Уважаемые участники форума! Мы переехали на новейшую версию форума, однако некоторые функции пока недоступны. Все данные (блоги, фотографии, бонусы, благодарности) сохранены, и скоро будут восстановлены. Если у вас не получится зайти на форум под вашим паролем, нужно сделать сброс cookies. Если и это не помогло, пишите нам на почту admin@nashaplaneta.net
Вопросы о Бангкоке
admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
76.6%
Благодарил (а): 170 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: Общие вопросы о Бангкоке

Сообщение admin » 14 сен 2017, 07:52

Гостья писал(а):Спасибо. А про дворец Дусит можете что-нибудь рассказать, у вас про него ничего не написано.
Если были в зоопарке - есть ли там коалы?
И правда ли, что номера в Байок Скай, которые в небесной и космической зонах, имеют окна с сетками? Которые мешают обзору, вроде в отзывах где-то видела. И далеко ли от этого отеля пирс, чтоб на лодках ко дворцу ездить, или как от отеля до Большого Дворца добираться? На автобусах боюсь в пробку попасть.
Здравствуйте!
Да информация не вся, будет скоро обновляться и добавляться новые достопримечательности, а пока что есть...
Сам комплекс дворца Дусит меня не очень впечатлил, но в принципе интересно и посетить стоит. Но больше всего там понравился главный дворец, тронный зал вроде бы он называется, точно сейчас уже не вспомню, надо по фото смотреть вспоминать. В общем, это красивый белый дворец, внутри которого огромная выставка ювелирных украшений и других дорогих вещей королевской семьи. Я хоть и не любитель всяких побрякушек, там походил и посмотрел с огромным удовольствием. Там есть аудиогиды на русском языке, рассказывают про каждый экспонат или раздел. Много там наслушаетесь про "крылья жука".
Насчет окон в Байок понятие не имею, не проживал там, считаю что цена завышена, но можете почитать сами отзывы про отель на сайте бронирования - https://www.agoda.com/ru-ru/baiyoke-sky ... id=1447726
От Байок до канала недалеко, минут 20 неспешно пешком. Когда определитесь что точно в Байок остановитесь, напишу вам как идти до ближайшей посадки на лодку. Но это все равно не способ чтобы каждый день мотаться в район Дворца, поскольку лодки идут только до места рядом с Храмом Золотой горы, а дальше пешком. На лодке один два раза можно проехать, чтобы пешком осмотреть по пути к Дворцу другие места.
Есть, кстати, еще один способ добираться, чтобы без пробок. На метро до станции Таксин, если не ошибаюсь поездка в районе 80 бат стоит, а далее по реке Чаопрайя на рейсовой лодке прямо до дворца. Я делал маршрут таким образом: доезжал по каналу до Храма Золотой горы, оттуда пешком до дворца с осмотром мест по пути, осмотр Дворца, Храм Лежащего Будды, переправлялся на другую сторону от Дворца к храму Ват Арун (утренней зари), потом обратно, и на лодке до станции Таксин и обратно на метро. Можно еще в этот маршрут впихнуть прогулку по китайскому кварталу, если времени и сил хватит.

Гость
Благодарил (а): 0

Сообщение Гость » 26 дек 2017, 19:48

У вас написано, что в королевском дворце какие-то залы открыты, да ни фига там не открыто! Только снаружи смотреть, плюс музей оружия, где одни пики. Как будто наши калаши не покупают, как же.
Храмы открытые есть, а дворца - нет !!!

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
76.6%
Благодарил (а): 170 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 26 дек 2017, 21:09

Гость писал(а):У вас написано, что в королевском дворце какие-то залы открыты, да ни фига там не открыто! Только снаружи смотреть, плюс музей оружия, где одни пики. Как будто наши калаши не покупают, как же.
Храмы открытые есть, а дворца - нет !!!
Ну так все верно же, в доступной для туристов части только храмы и пагоды. Дворцовая часть закрыта для посещения туристами, там же семья короля бывает, это же святое для тайцев.

foogos
Звание: Новичок
Следующее звание
10%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение foogos » 16 мар 2018, 11:58

Вопросы по лекарствам, если допустим вдруг простуда, что делать? Искал аналоги Терафлю, выбило целый список и что делать?) Какой из этих аналогов стоит покупать тогда?
Последний раз редактировалось foogos 16 мар 2018, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

nausla
Звание: Турист
Почетный автор
Турист
Следующее звание
58.4%
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla » 16 мар 2018, 12:04

foogos писал(а):
16 мар 2018, 11:58
Вопросы по лекарствам, если допустим вдруг простуда, что делать? Искал аналоги Терафлю, выбило целый список и что делать?) Какой из этих аналогов стоит покупать тогда?
Так можно заранее проконсультироваться у врача.
Или банально воспользоваться медицинской страховкой и пойти в клинику.

Ответить

Вернуться в «Бангкок»