shernaz
Звание: Новичок
Контактная информация:
Любимая страна:
Израиль
Я живу:
Россия

Re: Израиль, я здесь был.

Сообщение shernaz »

Была в Израиле дважды. В первый раз посетила с экскурсиями Иерусалим, Тель-Авив, Мертвое море - первый и главный набор туриста. Все понравилось, особенно Тель-Авив.
В Храме гроба Господня в Иерусалиме было немного народа, поэтому все рассмотрела хорошо, погуляла почти без толкотни. Нагромождение стилей и архитектуры, но грандиозное, величественное - вот впечатление от него. Старый город - это нечто особенное, чего нет у нас в России. Колорит, дух, обаяние - все есть у этого древнего места. Стена Плача: здесь турист впадает в особое настроение - приподнятое, торжественное ожидание чуда. Стена Плача: каждый ждет исполнения желаний или хотя бы верит в это. Белый город, впрочем, как почти весь Израиль.
Мертвое море запомнилось разговорами с туристами в бассейне и на пляже: не зная толком языка, мы все же общались.
Тель-Авив понравился очень своими аккуратными скверами и площадями и величественной набережной.
Кроме экскурсий сама побывала в Петах-Тиква, понравился. В Бер-Шева, понравилось. Самый красивый городок страны - Кармиэль на севере. Пряничный, кукольный молодой город с новыми аккуратными домами, виллами, многоэтажками и цветными гипсовыми фигурами на улицах.
Второй раз путешествие было более насыщенным, благодаря автомобилю и личному гиду в виде родственника-израильтянина. Много видели, много посетили, рассмотрели. Купались в Средиземном море в Хайфе, в Мертвом море и в Красном в Эйлате. Мертвое море лучше всех, хотя везде вокруг были русскоязычные, т.е было с кем обменяться впечатлениями. Они, конечно же, положительные.
Дорога в Эйлат через пустыню Негев - это нечто непередаваемое. Каменные горы, увиденные нами только здесь, оставляют неизгладимое, сперва восторженное, а после - унылое впечатление. По Эйлату гуляли (впечатление - наш юг, Краснодарский край, очень похоже), в русском ресторане ели (дорого), в ирландском пабе кушали (прекрасное обслуживание бывшими нашими), на коньках катались в каньоне на искусственном льду (строгие правила, не то что у нас), от самолетов вздрагивали (летят прямо над головой, когда приземляются в центре города). На красивые отели в форме различных замков глазели, шопинг делали (рекомендую "Урбаника", недорого).
В Тель-Авиве были в хорошеньком историческом немецком квартале Сарона: кафешки, скверы, детские площадки.
В таком же историческом квартале гуляли в Хайфе - "Немецкая колония", ведущая к Бахайским садам. Кафе, магазинчики, офисы, банки, поликлиники расположены в невысоких светлых зданиях 19 в. Фонтаны, беседки - в общем, глаза радуются гулять здесь. В Хайфе красивая длинная набережная, тоже похожа на наши южные, но не слишком (не как вЭйлате). А ещё шикарный административный квартал с напольной мозаикой, изображающей историю города.
Тверия поразила духом прошлого - раскопки прямо на набережной. И синтезом всех религий, чьи храмы тоже стоят на берегах озера.
Страна, разумеется, дорогая. Но все же ее нельзя не рекомендовать туристам, вследствие потрясающего сильного впечатления по себе. Поезжайте в Израиль, не пожалеете!

nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Благодарил (а): 67 раз
Контактная информация:
Путешествия: 27
Страны: 25
Я живу:
Германия

Сообщение nausla »

Не такая уж и дорогая, есть дороже.)

nausla
Почетный автор
Путешественник
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla »

Таким разгильдяйством они все страдают.

