Карта путешествий На форуме появилась новая отличная функция - карты. Теперь к каждой теме и даже отдельному сообщению можно установить метку на карте, и эта метка будет отображаться на общей карте. Т.е. например, если вы пишете отзыв про какое-то конкретное место, можете привязывать его к положению на карте, и эта точка появится на общей карте. Подробнее здесь...

Обсуждаем здесь общие вопросы о странах Европы, в т.ч. транспорт, валюта, визовые режимы
Ederman
Звание: Новичок
Следующее звание
70%
Благодарил (а): 0
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Re: Испания

Сообщение Ederman » 23 апр 2018, 10:00

надеюсь человек на своем опыте писал про снятие без комиссии, это какой же банк? да и по какому курсу ?

kamneedoff
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
10%
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение kamneedoff » 24 апр 2018, 22:41

Здесь, возможно необходимо уточнение, имеется ввиду платёжные рублёвые карты ПС mastercard, то такие есть и пользуются популярностью. Конвертация по курсу ЦБ при покупках по карте. А снятие наличных без комиссии - евровая/долларовая карта Тинькофф. Банк не берёт комиссию за снятие в любом банкомате. Возможно ещё есть такие условия у каких-либо банков. Всё меняется...

Надин Малер
Звание: Новичок
Следующее звание
60%
Контактная информация:
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Россия

Сообщение Надин Малер » 16 май 2018, 10:53

Всем привет!

Лично я бы советовала всем посетить музей Дали в Фигересе.

Музей Дали - просто обязательное место для посещения, даже если вы не поклонник творчества знаменитого каталонца. Этот уникальный музей вас точно поразит. В нем необычно все, и работы художника (безусловно) и сама архитектура здания, там можно бродить долго, каждый раз находя новые, все более удивительные удивительные вещи.

Изображение

Изображение

Приезжать лучше всего с утра, ещё лучше к самому открытию музея, потому что уже часам к 11-12 приезжают толпы туристов, и насладиться всеми особенностями музея будет уже труднее.

nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Следующее звание
12.8%
Благодарил (а): 31 раз
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla » 16 май 2018, 13:24

Надин Малер писал(а):
16 май 2018, 10:53
Всем привет!

Лично я бы советовала всем посетить музей Дали в Фигересе.

Приезжать лучше всего с утра, ещё лучше к самому открытию музея, потому что уже часам к 11-12 приезжают толпы туристов, и насладиться всеми особенностями музея будет уже труднее.
Как то мне больше Прадо в душу запал.

Ответить

Вернуться в «Любые вопросы о странах Европы»