Карта путешествий На форуме появилась новая отличная функция - карты. Теперь к каждой теме и даже отдельному сообщению можно установить метку на карте, и эта метка будет отображаться на общей карте. Т.е. например, если вы пишете отзыв про какое-то конкретное место, можете привязывать его к положению на карте, и эта точка появится на общей карте. Подробнее здесь...

Обсуждаем здесь общие вопросы о странах Европы, в т.ч. транспорт, валюта, визовые режимы
Ответить
ender
Звание: Пляжник
Пляжник
Пляжник
Следующее звание
12.5%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Галопом по Европе.

Сообщение ender » 18 янв 2012, 09:34

Автобусные туры по Европе, неужели так все здорово? Сутками трястись в автобусе, что бы посмотреть на парижскую башню и покурить амстердамской травки. Или я чего то не понимаю?

Elenia
Звание: Дачник
Дачник
Дачник
Следующее звание
56.7%
Контактная информация:
Я живу:
Испания

Re: Галопом по Европе.

Сообщение Elenia » 21 янв 2012, 19:29

Обычно в таких путешествиях есть и ночевки в отелях и много пешеходных экскурсий. Но конечно вариант такого отдыха больше подходит для эконом туристов, кто хочет и съэкономить и посмотреть как можно больше стран и городов.

ender
Пляжник
Пляжник
Следующее звание
12.5%
Контактная информация:

Сообщение ender » 22 янв 2012, 14:55

И я про то же, если ехать, то конкретно в Париж или Амстердам или..., и там как следует отдохнуть без скачек.

Elenia
Дачник
Дачник
Следующее звание
56.7%
Контактная информация:
Я живу:
Испания

Сообщение Elenia » 22 янв 2012, 17:41

ender писал(а):И я про то же, если ехать, то конкретно в Париж или Амстердам или..., и там как следует отдохнуть без скачек.
Тут уже выбирать Вам какой тур обычный или автобусный... Все зависит от желания и финансов. И если выбирать автобусный тур - то надо настроиться на множество переездов и ночевки в разных отелях. Например для меня переезды это тяжело... Я устаю. 1 раз даже укачало в автобусе в поездке в Каир - 7 часов ехать в одну сторону. :)

ender
Пляжник
Пляжник
Следующее звание
12.5%
Контактная информация:

Сообщение ender » 23 янв 2012, 19:31

Да да, помню этот переезд, тоже тяжко дался.

Elenia
Дачник
Дачник
Следующее звание
56.7%
Контактная информация:
Я живу:
Испания

Сообщение Elenia » 12 фев 2012, 18:15

Но некоторые пенсионеры даже умудряются в автобусные туры съездить - из экономии денег...

Инна Викторовна
Звание: Новичок
Следующее звание
20%
Контактная информация:

Сообщение Инна Викторовна » 21 фев 2012, 00:47

ну, нужно сказать кому что. На вкус и цвет... Кстати читала статейку на бизнес портале о пожилых людях, которые путешествуют на автобусе - народу нравится!) Зато фирмы туристические фирмы хороший бизнес на этом сколотили!

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.6%
Благодарил (а): 206 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 21 фев 2012, 07:58

Инна Викторовна писал(а):ну, нужно сказать кому что. На вкус и цвет... Кстати читала статейку на бизнес портале о пожилых людях, которые путешествуют на автобусе - народу нравится!) Зато фирмы туристические фирмы хороший бизнес на этом сколотили!
Я это только поддерживаю. Людам хочется мир посмотреть и попутешествовать хотя бы в пожилом возрасте и за малые деньги, и им это предлагают. Я лично ради путешествий готов испытать любые неудобства.

water_sprite
Следующее звание
20%
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение water_sprite » 20 дек 2012, 20:56

По молодости лет тоже ездил в автобусные туры. И ничего - всё устраивало.
А сейчас всё-таки уже хочется большего комфорта.

gorbenkov_firs
Следующее звание
20%
Контактная информация:

Сообщение gorbenkov_firs » 15 сен 2013, 18:50

admin писал(а):
Инна Викторовна писал(а):ну, нужно сказать кому что. На вкус и цвет... Кстати читала статейку на бизнес портале о пожилых людях, которые путешествуют на автобусе - народу нравится!) Зато фирмы туристические фирмы хороший бизнес на этом сколотили!
Я это только поддерживаю. Людам хочется мир посмотреть и попутешествовать хотя бы в пожилом возрасте и за малые деньги, и им это предлагают. Я лично ради путешествий готов испытать любые неудобства.
Точно, отчаянным любителям путешествий любые неудобства нипочем. Я тоже раньше часто пользовался автобусными турами, правда сейчас, стараюсь ездить на авто, на своем по России, а заграницей арендую в сarscombined.com и очень доволен. Люблю планировать путешествия сам и не пользоваться услугами агентств. Спланировал маршрут, забронировал отели, авто и вперед!

Ответить

Вернуться в «Любые вопросы о странах Европы»