ЮляГенадьевна
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Германия
Я живу:
Россия

Сообщение ЮляГенадьевна »

nausla писал(а):
25 сен 2019, 19:11
Таким разгильдяйством они все страдают.
В Израиле все так плохо? Ездила с Кипра туда на одну ночь туром (берется дополнительно), вроде бы все нормально было и с расписанием, и с автобусами. Или это потому что киприоты суетятся, а не местные?

nausla
Почетный автор
Путешественник
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla »

Почему плохо. Как везде.
На Кипре тоже разгильдяйства хватает.
А столкнуться или нет - лотерея.
Просто, приезжая в страну, надо быть готовым к накладкам.
И это касается любого типа отдыха.

Maribarma
Контактная информация:
Любимая страна:
США
Я живу:
Россия

Сообщение Maribarma »

Цезарь писал(а):
25 сен 2019, 16:20
Привет! Есть кто живой?) В Израиле надо побывать в Иерусалиме, Вифлееме, в столице тоже есть на что посмотреть. Я не так хорошо Израиль знаю - сам буду еще изучать. Можно взять экскурсию или какой-то тур, чтобы не париться: там вас повозят повсюду. На своем горьком опыте я не советую компанию Атлантис Тревел. Меня уже эти грабли научили тому, что нужно не лениться, не давать второй шанс компаниям, что не оправдали себя, а заниматься поисками чего-то нового и действительно стоящего своих денег. Автобусы как опаздывали без предупреждения, так это происходит и по сегодняшний день, гиды с водителями как были грубиянами – так и остались. И самое смешное – менеджеры, как не принимали жалобы от своих клиентов – так это происходит и сейчас. Но я почувствовал сильнейшую энергетику от Стены Плача, от Храма Гроба Господня, Храма Рождества Христова. В Израиле еще уникальное Мертвое море! Израиль очень мощный энергетически - прилетайте!!
Есть - есть! Я тоже одна из тех, кто попал к этому туроператору.После утомительной экскурсии в Иерусалим, которую мы приобрели с супругом, нас высадили на трассе, даже неподвезя под отель, как полагается. Без детей были: Слава БОГУ.
Без обьяснений, просто сказали: выходите здесь, много пассажиров, не успеваем всех развести.
Ругаться не было сил и желания.
Как это понимать: заплатили деньги, а получили пинок. Хорошо, что из Иерусалима не сказали, чтоб добирались самостоятельно. :DOWN

brunner81
Контактная информация:
Любимая страна:
Ангола
Я живу:
Андорра

Сообщение brunner81 »

Отлично! загорелся прямо, надо будет обязательно побывать!)

Olenga
Звание: Дачник
Дачник
Дачник
Благодарил (а): 24 раза
Контактная информация:
Путешествия: 20
Страны: 18
Любимая страна:
США
Я живу:
Израиль

Сообщение Olenga »

Я живу в Израиле. Что интересует?

Dzhuna
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение Dzhuna »

Olenga писал(а):
22 окт 2019, 17:04
Привет! Очень горит вопрос: хороший туроператор, с которым можно отправиться на экскурсию по сл местам: Тель – Авив, Хайфа, Иерусалим, Вифлеем. Чтобы долго не писать - все ключевые места Израиля. Хотим с любимым устроить 5 незабываемых дней в Иерусалиме. Буду благодарна за недорогую гостиницу в Тель – Авиве. 80 - 120 USD за ночь.

Olenga
Звание: Дачник
Дачник
Дачник
Благодарил (а): 24 раза
Контактная информация:
Путешествия: 20
Страны: 18
Любимая страна:
США
Я живу:
Израиль

Сообщение Olenga »

Dzhuna писал(а):
23 окт 2019, 17:23
Olenga писал(а):
22 окт 2019, 17:04
Привет! Очень горит вопрос: хороший туроператор, с которым можно отправиться на экскурсию по сл местам: Тель – Авив, Хайфа, Иерусалим, Вифлеем. Чтобы долго не писать - все ключевые места Израиля. Хотим с любимым устроить 5 незабываемых дней в Иерусалиме. Буду благодарна за недорогую гостиницу в Тель – Авиве. 80 - 120 USD за ночь.
Я напишу в личные сообщения

Ответить

Вернуться в «Израиль и Палестина»