каждый едет за своим отдыхом, который ему нужен на данный момент. Как нам сказала одна европейка на пляже, в Патайю едут джентльмены с подругами, а в Хуа Хин едут джентльмены с семьёй. По моему очень правильно.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 05 фев 2017, 20:29

Антон1 писал(а):Доброго времени суток! Собираемся в Тайланд своим ходом, выбираем между Паттайе и Хуахином. Подскажите, что выбрать? Какие плюсы и минусы между ними?
Здравствуйте Антон! Сложно вам что-то конкретное подсказать, не зная что вы хотите. Если лично от себя, то мне Хуахин больше нравится. Здесь очень широкий и протяженный пляж, который не сравнить с Паттайским. Такой теплой воды, какая в Хуахине, я не встречал нигде, представляю как понравилось бы детям. Людей, кстати, на пляже почти нет, только в самом центре. В принципе все что и в Паттайе есть, но "разврата" и веселья поменьше. Если вы с детьми или с семьей, или едете не на "блядки", уж извините за выражение, то даже не раздумывайте и езжайте в Хуахин. Но этом мое личное мнение, а так почитайте про Паттайю и Хуахин что у нас написано на сайте, сами решите.

muzzle
Почетный автор
Турист
Следующее звание
4%
Контактная информация:
Любимая страна:
США
Я живу:
Россия

Сообщение muzzle » 05 фев 2017, 20:32

Медуз было много в этом году. Жалили иногда.

Антон1

Сообщение Антон1 » 05 фев 2017, 21:47

Медуз где много было, в Хуахине или Паттайе? И в целом я так понял с ваших слов, лучше Паттайя все же?

muzzle
Почетный автор
Турист
Следующее звание
4%
Контактная информация:
Любимая страна:
США
Я живу:
Россия

Сообщение muzzle » 06 фев 2017, 11:37

В этом году на медуз жаловались и на Пхукете и в Хуа Хине.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 06 фев 2017, 11:41

Антон, к вопросу, что лучше, осмелюсь не согласиться с muzzle по поводу того, что Хуахин - деревня. Там все есть, как и в Паттайе, только в меньших масштабах. Даже есть свой район с девочками и дискотеками в самом центре. Мы неудачно поселились в гесте, который гудел до 4 часов утра каждую ночь. В итоге и заснуть не могли, и присоединиться к веселью тоже, так как каждый день на ногах (на байке) объезжали окрестности в поисках достопримечательностей. Такая же ситуация была по всему району, так что тут многое завит от того, где поселитесь. Если окажетесь где-то на окраине, то возможно окажетесь действительно в обстановке как в деревне, а в центре совсем не так. Что хорошо, вечером всегда есть куда пойти: один из ночных рынков, рестораны сифуда в районе рыбацкого пирса, ну или район с девочками и барами. Все это рядом в пешей доступности друг от друга, за исключением отдаленных ночных рынков и Pleanwarn.В центре,кстати, ночной рынок очень даже не плох.
П.С. Вы бы зарегистрировались на форуме.

muzzle
Почетный автор
Турист
Следующее звание
4%
Контактная информация:
Любимая страна:
США
Я живу:
Россия

Сообщение muzzle » 06 фев 2017, 12:10

admin писал(а): тут многое завит от того, где поселитесь. Если окажетесь где-то на окраине, то возможно окажетесь действительно в обстановке как в деревне, а в центре совсем не так.
Абсолютно согласен. Мы как раз и находились на окраине. От конечной остановки маршрутки ещё идти минут 10. На пляже мы встречали семьи, которые добирались на пляж из центра. Они говорили что купаться там с детьми очень плохо или невозможно. При выборе местоположения , мы руководствовались именно близостью пляжа. Каждый день ездить в центр с внуком, очень тяжеловато, хотя именно для детей там развлекаловка в торговом центре очень не плохая. Даже выездной зоопарк там встретили. А если не ехать в центр, то в 9 вечера улицы пусты, только местами в кафешках пьют пиво старпёры, вроде меня.

Антон1

Сообщение Антон1 » 07 фев 2017, 07:41

Спасибо за ответы. Похоже, мы окончательно определились и поедем в Хуахин. На форуме я зарегистрировался, но войти не могу, пишет непраивльный пароль.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о Тайланде»